Nadja Kvjatkovska

Здравствуйте. Мне 19,скоро будет 20. Живу с родителями.У меня очень строгие родители и постоянно контролируют , даже иногда через чур. До этого времени у меня не было парня, сейчас он появился.. встречаемся больше пол года,и пришло время им сказать. Я знаю что он им не понравится и могут с агрессией к этому отнестись. Так как мне не скрывать это, рассказать им и при этом не во вред моим с парнем отношениям?

–2
Ответы
Майя Петрова

Попробуй так: в разговоре расскажи родителям, что у подруги (ну или ещё где - сама придумай) познакомилась с парнем, вы друг другу очень понравились, опиши его, ну и что он предлагает встречаться. Ты согласна и тоже хочешь с ним встречаться. И смотри на их реакцию. Если они будут против - то скажи, что не будешь с ним встречаться. Если они одобрят - то спроси, можно ли его привести к вам, чтоб их с ним познакомить? Ну, если они запретят тебе встречаться с ним - кто тебе помешает дальше с ним встречаться? Вряд ли они будут тебя выслеживать - ты же на словах откажешься от встреч с ним.

Елена Данилова

Так тут уже ты принимаешь и берёшь ответственность за себя -на себя, и если родители скажут нет, то уже ты принимаешь решение и то, что может придётся уйти от родителей и жить самой на свои деньги и рожать детей и искать место жилья и принимать своего парня, и может быть он будет супер пупер, а может и не так. И наоборот, понимать, что все таки жизнь с родителями лучше и отказаться придётся от парня, .ЭТО УЖЕ ТОЛЬКО ТЫ РЕШАЕШЬ, ЧТО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ. а может родители скажут : да. И комнату вам выделят, и уже за вас двоих будут контролировать. Все тебе решать.

Валентина Рязанова

У меня была такая ситуация . Старшая сестра была пьющей и гулящей , так родители так строго следили за мной . Если я уходила на танцы , я никому не разрешала провожать меня до дома , около дома всегда поджидал отец . Мама всегда была против моего образования и замужества , понимала, что уеду , а в хозяйстве так нужны были умелые руки и безропотная исполнительница. Потом я познакомилась с парнем, он зимой приехал за мной , родителям ничего не оставалось , как отпустить меня, потому что мы сходили в Сельсовет, расписались и через 2 дня уехали.

Сергей Рюмшин

Строгость..родителей..ведет..как..раз..к..тому,что..их..дети..скорее..пытаются..вылететь..из..под..их..контроля..Тут..уж..самой..решать..что..лучше:..рассказать..и..ждать..санкций..или....продолжать..встречаться..в..ожидании..неизбежного...Все.тайное..рано..или..поздно..все....равно..будет..известно..А..почему..сразу..думаете,что..парень..не..понравится.,может..в..нем..есть..положительные..стороны.?.Единственно..они..скорее..переживают..о..том,чтобы..Вы...получили..высшее..образование..а..уж..потом...)

Сергей Рюмшин

Это..они..свою..ответственность..на..вас..перекидывают..Вот..и..не..хотят,чтобы..Вы..повторили..их..путь..

Nadja Kvjatkovska

Возможно,но мне уже 20, а не 18.. и я никогда не давала повода думать обо мне так что Я шляюсь где то и легкомысленная

Сергей Рюмшин

Они..переживают..наверно..,что..знакомство..с..парнем..будет..неблагоприятно..влиять..на..учебу..

Nadja Kvjatkovska

Я всегда училась на отлично

Сергей Рюмшин

Отлично..))Боятся,что..может..что..то..нарушиться...

По
Половинка

Ты совершеннолетняя , но ты боишься брать ответственность за свои поступки, почему??? Значит ты зависишь материально от родителей??? Если хочешь встречаться с парнем, тогда всю ответственность за свои дела бери на себя, кстати и ответственность за парня тоже бери на себя. Но сначала подумай что тебе выбрать на ближайшее время - жизнь в которой у тебя всегда будет поддержка от родителей, или жизнь, когда придется все проблемы решать самой.

Георгий Ламбоцкий

если не понравится, значит, есть для этого причины. У них больше мудрости и опыта и они лучше знают людей. Значит вывод - довериться и подчиниться запрету, потом сами спасибо скажете. Ну или как альтернатива - отдаться и залететь, тогда они любому зятю будут рады, хоть сексуальному извращенцу, хоть альфонсу, хоть маньяку-убийце (шутка юмора!! не вздумайте!!!)

Man Against War

Твоя ситуация напоминает мне мою двоюродную сестру... Моя тётка вырастила из неё растение...ей 21 и она постоянно сидит дома(кроме учёбы). Ни парня ни друзей...а общаются они шёпотом почти...короче ненормальные совсем... Борись...не стань такой же!!!

Man Against War

Это же дико! Ну она бывшая учительница(тётка) всегда была странная...а после инсульта в 16 году совсем тю-тю стала

Nadja Kvjatkovska

Я сколько помню свою маму, она всегда говорила Такое, абсурд

Man Against War

Не повезло(((ужас. Причём вдвойне как я понял...папа такой же

Nadja Kvjatkovska

Не знаю даже что делать

Man Against War

Я не знаю чем помочь(((

Константин

Добрый день, Надя,ты совершеннолетняя девушка и имеешь право сама решать встречаться тебе с парнем или нет..ну а парень,если у него серьезные намерения, мог бы уже познакомиться с твоими родителями сам и познакомить со своими родителями.

