Павел

Почему Сталин страшно боялся хоть как-нибудь провоцировать гит. Германию?

Алексей Петров

Это вы Сталина боитесь.
Страшен он для вас.

Екатерина Жуплева

До последнего надеялся, что войны удастся избежать.

Эльмира Баева

Страна не была готова к военным действиям

ba
barkov90

Да вы Сталина даже через 100 лет после его смерти будете бояться.

Светлана Муслимова

Согласен с Андреем . По моему он многого чего боялся, например всю жизнь боялся покушений на себя, летать самолетом, не был ни разу на фронте, хотя являлся Верховным Главнокомандующим .

Максим Крайнов

Не готовы были воевать

Алкоголик Из Москвы

это фантазии историков

человек, который боится врага, не станет готовить на него атаку, а будет усердно прятаться и в лучшем случае защищаться, а Сталин готовил страну к большой войне

Егор Сосков

боялся так ...что Осенью 41-го Гитлер хотел замириться со Сталиным.

http://my.mail.ru/community/sergey--2008/3B99FE6459ABA236.html

Та

Он же понимал, что армия от чисток в заднице ни на что не способна

Руслан Бугаев

ЗнаЧит, плохо боялся.

Соня Петрова

Вы любитель подразнить бездомную шавку?

Владимир

чтобы в случае войны не выставить СССР в глазах мировой общественности агрессором. Вспомните финскую войну - СССР напал на Финляндию, и его тут же исключили из Лиги Наций. На Западе не только оказывали финнам военную помощь, но всерьез подумывали об интервенции. А Гитлер был мастером провокаций. Так в конце августа 1939-го переодетые в польскую форму эсэсовцы уничтожили немецкую радиостанцию в Глейвице, что дало повод начать вооруженный конфликт с Польшей.

Татьяна

На 14 съезде ВКП (б) Сталин подчеркнул, что важнейшей задачей парти является прочный союз рабочего класса с середняком в деле строительства социализма. 14 съезд утвердил в качестве основной задачи партии- проведение социалистической индустриализации, борьбу за победу социализма в СССР. Сталин просто заявлял о себе: " Что касается меня, то я только ученик Ленина, и моя цель- быть достойным его учеником".