Марина Ростовская

Никакое чувство, включая любовь, не старится вместе с плотью. Плоть исчезнет, а чувства? Где они, вообще, " живут"?

Ответы
Александр Шульга

Интересный вопрос и не многие этим интересуются. Чувства-это информация принятая органами чувств человека, которых около 30, пять из которых у нас на слуху-в школе преподают. Физическое тело человека-есть считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира. Душа-энергоинформационная Сущность человека, в каждом Мире обретает свой считывающий инструмент и строит с ним отношения, через наращивание еще трех тонких тел, которые способствуют физ. телу его работу по сбору оперативной памяти и действию в бытии, а так же защищая от вредоносных излучений. Оперативной информацией человек пользуется в этом Мире, которую он обретает в процессе жизни в этом Мире и хранится она в ментальном теле и человек пользуется этими знаниями(ум) в повседневной жизни,а после отработки цикла физ. тела, оперативная память перемещается в основное хранилище(некий жесткий диск)-подсознание, повышая уровень развития Души. Подсознанием человек практически не пользуется в бытии. Информация хранится в виде определенных частотных характеристик, которые человек считывает с сознания-совместное знание Мироздания,которое является составляющей Духа- энергоинформационная система Мироздания. Вот так коротенько. Люди многого не ведают, поскольку утратили многие свои способности в НОЧЬ СВАРОГА и только сейчас люди начали просыпаться и скорее всего многое прояснится.

Александр Шульга

Среди человекообразных, кроме людей, есть твари, которые не имеют подсознания, той накопительной структуры знаний, которая есть у человека, но это отдельная тема. Человек может считывать информацию не только пятью органами чувств, которые нам преподавали в школе, но и тонкие вибрации невидимого мира, но одни этим пользуются, а другие не верят в поступающую информацию. Мы обобщая, называем это интуицией. До некоторых пор я тоже не знал у себя наличия повышенной сенсорной способности и если бы не оказалось рядом специалиста, то наверное до сих пор был в потемках этого явления. В человеке заложено много свойств, о которых мы пока не подозреваем. Если человеку углубиться в определенную тему, то он будет открыт к приему(считыванию) информации по этой теме из общего энергоинформационного поля Земли-это Душа планеты и принято это называть эгрегором. А поскольку Душа человека связана с Душой планеты- взаимопроникновение, как и с Духом-энергоинформационная составляющая Мироздания,то человеку по силам принимать информацию во всем диапазоне частот Мироздания. Однако, для этого нужны знания, чтобы "разбить" золотое яйцо, а пока мы можем справляться только с простым яйцом, которое нам дает Мироздание-курочка Ряба.

Марина Ростовская

Спасибо....это интересно.....мало кому нужны такие глубокие знания..., вероятно, надо иметь талант ХОТЕТЬ ВСЁ ЗНАТЬ

Марина Ростовская

и обязательно! желание! УЧИТЬСЯ! только, где найти знающих учителей?

Марина Ростовская

а как вы узнали о своих сенсорных способностях, они вам помогают в жизни?

Александр Шульга

Главное предназначение человека-это познание природы Мироздания, для повышения уровня развития своей Сущности. Вот человек и познает интересное и не очень. Я услышал от племянника о его изысканиях в научном центре и способностях человека и попробовал личные способности. Человек может многое, но не ведает о том.

Сvetana

Надо посмотреть Ваш нумерологический тест по датам Вашего рождения, если в нем нет цифры, отвечвющей за чувства, тогда Вам труднго придётся в жизни и надо её нарабатывать, а как?- об этом расскажет Наука Нумерология( значение цифр в дате рождения, качеств, данных ими при рождении и т.д.) Изучайте себя и тех, кто не вызывает у Вас этих прекрасных женских, душевных, наполоняющих плоть чувств!☺️

Марина Ростовская

Спасибо, как раз с чувствами у меня всё прекрасно!

Сvetana

В Душе, естественно, приходя на Землю в нашем теле, она и учится жизни и любви. Пишут, что в мире душ нет чувств и душа приходит испытать все чувства.☺️

Марина Ростовская

Спасибо🌺

Владимир

Думаю, что чувства, это некие состояния души. Если верить в теорию бессмертности душ, то чувства также бессмертны. Может именно потому мы и влюбляемся в определённых людей в этой жизни, что где-то в глубине нас возникло то самое "знакомое" чувство, которое созвучно состоянию бессмертной души... 🙂

Марина Ростовская

Спасибо)

Владимир

Пожалуйста)

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

Марина Ростовская

Это вы к чему?

