Кристина Гончарова

Во что логично верить в эволюцию или сотворение, обоснуйте?

Ответы
Ал
Александр

Вопрос не корректен. Подразумевается, что ключевое момент в вопросе логично "верить". В кавычки потому, что слово верить не совсем уместно. Стоит точно знать по поводу появления всего вокруг. Только наука даст логичные ответы на все вопросы, потому, что у нее есть факты и доказательства. Логично заключить, что наука более информативна и компетентна в том вопросе.

Юрий Валентинович Дубовик

Верьте во, что хотите... Вот папуасы считают, что бог сделал людей из глины, а потом обжог как горшки...Белые - недожог, черные пережог, а они получились как надо, поэтому и заселены в райском месте...

Кристина Гончарова

Если вам не интересно вы бы не отвечали больше

Юрий Валентинович Дубовик

Я думал вы знаете о каких то фактах, а вы просто цитируете, чье то мнение и это действительно не интересно, все эти теории мне известны с детства...

Кристина Гончарова

Разве вы не видете как все сложно устроено. Возьмём к примеру ту же клетку

Юрий Валентинович Дубовик

Я в школе хорошо учился и все усвоил...

Кристина Гончарова

Вы молодец

Zein Batler

конечно проще верить в сотворение....что все вокруг нас создал Бог за семь дней и бла-бла-бла, но никто еще не доказал что это так, я лично верю в большой взрыв и во все то что последовало за ним.

Кристина Гончарова

Спасибо за ваше мнение. Есть много доказательств в пользу сотворения

Сергей

В эволюцию. Судить можно по способности организмов перестраиваться и приспособляться к динамичной окружающей среде. Вопрос в том, как возник первый "живой" организм.

В эволюцию , т.к доказано, что нечего не может появится из неоткуда , а изменяется и предстает нам в таком виде,который мы уже привыкли наблюдать ежедневно )

Вай не нашел ))

Кристина Гончарова

Я же сказала не найдешь. Найди по городу

город?)

Кристина Гончарова

Вилючинск

нашел)

Борис Сазанов

В эволюцию. Вселенную не мог кто-то создать, для этого богу нужна связь с пространством, ученые кроме гравитации в космосе ничего подобного не обнаружили

Кристина Гончарова

Вы наверное не доверяете

Кристина Гончарова

Вы наверное не доверяете этой книге?

Борис Сазанов

Как понять не доверяю?

Кристина Гончарова

Это значит что вы не верите словам книги.

Борис Сазанов

Да не верю

Евгений Обловатный

в эволюцию. человек произошел от обезьяны. труд сделал из обезьяны человека. ну а сотворение это скорее миф. хотя кто знает... одному богу только известно

Кристина Гончарова

Тогда вопрос почему обезьяны до сих пор не эволюционируют

Евгений Обловатный

а вот тут сложно. наверное потому что те кто был нужен для человеческого рода - обезьяны эволюционировали, и на этом сказали хватит с нас)))))))

Кристина Гончарова

Это же просто смешно. И раз предок людей обезьяна, почему люди держат их в клетках?

Ли
Литр

лигично подумать сначало появилось время без времени нет пространства тогда встает вопрос кто или что сподвигло на создание времени?!

Кристина Гончарова

Интересный вопрос. Но все же время это наше солнце и луна а часы уже придумали люди. Вопрос откуда солнце и луна?

Ли
Литр

nasa знает )

Кристина Гончарова

Кто же такой nasa?

Ли
Литр

окей гугл

Леонид Иванов

в обе гипотезы. Чтоб что то эволюционировало должен быть исходник. Эволюция как геномоделирование. Пример - кукуруза.

Кристина Гончарова

То есть вы считаете что сама эволюция была созданы

Леонид Иванов

не считаю, - это гипотетически. Ни одна версия себя не оправдала. Дарвинизм был принят заведомо провальным. Откуда кукуруза? Она не способна самовоспроизводиться.

Кристина Гончарова

Согласно. Но не только кукуруза не способна самовоспроизводиться. Да и сам Дарвин сам под конец своей жизни разуверился в своей гипотезе.

Константин Никитюк

У каждого человека своя точка зрения если я скажу свою в вашей ничего не изменится! Так что опирайтесь только на свою!

Лизочка Фролова

в эволюцию))) мы же типа от обезьян произошли))) вот у некоторых их повадки остались))) а кто-то вообще как 2 капли воды)))

Кристина Гончарова

А почему же тогда до сих пор не происходит эволюция и обезьяны сейчас так и остаются обезьянами . Люди конечно похожи чем то сейчас на животных но это потому что мир деградируется и то что люди произошли

Кристина Гончарова

И то что люди не произошли от обезьяны есть факты. Учёные сами говорят об этом.

