Ирина Карпова

Значение деятельности Л. Троцкого.? ! Троцкого.!

МНЕ НУЖЕН РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, Т. К. ЭТО ВОПРОС БУДЕТ НА ЭКЗАМЕНЕ

Ирина Тучина

создание Красной Армии для уничтожения русских

Саша Иванов

Он как никто доказал восприимчивость черепа к ледорубу.

ОК
Ольга Кудинова

Обычный ушлый подонок. Таких "троцких" и в нынешней России хватает.

P.S. МНЕ НУЖЕН РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, Т. К. ЭТО ВОПРОС БУДЕТ НА ЭКЗАМЕНЕ
Ужоснах!!!

Евгений

приехал из США (с американским паспортом) в мае 1917 и сразу его включили в состав Исполкома Петросовета . С ним приехали Воровский, Урицкий. Троцкий лоббировал в России интересы компании "Лена Голдфилдс", которая была причиной Ленских событий (1912), расстрел рабочих. "Лена Голдфилдс" получила с 1921 в концессию пол-Сибири. "Ушла " "Лена Голдфилдс" в 1929, после того как Троцкого выслали из страны. Закончилось дело с "Лена Голдфилдс" в 1968г. , -швейцария (ротшильды) не выдавали СССР золото трех прибалтийких республик, оно пошло в зачет за разрыв договора концесси.
Так значение Троцкого очень большое, он настаивал на том чтобы Россия была аграрной страной, а Сталин настаивал на индустриализации...

Uliana Rusu

Коль тебе нужен развернутый ответ, то открой учебник. Тут историков нет

Atosik

По воспоминаниям ювелира царского двора Арона Симановича. Цитирует Троцкого-Бронштейна дословно:

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тиpания эта бyдет не спpава, а слева, не белая, а кpасная. В бyквальном смысле этого слова кpасная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весть мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… Наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!.. "

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=6&t=162

ОК
Олеся Кряжкова

были отрицательные ( в целом для страны) и положительные ( прежде всего для ком. партии) моменты отрицательные - это жестокость Троцкого ( расстрелы комиссаров под Свияжском, рабочих в Астрахани в марте 1919 г по его приказу, белых в Крыму в 1920 - и там без него не обошлось) его нетерпимость, плохо скрываемая неприязнь к традиционной русской культуре и религии, что в общем характерно для всех вождей большевизма.
Положительное - его работоспособность, ораторский и литературный талант, воля и проявленный в условиях Гражданской войны прагматизм ( например, привлечение бывших царских офицеров на службу в Красную армию. Я убеждён, без этой меры большевики не выиграли бы Гражданскую войну