Надежда Надина

Вы понимаете что отмена наличных денег дает право правителям решать то, как вам жить, что покупать, что кушать и что колоть?

Ответы
Загадочный Собеседник

Отмена наличности даёт жизнь законным деньгам ,а чёрные и серые кассы с их теневыми руководителями сомнительной репутации ,канут в лету.

Загадочный Собеседник

Знаем мы для чего вам наличка...🧐

Надежда Надина

Вы пишите о взятках не тому человеку! Раз уж знаете кто этим занимается, обращайтесь в органы.

Загадочный Собеседник

У меня совесть чиста.А вами обязательно органы когда-то заинтересуются из-за вашей маниакальной любви к наличным деньгам.🙂

Надежда Надина

Смешной вы! Наличные деньги в россии в ходу у населения с 1769 года

Загадочный Собеседник

А сейчас 2022 год.Вы подумайте сколько бед принесли наличные деньги за это время.

Анна

А как на это влияют наличные деньги? Я вот помню реформу Павлова, который благополучно именно наличные деньги отобрал у населения.

Старый Волчара

Вы наивны, они это давно делают, независимо от формы денег)))
Они просто удешевляют процесс)

Надежда Надина

Но отмена налички это уже сброс в пропасть

Старый Волчара

сброс был когда деньги придумали. а сейчас все по плану)
Раньше рабов кормили, одевали, жилье бесплатное, и работали только если вертухай смотрит. А теперь раб за свой счет не только живет, но даже цепи покупает, и задницу рвет на рабовладельца еще и сверхурочно)). Содержание рабов удешевилось))) С деньгами аналогично, раньше носильщики требовались, потом все меньше и меньше, и даже на дешевые современные бумажки надо тратиться. Теперь сокрашают статью расхода. Но суть от этого не меняется.

Надежда Надина

Не то вы видите... Ну ладно

Миша Лакомов Михаил

А что у вас был опыт..А вот опыт печати лишних денег есть.Китай например на этом и держится.

Надежда Надина

О! Вы мечтаете о такой же жизни как в китае?

Миша Лакомов Михаил

Китай начал жить цивилизованно последние тридцать лет..А до этого миллиарды китайцев жили в тотальной нищите и голоде.Мечтать о голодном существовании мне в голову бы не пришло.А порадоваться за китайцев это да я за них рад что из одной из самых бедных стран в мире ну такой же как Северная Корея ,они превратились в самую богатую страну .Так что моё уважение к китайскому народу не означает тупой зависти.Ну оценивать Китай я люблю ,как впрочем с удовольствием оцениваю все государства мира во все времена..Для понимания экономики мира очень важно оценивать и Китай ,А жить как китайцы я не могу ,потому что я живу как я живу и мне по другому не надо.меня вполне устраивает что кнам попадают товары из китая и помогают мне и знакомым жить.Хотя я и другие не всегда покупаем товары из Китая ,очень многие покупают товары фирменные из Кореи .Но товары из Китая всегда готовы нам помочь в сложные минуты необходимости.

Юрий Хор. (Молодой)

Правительство и с наличными имеет такое право. Безналичные лишают криминал возможностей.

Бывает И Лучше..!

Почему.? Я наличку уже лет 5 не вижу.. Сейчас даже на рынке можно картой рассчитаться..

Надежда Надина

Карточка это возможность вами манипулировать. Заблокируют, поставят свои условия для её подключения и будете голодной, холодной и без крыши над головой.

Бывает И Лучше..!

Ни че подобного..не случалось..за много лет..

Надежда Надина

Вы что правда не видите, как нас всех гонят в цифру, к рейтингу (как в Китае), к электронному правительству и т.д.?

Бывает И Лучше..!

Вижу.. И чего вы боитесь.? Это же удобно..

Надежда Надина

Скажите, пожалуйста, по вашему в последние десятилетия правительство что-то делало для народа, для улучшения нашей жизни?

Бывает И Лучше..!

Неужели вы этого не замечаете.?

Надежда Надина

В голубых и розовых очках сейчас остаются только пенсионеры преклонного возраста. Спасибо за ответ! Всего вам хорошего

Аэ
Аэроплан

самое паршивое слово "понимаю" , если оно без , что с этим пониманием делать

Белая И Пушистая

Ну.. Если наркотики колоть то конечно.. Хотя тож можно через сбп)))

Сергей К.

Безналичные расчеты позволяют следить за движением наличности

Надежда Надина

Да это понятно... Но я говорю что не это главное!

Ирина

Одна дурочка услышала звон, куча других, ей эхом, где ооооооон)

Сергій

У вас все так плохо с выбором товаров и услуг в стране?????

Надежда Надина

а как вы относитесь к пока бесплатному товару который вводят в руку через шприц от известной всем👑?

Сергій

Я и бустерную сделал

Надежда Надина

Жесть. И ещё будете это продолжать, если скажут?

Сергій

Да, буду

Надежда Надина

Это ваш выбор, ваше право! Мы по разные стороны баррикад. Спасибо за ответ! Всего хорошего

Сергій

Да, это личный выбор каждого

Чеширский Кот

А кто говорил про отмену наличных для простого человека

Марго Беккер

понимаю..но нас СЦУКИ не спросят эти УРРОДЫ РЕПТИЛОИДЫ

Я-
Я-Искал-Тебя

что ты,что ты...какие рептилоиды...нету их,нету😁

Роберт

Тотальный контроль понимаем. Остальное пока нет

Надежда Надина

Вы согласны на такую жизнь?

Роберт

Цивилизованным государстве да мафиозным категорически против

Надежда Надина

Мафмя вся в верху во власти, себя они не обделят и не перекроют...

Владимир Ляпин

Так жили же уже так. При Павлове. Зарплата перечислялась на сберкнижку. В Сбербанке очереди. Крупную сумму мог взять только на аккредитив.

Надежда Надина

Вспомнили, прошлый век. Сейчас новые технологии, новые вирусы, законы и т.д.... Раньше нас не хотели убить

Na
Name

Таким образом пытаются бороться с черным налом.

Надежда Надина

нет))))) не это главное!

Просто Ёж

Присутствие денег тоже не отменяет это право.

Надежда Надина

не согласна

Просто Ёж

Поясните

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

ПОНИМАЮ! Странно, что многие не понимают(((

Надежда Надина

😳да...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

🤝

Bob Rob

да в любой момент могут и нищими сделать

Влади Мир

Да. А еще у денег будеттсрок годности.

Надежда Надина

И вы согласны на такую жизнь?

Влади Мир

Всё управляемо.Деньги всего лишь один из способов сократить дистанцию между ХОЧУ и ИМЕЮ.

Надежда Надина

Но потом, ваше ХОЧУ не будет иметь никакого значения!

Влади Мир

Мне всё равно.Я получил что хотел, потренировал силу способностей, обучил механизмы реализации и потом пллучаю новые хотелки.

Александр Грызлов

Никто их пока не собирается отменять

Надежда Надина

потом что то делать против этого, будет уже поздно