Большой Гусь

в эволюцию. Но все равно возникает вопрос откуда взялось начало. Этот вопрос и для сотворения. это вопрос на миллион

Сергей Полников

никто не сможет дать на это ответ, потому что никто никогда не видел и нет живых свидетелей эволюции и сотворения

Вова Кленус

В эволюцию , ведь это может доказать любой , а вот вера построена на книгах написанными людбми , а мы все врем

Вова Кленус

Я никогда не слышал , что он сделал, да и зачем он нас создал тоже не слышал, ну раз ты такая умная просвяти

Кристина Гончарова

Для чего мы живем?СОГЛАСНО Библии, Бог, имя которого Иегова, по интеллекту превосходит всех и вся. Он — Создатель Вселенной и источник всех космических сил (Псалом 83:18; 92:5). В первой главе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Затем Бог создал людей по своему образу, то есть с такими же качествами, как у него самого, и повелел им размножаться и наполнять землю (Бытие 1:1, 26, 28).Значит ли это, что Бог создал Вселенную, в том числе Землю с ее миром живой природы, просто для того, чтобы у людей был дом? И родились ли мы лишь для того, чтобы прожить отпущенные нам десятилетия, порадоваться жизни и произвести потомство? Зачем Бог создал нас?Бог Иегова создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Несомненно, Бог радовался, создавая разнообразные формы жизни, и хотел, чтобы человек наслаждался ее красотой и изобилием. Но самое главное, люди должны были сохранять связующую нить с Творцом, познавать его, общаться с ним. Они были созданы, чтобы жить без конца — в мире, благоденствии и совершенстве (Бытие 3:8, 9; Псалом 37:11, 29).Иегова также дал людям важное и интересное поручение. Вот что он сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Да, первые люди, а также их потомки должны были постепенно превратить всю землю в настоящий рай.Замысел Иеговы не осуществился сразу*. И все же Бог не отступил от своего намерения (Исаия 46:9—11; 55:11).Люди ищут смысл бытия — в этом проявляется их желание, даже потребность, познавать Бога и поддерживать с ним духовную связь. Человек был создан разумным, в него вложено стремление к познанию и пониманию сути вещей. И Библия говорит, что человеку предстоит делать увлекательные открытия и вечно познавать Бога и его творения.Вот как написал об этом на страницах Библии один мудрый человек: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:10—13). Познанию Бога и его творений не будет конца.Узнайте о БогеУзнавать о Боге можно изучая его творения. Согласно Библии, Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Творение открывает многое о любви, мудрости и силе Иеговы.Другой важнейший источник сведений о Боге — Библия. Эта вдохновленная Богом книга гораздо больше, чем творение, рассказывает нам о взглядах, качествах и замыслах Творца.Вот что говорится в Библии о Божьем замысле: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16). Судя по этим словам, единственным во Вселенной пригодным для человека местом жительства служит Земля. Иегова создал ее именно для этой цели.А как же тогда бескрайние просторы космоса? Неужели все звезды вокруг нас созданы лишь для того, чтобы обеспечить стабильность нашей Солнечной системы и чтобы мы могли жить? Неужели небесные тела существуют для того, чтобы украшать для нас ночное небо? Мы вынуждены признать, что еще многого не знаем. Но ведь это же замечательно! Почему?Чтобы постичь дела и мысли Бога, не хватит и вечности. Он хочет, чтобы впереди у нас были замечательные открытия и чтобы это приносило нам радость. Вечная счастливая жизнь на земле даст всем праведным людям возможность открывать новые и новые горизонты Вселенной.

Вова Кленус

Честно говоря , я в шоке , что такоей бред у тебя в голове желаю удачи

Кристина Гончарова

Знаете это не бред. Благодаря этой книге я по настоящему счастлива. Желаю и вам наилучших пожеланий.

Кузя

Сотворение логичней по датам. Сейчас 7522 год от сотворения. Да и не могла обезьяна человеком сделаться никак

Кристина Гончарова

Да согласна спасибо в пользу сотворения есть много доказательств.

Кузя

Тем более старик Дарвин сам признавал несостыковки в своей теории, но не стали слушать атеисты, чтобы обойтись без Бога.

Tetragrammaton

вот когда я глазами увижу своими, что мы или сотворены или это эволюция, тогда и поверю. а пока фиолетовою

Олег Блинов

Да ни во что. Нас там не было ,следовательно,все эти теории - это лишь плод нашей больной фантазии

Dreamer Arrow

эволюцию. есть хоть какие-то доказательства которые можно увидеть собственными глазами

Dreamer Arrow

вы

Кристина Гончарова

Хочу сказать вам я нахожусь во всемирной организации. Даже само слово всемирная никак не может означать что мы сектанты. А сектанты это во первых небольшая группа которая откололась или отделилась от основной религии например православия. А мы не от кого не отделялись.Также у сектантов есть лидер, который ими управляет. А у нас нет лидеров.Также сектанты обычно обособляются от людей . а мы не обособляемся не от кого и работаем среди других людей.

Dreamer Arrow

мы мы мы.. т.е вы подтверждаете что вы находитесь в секте

Кристина Гончарова

Я как раз говорю вам что я нахожусь во всемирной организации. Вы различаете эти понятия? Всемирная организация и сектанты совсем разные понятия.

Dreamer Arrow

да что вы говорите. все вы одинаковые

Сергей Сизов

Каждый выбирает сам) Но коли Вам нужно обоснование, думаю Вам больше подходит эволюция)

Kenji Kirukato

в эволюцию потому что всьо что било созтано природой может и погубить сама природа.

Кристина Гончарова

Природа никогда не погубит себя это люди могут загубить ее