Лана*Свет

🌟 Что общего между янтарем и электроном?

Ответы
Тимур Айсин

Янтарь при трении электризуется. Формируется электрическое поле. Электрическое поле притягивает другие предметы. Например - бумагу.

Лана*Свет

это так. но общее у них в названии..
Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН)

Тимур Айсин

Греция от Прибалтики далеко. Уважаю энциклопедические знания.

Лана*Свет

не энциклопедия.. "Ян и Русь-Орда" п.9 http://new.chronologia.org/polemics/turin_jan_rus_orda08.html

Тимур Айсин

В хронологию и полемику никогда не заглядывал. Всегда интересовали и интересуют практические вещи. Например - как приготовить бетон. Сколько стоит. Исследовал по интернету. Норма. И использовал прошлым летом.

Лана*Свет

я вам написала на случай. если интересно. а нет - так нет..

Тимур Айсин

Все равно, большое спасибо. Успехов.

Лана*Свет

вам также)

Майя Петрова

Электрон - греческое название янтаря за его свойства

Лана*Свет

да

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, что одно и тоже, только на разных языках.

Лана*Свет

да

Шеф Татарин (Самара)

электрон-по моему латинское название янтаря

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Niherasebeblia

его так в античной элладе называли!

Лана*Свет

да

Юрий Юрченко

так древние называли янтарь.

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Александр Ипатов

покрывают янтарем электрон

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Александр Ипатов

спасибо

Лана*Свет

))

Уримен

Так скажите и я сразу узнаю

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Уримен

Эльакитарин нету такого слова

Лана*Свет

прочти здесь п. 9 http://new.chronologia.org/polemics/turin_jan_rus_orda08.html

Уримен

Всё равно я от вас благодарен

Лана*Свет

))

Леди Мила

статическое электричество

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Леди Мила

да, я знаю.

Лана*Свет

))

Николай Богомазов

В янтаое много электронов

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Валерий Киселев

И там и там есть электрон.

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Валерий Киселев

Спасибо за просвещение!

Лана*Свет

делюсь

Владимир Ильин

Этимологическая связь.

Роман

Телевизоры такие были)

Евгений Шел

наверное что то есть!)

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Евгений Шел

спасибо!)

Владимир Шипелёв

Наэлектризованность.

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Валерий Дементьев

только в названии

Лана*Свет

да. Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Ефимов Виктор

название и цвет

Лана*Свет

греческое название

Еl´ Lazar

Одно и то же

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Еl´ Lazar

По-гречески это звучит ,как -ИЛЕКТРОН-.Кстати,в современном языке это слово практически не используется.Его заменило другое,турецкого происхождения.

Лана*Свет

здесь об этом п.9 http://new.chronologia.org/polemics/turin_jan_rus_orda08.html

Еl´ Lazar

Нет небходимости.Я в курсе.

Лана*Свет

ок)

Дмитрий Лебедев

Название.

Лана*Свет

Слово ЯНТАРЬ в греческом языке звучит как ЭЛЕКТРОН (ЭЛь+АК+иТ+аР+ИН).

Дмитрий Лебедев

И чем это от моего ответа отличаается?..

Лана*Свет

более точно

Дмитрий Лебедев

Ну если только...

Лана*Свет

это же важно..

Вадим

Название

Лана*Свет

а я не знала раньше

Вадим

Мне по роду занятий положено знать подобные вещи! Щас уже не надо,Вот и расслабился

Лана*Свет

прочитайте здесь п.9 http://new.chronologia.org/polemics/turin_jan_rus_orda08.html

Вадим

Спасибо!