Ан
Анастасия

"Психологический портрет автора в произведении И.С Тургенева "Ася ""

Евгения

ну...приблизительно такой...

ТУРГЕНЕВ Выдать такое не смог бы, скажем, Тургенев.\ Каждому сразу понятно: хлопец не местный.\ Кто-нибудь из европейских торкнутых гениев,\ Классик французский, английский или немецкий. Максим Лаврентьев «Дружба Народов» 2007, №5 Как сформулировал где-то некий прозаик

Тургенев — первая влюбленность, Глаза с их божеской игрой, Где близь уходит в отдаленность, Заря встречается с зарей. Константин Бальмонт

ТУРГЕНЕВ Порой врага опасней скучный друг.\ Спивак на части делит "Бежин Луг"\ И по частям, как опытный анатом,\ Тургенева преподает ребятам. Самуил Маршак Порой врага опасней скучный друг.

Тургенев А еще недавно было все, что надо, -\Липы и дорожки векового сада,\Там грустил Тургенев...\ Было все, что надо,\Белые колонны, кабинет и зала -\Там грустил Тургенев... Георгий Иванов А еще недавно было все, что надо, -

Тургенев в Баден-Бадене\ Сердце надменное солнце туманное\ обыкновенное и неустанное\ шибко желанное да невезучее\ даром участья и волею случая\ самое давнее самое ровное\ нет не дыхание слишком подробное\ грубое тайное крепкое длинное\ хмеле-ячменное солодо-тминное\ гиблое горькое светлое пенное\ сердце туманное солнце надменное. Евгения Изварина «Новый Мир» 2007, №3 В молчанье — горы сдвину,

ТУРГЕНЕВ Как ты чувствовал русскую душу!\Как волшебным сплетением слов\Мог броню равнодушья разрушить,\С язв гноящихся сдернуть покров!\Как умел воспевать благородство\Нежных, чистых, отважных сердец! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА.НЕ ТОЛЬКО ДВОРЯНСКИЕ ГНЕЗДА ВОСПЕВШИЙ ( И. Тургенев

тургенев красного винца\ пока хозяйствует вьюга\ докучливая спросит\ зане поближе к камельку подсев забудешь про вьюгу\ рюмашку хлопнув\ и как легко пред камельком\ под легким в голове хмельком\ изобрести сюжетец\ смотритель возится пока\ над подорожною – вьюга\ прогоны метит Дмитрий Здемиров 1998

Тургенев любит поглядеть в окно.\ Увидеть нив зеленое рядно.\ Рысистый бег лошадки тонконогой.\ Горячей пыли пленку над дорогой. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 ОДИН ДЕНЬ ЛЬВА ВЛАДИМИРОВИЧА

ТУРГЕНЕВ Уходят дни И вот уж десять лет \Прошло с тех пор, как смерть к тебе склонилась. \Но смерти для твоих созданий нет, \Толпа твоих видений, о, поэт, \Бессмертием навеки озарилась. Константин Бальмонт Из сборника “ПОД СЕВЕРНЫМ НЕБОМ” 1894 ПАМЯТИ И С. ТУРГЕНЕВА[1]
ТургеневЗдесь, у Красивой Мечи, или в Спасском, Или уйдя на Бежин луг чуть свет, Влюбился в песню, спетую подпаском, Орловский барин, умница поэт. Был он высок, осанист и спокоен, Любил бродить с двустволкой по лесам. Вы знаете, как жил и кто такой он. Пусть лучше о себе расскажет сам: Павел Антокольский
тургеневИван Сергеевич! Спасибо, \как говорится — grand mersi\вам за любовь к отчизне, ибо\нет патриотов на Руси;\у либералов ум за разум\зашел, заехал, забежал;\все – нигилисты! но Базаров\не отвечает за базар. Владимир Ермаков