Владимир Цыганков

Если депрессия ничего не весит, почему она так тяжела?

Ответы
Олег

Тяжела не сама депрессия. Тяжело от неё избавиться, как от любой зависимости.

Олег

В отличие от тараканов, у людей есть разум. Но разумом надо уметь пользоваться, в противном случае, человек действительно ничем не будет отличаться от таракана. Как думаете, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону?

Владимир Цыганков

Насчет разума - никакого, Планету губят мусором и проч. Изменение конечно в худшую сторону, поскольку места становится мало а тараканов много.

Олег

Тараканов действительно хватает. Посмотрите какую характеристику современному обществу дает одна очень древняя книга: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Согласитесь, с такой характеристикой сложно поспорить.

Владимир Цыганков

Насчет древней книги. - поневоле вспомнишь историка Гумилева. После некоторого толчка человек становится пассионарен - и двигает общество вперед и за ним идут. Он как озарение. А потом он обязательно деградирует и наступают трудные времена. Империи рушатся вместе с человеком. Признак деградации прежде всего - предательство и разврат.

Олег

С Вами, думаю многие согласятся, особенно в отношении разврата. Ведь разврат - это очень широкое понятие, к примеру в той же древней книге, которая кстати называется Библии, все ложные религии именуются одним словом. Как думаете, каким?

Анастасия Черенкова

От того, что не весит, трудно найти причину.

Москва Новая Реальность

Душа , тоже не весит...но она есть....

Анатолий Треногин

Да ну, не тяжелеебутылки)

Владимир Цыганков

Мудрый ответ - согласен, помогает во многих случаях.

Анатолий Треногин

Главное -не запускать. И чётко анализировать причину.

Галина Королькова

Значит весит раз тяжела

Владимир Цыганков

Какой то грузин писал, что один человек не в силай нести ее.

Галина Королькова

Это образно так тяжело да так выражаются вы же сами понимаете

Неголубой Огонёк

ум....тож ничего не весит

Zmey_Ua. Слава Україні!

Понятия не имею.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, не в радости. В спокойствии.

Владимир Цыганков

Покойники в идеально спокойствии пребывают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

С этим трудно спорить. Но я про идеальное спокойствие не говорил.

Владимир Цыганков

Все мы двигаемся к идеальному спокойствию.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И с этим не поспорить.

Леди Кена

Она пуста...

Владимир Цыганков

Она не пуста, раз тяжела и нести ее не в силах.

Леди Кена

Она именно пуста

Владимир Цыганков

От ее тяжести можно помереть.

Леди Кена

Только если сделать это самому