Мария Верютина

Почему Сталин до истерики боялся Л. Троцкого ?

Иг
Игорь

Сталин знал что за троцким стоит США и их деньги... но чтобы боялся его??? На врят-ли он его боялся. всё таки он был не трус. .
если у вас есть какая-то своя точка зрения... любопытно было бы знать..

Svetlana Shestakova

Троцкий болтанул?.

Им
Императрица

боялся что троцкий мог лишить его этого сладкого наркотика - безграничная власть над людьми

Светлана Оболенская

кто все эти люди?

Сергей Мартыновский

Троцкий - большой человек.

Дарья

Сталин не был трусливым, Сталин был мстительным.

Марина Старчик

Троцкий был одним из самых сильных политиков советской России. Он и Ленин совершили октябрьский переворот. В ночь переворота именно эти двое мечтали о том, что они еще натворят. Потом Троцкий мотался по фронтам гражданской войны и зажигал массы. А Сталин был простым секретарем ВКП (б) . В какой-то момент он понял, что Троцкий настолько популярен, что с легкостью заберет власть. Все дальнейшее - борьба за власть. Идеологическая мощь Троцкого такова, что идеи троцкизма до сих пор популярны, особенно среди молодежи.

Александр Ким

Лейба Бронштейн ( Троцкий ) после Гитлера был вторым по значимости оратором, а хорошй оратор может народ куда хочешь завести вплоть до эшафота поэтому Иосиф Сталин и прикончил эту жидовскую мерзость. Истерик в Иосифа Сталина никогда не было он был очень степенным и уравновешенным человеком так что не надо лгать .

Анна Петрова

Потому что Троцкий умный был.

ОК
Олеся Куликова

никогда такого не было. наоборот Троцкий бежал от Сталина и параноиком стал, ожидая что его убьют

Накип Д.

они оба боялись друг друга. сталин таки все наровился и устранил его, троцкий же дома имел дверь пол тонны весом.

Андрей

Потому что рядом с ним он выглядел конченным дебилом.

Павел Иванюшенков

что от испуга киркой в лоб захерачил ?-по моему так с назойливыми мухами обращаются что бы не жужжали

Елена Костюковская

Это совсем не факт

Кирилл Алибаев

Троцкий знал очень много о Сталине, о его приходе к власти... Но, не думаю, чтобы Сталин боялся Троцкого.