Natalia

Влюбленность — это всего лишь страсть, которая может привести к ненависти и довести до самоубийства??

Ответы
Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Павел Телятников

Ну что вы! К самоубийству приводит ревность."Положи меня, как печать, на сердце твоё, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы её - стрелы огненные; она пламень весьма сильный." Песнь песней"

Кирилл Харченко

Нуу не совсем так. Влюбленность это влюбленность, а страсть это страсть, а любовь это любовь, а до самоубийство доводит в основном ЭГОизм и слабость на ряду с сильнейшей депрессией.

Просто Человек

К ненависти да, до самоубийства уж не знаю. Первому всегда нужно рвать, если отношениям финиш. Так легче на душе.

Natalia

А что партнерша чувствует по барабану да

Просто Человек

Если влюбчивость, чего замарачиваться.

Улугбек

Иных эта влюблённость окрыляет и направляет на творческий подъём, подвиги, творение стихов и песен....

Ёся Шмейцер

да ...и не только ... у нас в городе... парень зарезал девушку в школе средь бела дня и покончил с собой...

Владимир Ефимов

А может привести к более высоким чувствам. Всё зависит от внутреннего мира данного человека.

Борис Вакс

Соглашусь. Но может привести и к безответному ободанию. причем на всю жизнь

Игорь Малицкий

От ненависти не стреляются, а стреляют в ненависть или заказывают

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 когда влюблялся,про другое думал и ни раз для самоубийство

Ольга Цыбенко

влюбленность-это состояние души, она поет и расцветает

Павел Волосович

Влюбленность..., страсть..., беременность... Может! ))

Марат

Так то влюбленность это всегда красиво,....

Elena.....

Влюбленность это очарование, не страсть)

Иса Джи

это-школа..на.пути..к.божественной-Любви!

А Б

влюблённость это-протокол о намерениях

Хозяйка Медной Сковороды

Ой, ну зачем же себя до такого доводить?

Алекс Венцель

Страсть это не любовь, а влюблённость...

Ник Ци

Рано или поздно это случается, всегда. .

Сергей Никонов

Любовь одна из форм помешательства