Марина Рудакова

Что, по мыслям Тургенева, может сделать человека счастливым, или лишить счастья навсегда? (из произведения "Ася")

Дайте, пожалуйста, развернутый ответ на этот вопрос.
Я болела, произведение прочитать не успела. А на завтра нужно будет уже написать ответ на страницу или чуть больше.
Помогите, пожалуйста.

Сергей

Любовь ...Любовь, по мысли Тургенева, может сделать человека счастливым или лишить счастья навсегда. Но выбор зависит от самого человека. Если он берёт на себя ответственность за себя, за свою любовь, за любимого человека, то любовь может сделать его счастливым уже поэтому. Если он эгоистичен и не уверен в себе, то мечта о любви, о недоступной ему любви, может лишить счастья навсегда.
За эти 11 часов могла бы уже и прочитать. Интересная же повесть.