Nadja Kvjatkovska

Я ему всё запретила и предупредила какие они у меня. Да и рассказать должна я сама .... Просто я боюсь негативной реакции,и что контроль может усилиться

Константин

Наверное где то учишься и родители хотят,чтоб закончила?

Nadja Kvjatkovska

Учусь в медицинском, 1курс только,но я всегда была отличницей , поэтому по поводу этого они не беспокоятся,я ответственная

Константин

Не из за оценки а ребенка возможно

Nadja Kvjatkovska

?

Константин

Раньше времени вдруг родишь а тебе учиться

Mr_Nobody

Мои знакомые с такой проблемой в конце концов просто съехали от родителей к парню, если ты в институте, то вроде в 21 выпуск будет, там будет новый этап жизни и другие ценности

Nadja Kvjatkovska

Спасибо

Аркадий

1. Вы продолжаете встречаться парнем и не говорите родителям.
2. Вы говорите родителям, получаете большой скандал и отношения портятся и с родителями и с парнем.
Выбирайте.

Nadja Kvjatkovska

Вот этого я и боюсь

Аркадий

У Вас есть выбор.

Андрей Григорьев

Мне скоро пятьдесят. Я точно знаю, все у тебя будет хорошо. Но с парнями поосторожнее. Почему твой родителям не понравится? Что с ним не так? А если не так, то зачем он тебе?

Nadja Kvjatkovska

Они хотят успешного ,что бы у него было все. Но это невозможно в 21.. а с 30 я жить не буду

Андрей Григорьев

Ну молодость это такой недостаток, который быстро проходит. Выйдешь замуж, доживете и до 30 и дальше) Но замуж все же надо за ровесника, это я точно говорю. А родители не всегда правы. Это я тоже точно знаю

Nadja Kvjatkovska

Вот именно, что за ровестника ,а не когда мне 19,выходить за 30

Андрей Григорьев

Пару лет еще подожди. Я понимаю, что в 18 можно, но молодые вы бестолковые) Не обижайся. Ты учишься или не пошла в институт? Образование в жизни очень нужно

Nadja Kvjatkovska

Мне будет 20. Я учусь в медицинском

Андрей Григорьев

Надя, мне будет пятьдесят скоро, и я два инстутута окончил. Не торопись тогда, если учишься

Павлос

Ирин, иди посмотри......, шведка Надя, на русском печатает как......, как буд то всю жизнь в России прожила...... Даже знаки препинания разумно ставит😁😁😁

Nadja Kvjatkovska

В чем прикол??

Павлос

Надежда, не обижайтесь......, просто пошутил..... Правда.
Извечная проблема детей и родителей.......... На мой взгляд......, физиология не спрашивает....., так устроена природа...... Вы вполне совершеннолетняя и вправе сами решать....... Не так ли???? Вам не десять и даже не пятнадцать лет.......... Просто во всём должен присутствовать разум........, я так считаю..... Извините , если что не так....., я просто высказал свою точку зрения.🌺

Nadja Kvjatkovska

Это да , спасибо. Я про знаки препинания.. что не так ?😅 Где не правильно? Я ведь сама не из России это правда

Павлос

Да нормально всё, Надежда....... я же говорю пошутил я.... Дай бог вам и вашим родителям, разумного решения в вашей ситуации

Nadja Kvjatkovska

Ладно 😅

Павлос

👋🎈

Астрологиня

Тебе 20 лет. Тебе уже 2 года как должно быть пое...ть на мнение родителей. Более того. Пора думать уже о том, чтобы свалить от них и жить свою жизнь.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тебе 20 лет))))Этим собственно всё сказано))Ты совершеннолетний человек давно уже)))Хочешь любить-люби и шли на хуй все условность этого мира...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Всегда будь собой,не ведись на лозунги и тд,ты-это ты...Слушай своё сердце,оно подскажет верный путь)))

Юрили

Единственный способ - стать самостоятельной во всем...пока живешь с ними - они диктуют условия..так было, есть и будет..

Юрили

А брату сколько

Nadja Kvjatkovska

Юрили

А маме не задавала вопрос..для кого она второй раз родила, если не способна справляться со своими обязанностями

Nadja Kvjatkovska

Говорила.. была послана на три буквы..

Юрили

Поступи зеркально.. )) и иди работать..

Сергей Л-Ов!

Огромная ошибка нашего народа, самим женится на себе. Вот здесь где я живу, родители женят детей и так много лучше.

Милош Йованович

Живите отдельно от родителей и не надо будет ,что то им объяснять...А сидеть на шее да еще и с капризами???

Ко
Котэ

Если вы уверены, что он им не понравится, то ничего хорошего не выйдет из вашей затеи им всё рассказать.

Уральская Рябинушка

Тут, мне кажется, чужие советы не помогут. Но намекнуть можно родителям, издалека, потихоньку

Nadja Kvjatkovska

И как?

Уральская Рябинушка

Если бы знала

Nadja Kvjatkovska

😅вот и я не знаю

Александр Захаров

Вполне можешь. И замуж выйти. И работать. И жилье снимать. Законом не возбраняется.