Виталий Юрьев

Твой злейший враг — это твоя нервная система. (c) Джордж Оруэлл "1984".. Врагов нужно уничтожать? ))

Ответы
Ольга Ширяева

Мой злейший враг - это отсутствие самообладания, не умение держать себя в рамках приличия и дозволенности. Полагаюсь на свои силы, а их явно не хватает: вместо того, чтобы полагаться на Бога, который всегда " даст сил, превосходящих обычные ".

Sa
Samson

Ни в коем случае ... "Не спеши уничтожать врагов твоих ... они ещё могут стать друзьями". Джордж Оруэлл "1984". Кроме того ... фильм как бы ... "не очень". Звучит ... тоже. Впрочем подлости во мне нет ... отнеситесь как к шутке.

Лариса

Задача ума -давать советы и ограждать от неприятностей. Если идет сбой в нервной системе- это сигнал о неблагополучии в организме .Если ум уже неконтролируем то последствия глобально печальны

Кымбат Кубенова

Чтобы в жизни быть на высоте, у человека должны быть и враги... Нельзя в жизни жить, окруженным только друзьями, иногда от общения с врагами пользы больше, чем с друзьями, смотря ещё с какими

Люба Борисова

"Ампутация души - это, надо полагать, не просто хирургическая операция вроде удаления аппендикса. Такие раны имеют свойство гноиться. " Дж. Оруэлл Не нужно... пусть себе живёт )

Виталий Юрьев

сильно. аргументировано. но согласен - врагов нужно иметь близко..

Люба Борисова

я с этим тоже согласна )

Радуга Рада

Злейший враг людей это их негативные мысли о себе и о своем теле,о людях,о мире,о жизни-их надо поменять на позитивные,уважитиельные и это очень улучшит их жизнь и весь мир

Радуга Рада

Это выбор человека :развитие и лучшая успешная жизнь или быть как все несчастными,страдать от депрессий и зависимостей и слушать свою лень,а не общие слова

Виталий Юрьев

неубедительно, ксожалению... я таких общих фраз три мешка насыпать могу...

Радуга Рада

От слов ничего не изменится,действия нужны

Виталий Юрьев

вваших словах - никаких конкретных действий...

Радуга Рада

Мои действия в моей жизни

Татьяна Ключарева

Врагов нельзя недооценивать. Врагов нужно благодарить за жизненный урок который они преподнесли Вам. Главное извлечь правильные выводы из этого урока.

Наташа Ивлева

я сама уничтожаю всех врагов , но есть такие которых я оставляю на расплату самому всевышнему он так отомстит что ты никогда и не придумаешь

Елена Яманова

нет .их надо прощать и поддерживать,и тогда они станут друзьями.или им станет стыдно и они задумаются над своим отношением и изменятся

А. Беркович

"..Если долго и терпеливо стоять на берегу реки..то рано или поздно ты увидишь, как по ней плывут трупы твоих врагов..." А.Беркович.

А. Беркович

значит затвор передерни и не думай ни о чем))

Виталий Юрьев

ну прям звучит как то двусмысленно)))))))))

А. Беркович

разве?))

Альбина Хаялиева

Если уничтожим ее как мы с вами будем ощущать прикосновения друг друга,оргазм наконец,нежность любимого,дуновение ветра и т.п.

Рита Замилова

Надо любить Бога, людей и даже врагов своих и прощать, тогда вся твоя нервная система будет в норме!! нет греха. нет болезней!

Кохинор

в том случае если враг не сдается ! Но для начала всегда предпринимаются попытки "обуздать агрессора" другими мерами

Мария Перчик

ТАКИХ врагов надо - а-аа! слово забыла! - на свою сторону переманивать. короче!..😜😜

Ксения

Во многом Оруэлл здесь прав, но не до конца. Если не было бы нервной системы мы и радоваться не могли бы

Le
Ledy-Nica

.....если учесть что все враги внутри.....то смотря сколько их))))......а то ведь можно совсем себя извести)))

Ольга Ммм

ага, рецепт простой, несколько запоев, алкоголизм, и ваш враг уничтожит и всю остальную организму ))

Виталий Юрьев

Опыт???

Ольга Ммм

да, широкий...а сколько похоронено ((молодыми...Арбат, батенька

Надежда Желудевская

У меня нет врагов...я добрый человек...а нервная система - часть моего организма ....и я ею довольна!

Людмила Варивоцкая

ВРАГОВ НУЖНО ПРОЩАТЬ. И ТОГДА ВРАГ БУДЕТ БЕССИЛЕН..ВРАГ БУДЕТ ВИДЕТЬ,ЧТО ВЫ К НЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНЫ...

Алена Юра

Согласна. Только уничтожать не нужно, шелуха сама отпадет и не стоит твоей нервной системы.