Елена

А вы знаете, что кипяток замерзает быстрее холодной воды? Ну и о какой логике вообще можно говорить?

Ответы
Крысанов Андрей

тут не логика тут знания - кипяток испаряется быстрее и к началу процесса кристаллизации его просто будет меньше. а потеря времени на охлаждения со 100 до 0 и с 20 до 0 оно по сравнению со временем кристаллизации несущественно. но и тут есть исключения кипяток в плотно закрытом сосуде может замерзать дольше чем холодная вода.

Елена

У меня был друг в школе Женя Крысанов... Тоже гений....

Крысанов Андрей

а почему был? не любите гениев

Елена

Его родители переехали в другой город и я не смогла его найти, мы еще переписывались в институте немного, он в Питере учился... И все... Ниточка оборвалась.

Крысанов Андрей

был бы друг и гений - сам бы нашел. значит до чего то ( друга или гения) не дотягивал.

Елена

До друга.... Видимо.... Нашли меня другие .... С одним я только в первом классе училась, правда он мне уже тогда свидания назначал.... И ведь нашел , через сорок лет....

Крысанов Андрей

40 лет искал... хорошо значит прятались, хотя это не рекорд чемпиона мира по пряткам так и не нашли до сих пор.

Стриж Енотович

При чем тут логика это законы физики. Кипяток испаряется быстрее. Молекулы воды при испарении и превращении из жидкости в газ забирают с собой тепло молекул воды которые остаются. Примерно также работает тело человека, при испарении пота с него - тело охлаждается.

Елена

Гениально

Стриж Енотович

Два года в физмате у не самого простого человека в преподавателях обогащают)

Елена

Чувствуется ..... Ум не скроешь

Стриж Енотович

Не. Это не ум. Это вбито с оскорблениями и унижениями) когда преподаватель прямо говорить что ты дебил, поневоле не забудешь его уроки)

Елена

Это да... Нужен сильный эмоциональный фон

Павел Родник.

дело наверное в структуре воды и ничего общего с логикой. очень много физических явлений с первого раза не поддающиеся логике. но всему есть обьяснение.и научный подзод

Tooroconsan

Если на ногах бежевые босаножки ,юбка синяя ,а кофта фиолетовая ,каким должен быть цвет волос у девушки?

Валерий Гусев

Конвенция молекул идет быстрее.Потому теплая вода и быстрее замерзаетЗакон физики

Елена

О ! Значит это не первая жена?

Валерий Гусев

1-прожил 4 года.2-32 года(умерла) теперь третья

Елена

Ух ты! И последнюю наверное больше всех любите... Хотя конечно вопрос не корректный, извините

Валерий Гусев

Неа)))))))Перед ней было сверх любовь)Попросила одна знакомая по инету помочь подруге.Все честно помог.А потом-РАЗ! И оба влюбились.Полный капец.Ей=29..мне=59....дурдом Солнышко...Прошли годы..Мы и сейчас прекрасно дружим.И моя жена подарки дочери той любимой высылает.Если я выделил женщину-значит она лучше других.Так почему она должна стать плохой? Даже если и не сложилось у нас

Елена

Даааа ... Красиво...жить надо с тем кого любишь....

Андрюшка

да еще с детства когда зимой заливали хоккейную коробочку всегда горячей водой

Андрей Сорокин

Нет, кипяток замерзает ровнее и именно поэтому катки заливают горячей водой

Петро Петрович

разреженная структура из-за нагрева, вот и быстрее промерзает

Елена

Гениально

Иван Рублёв

вывод верный , поэтому у учёных и нет единой физики.

Алла Грач

нет холодная вода быстрее замерзнет чем кипяток

Елена

Я так же предполагала

Алла Грач

Вы что делали эксперимент!?

Елена

Да

Алла Грач

и что вышло

Василий Комышний

Не знал. А как это объяснить со стороны физики?

Елена

Ооооо почитайте комментарии, здесь физиков не меньше чем лириков!

Василий Комышний

А я с мобилки. Я не вижу комментов..

Елена

Говорят , что при кипении вода испаряется и на момент замерзания ее будет меньше, чем холодной воды и поэтому она за мерзнет быстрее, если взять закрытые сосуды, это правило не сработает...

Василий Комышний

Мдяяя...

Во
Ворчун

у мужиков её в обще нет один дедуктивный метод

Батрак Абрама

логика вещь тонкая и непредсказуемая (ОДНАКО)

Ольга

Причем тут логика? Это физика. Точная наука.

Anatoliy Kofman

не бог. а сучара -всех запутать наровит!

Елена

Ахахахаха

Anatoliy Kofman

Ничего я как сдохну с ним разберусь!

Ингвар Огарев

Логика бывает разной..физика ,однако

Василий Жаренко

О какой захотите, о той и говорите.

Аноним Я

Тут вообще-то физика,а не логика...

Елена

Да? А логика. Разве не основана на использовании полученных знаний?

Аноним Я

Нет конечно....

Елена

Хорошо, с точки зрения физики это возможно объяснить?

Аноним Я

Возможно...

Nick Moslem

Причём тут логика,чистая физика!

Петр Иванов

это кто вам сказал такую чушь

Елена

Стриж ЕнотовичПри чем тут логика это законы физики. Кипяток испаряется быстрее. Молекулы воды при испарении и превращении из жидкости в газ забирают с собой тепло молекул воды которые остаются. Примерно также работает тело человека, при испарении пота с него - тело охлаждается.

Елена

И тд

Елена

Евгений онлайнвывод верный , поэтому у учёных и нет единой физики.

Петр Иванов

а ну в этом случае когда мы возьмем две тарелки одинаковые в одной из которых кипяток и начнем охлаждать, то просто к моменту замерзания в этой тарелке останется меньше воды, чем в другой и она конечно замерзнет быстрее. Но если сосуды закрыты это тоже здесь приведено, то конечно кипяток будет охлаждаться и замерзнет позже

Елена

Спасибо!!!!