Сергей Виноградов

Назовите все ещё не открытые элементарные частицы. Укажите их заряд, массу, спин. Назовите причины по которым они ещё не открыты?

Ответы
Андрей Плаксин

Шотландские физики предсказали, какова масса Bc*-мезона - еще неоткрытой элементарной частицы. Bc*-мезон состоит из нижнего кварка и очарованного антикварка. Кварками в физике называют частицы, которые никогда не встречаются в свободном состоянии и из которых состоят другие элементарные частицы. В частности, мезоны всегда состоят из пары кварк-антикварк. Ученые различают кварки шести разновидностей, которые принято называть "ароматами": нижний, верхний, странный, очарованный, прелестный и истинный. Кроме того, каждый кварк обладает одним из трех цветов. В состав Bc*-мезона входят нижний кварк и очарованный антикварк.

Ученые рассчитывают, что Bc*-мезон будет обнаружен в ближайшее время в экспериментах на Большом адронном коллайдере или Тэватроне. Авторы новой работы полагают, что их оценка массы Bc*-мезона верна, так как раньше им несколько раз удалось верно предсказать массы на тот момент не открытых частиц.

В самом конце 2009 года другой коллектив физиков опубликовал работу, в которой обосновал возможность использования для описания реальности не трехцветных теорий, а теорий, использующих большее число цветов. В исследовании физики рассмотрели теории, оперирующие 5, 6, 7 и 8 цветами.

Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

Андрей Григорьян

А че сразу не про квантовую физику,здесь же собрались все умы планеты ,женщины после 50 и малолетки от нех делать

Андрей Григорьян

Не нашли на земле ,вот и не открыли

Роман Солошенко

И правильно делают, что не называют. Ты ж, блин, не удержишься - возьмешь да и откроешь.... Э-э, закрой сейчас же.

Виктор Оборин

Что то Вы много хотите. Откуда я про эти частицы должен знать, если они не открыты?))

Виктор Оборин

Что смешного?

Бану Даутова

Спросите у тех, кто работает с адронным коллайдером. Думаю, даже они не ответят.

Ольга Чекмарева

Ничего себе вопросик !!! Встречный вопрос - а зачем мне это надо знать?

Оля Оля

это ж сколько и чего нужно выкурить, чтоб ответить на этот вопрос

Сергей Виноградов

не поможет

Галина Буслаева

А не много ли вы хотите?Кошелек с деньгами не указать где лежит?

Сергей Виноградов

ключ от квартиры

Галина Буслаева

шчас! А вы на свои вопросы не ответите? нобелевская премия гарантирована...

Сергей Виноградов

где деньги лежат

Галина Буслаева

В ШВЕЙЦАРСКОМ БАНКЕ! 😄 А вы на свои вопросы не ответите? какие элементарные частицы не открыли???

Сергей Виноградов

пока нет

Галина Буслаева

успехов...

Наталия

Я пока еще им названия не придумала и массу не вычислила.

Валентина Власова

А что ,в "Спрашивалке" уже открыли научную лабораторию?

Василий Чистов

Дмитрий Иванович...простите не признал Вас в гриме

Виталий Шалимов

пи-омега-бозон - заряд - 1/3е, масса - 1 а. е. м. спин - 1/4

Виктор Брагин

видимо частица тёмной материи либо антивещества

Сергей Виноградов

видимо

Ирина Чалых

Это вы что Нобелевскую премию решили получить)))

Ирина Чалых

Срочно)))

Сергей Виноградов

🌹 за науку!

Ирина Чалых

З неё родимую)))

Сергей Виноградов

ну вот и договорились! Респект за диалог

Ирина Чалых

Респект

Людмила Старовойт

Поздравляю с открытием! Мне вас искренне жаль))))

Ирина Москвитина

Интересные вопросы. А вы Агент какой страны

Сергей Виноградов

той же что и вы...я вас видел )

Ирина Москвитина

Хахаха. Никогда не думала что я агент

Валентина Ерефеева

Всё что необходимо человеку бог открывает

Сергей Виноградов

которого нет

Валентина Ерефеева

Докажите

Наталья Шепотько

А вот как найдем взвесим ,зарядим,назовем.

Людмила Петухова (Торопова)

а премию нобелевскую кто мне даст за это