Игорь Качесов

К этому!

Марина Ростовская

Спасибо, теперь понятно!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Есть остров любящих сердец. Остров называется " Будь со мной" .Там каждому любящему сердцу есть что рассказать. Там и радость и печаль. И комедия и трагедия. Их может понять только любящий человек. Остальные просто покрутят у виска.

Марина Ростовская

Не можете или не хотите любить?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любить могу. Возможно и меня любит. Но где? Где я не вижу. То дети, то слабаки с кучей комплексов. Фантом любить не умею

Марина Ростовская

Жаль...ну, я пошла...полетела....на остров...может встретимся ...когда нибудь ...ТАМ

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Летите🙂 Мой ангел вас проводит. Он многих провожает и им всегда везет🙃

Марина Ростовская

Вы такая добрая!!! Спасибо!!!🤗 И вам ЛЮБВИ!!

Александр Салтан

Чувство, это способность организма ощущать воздействие на него внешних энергий. Лежит без чувств - значит ничего не ощущает. К явлениям любовь, ревность и пр. не приемлемо. Но в литературе, в быту мы и не такое лепим.

Александр Салтан

А если нет образа, то о чём вы говорите? Должен почувствовать что? В результате мы простое животное влечение к противоположному полу любовью называем.

Марина Ростовская

Не надо говорить за всех....Мужчина никогда не поймёт женщину....что и требовалось доказать

Александр Салтан

Не надо говорить за всех. Если вы не в состоянии выразить свою мысль, а сразу за "охи, вздохи", то кто вас поймёт? Такие же женщины, которые тоже не могут четко выразить свою мысль? Как пьяные говорят: "Ты меня понимаешь? Понимаю!". Общий язык. И вот уже лобзания идут. А утром не помнят.

Марина Ростовская

Александр, никто же не виноват, что вы так и не испытали это прекрасное чувство....объяснять бесполезно, им надо жить , или пережить, самому ощутить. Всего вам доброго.

Александр Салтан

Судя по вашим комментариям, вы нё не достигли. Иначе бы могли её описать. Думайте. Удачи

Ир
Ирина

Чувства в душе,а душа это мощная энергия нашего организма,поэтому из чувств мы на многое способны.Все преодолеть,все победить.А после смерти тела душа переселяется в новое тело и продолжает жить.Я так думаю.

Марина Ростовская

Спасибо за такой содержательный ответ🌺✨

Ир
Ирина

Благодарю🌺☺️

+++ Я Всегда С Вами +++

Все чувства и любовь в т ч. накапливаются в душе энергетическим потенциалом. Это сгусток психической энергии, принадлежащий человеку каждому индивидуально как единому неделимому целому.

Марина Ростовская

Спасибо

Сергей Сергеев

Все останется, это информация. А информация и весь жизненный опыт должен быть в носителе, значит существует ещё какая то форма жизни. Природа не может просто так распылять такоебогатство

Марина Ростовская

Поняла, большинство из них фанатики

Сергей Сергеев

Ну да, понимаете. А ведь мир спокойно и без них проживёт, так же будут рождаться, жить и умирать. А сколько было развязано войн на религиозной основе, инквизиция да и нашим попам дали волю, вся духовность наружу.

Марина Ростовская

Согласна с вами, а про сегодняшнее " духовенство" лучше не говорить...

Сергей Сергеев

Согласен😊🌷

Марина Ростовская

Спасибо!

Холодный Дождь

Чувства есть только там, где есть плоть - мозг или сердце не суть. Их нельзя разделить так же, как магнит или кабель и магнитное поле вокруг них. Не будет тела, не будет и чувств.

Марина Ростовская

Душа есть?

Холодный Дождь

Есть.

Марина Ростовская

Она исчезнет вместе с плотью?

Холодный Дождь

Думаю - да. Зачем душе существовать без возможности воздействовать на ее обладателя. Из-за отсутствия такового....

Максим

к сожалению именно плоть поддерживает чувства.сложные биохимические процессы вызывают у нас желания жить и творить.Старикам немощным вся мирская суета как правило пофиг

Максим

распространенный метод ухода от реальности:кто то но только не я... Вы уверены в своем здоровье?

Марина Ростовская

Стараюсь, поддерживаю....

Максим

рад за вас. Так держать!😉

Марина Ростовская

Спасибо)) Удачи вам!

Максим

😘

Go
Goosha

человек всего лишь 70% жидкости не возводите себя в ранг космического чуда. мы умрем как миллионы поколений до нас и никто о нас не вспомнит,тем более о наших чувствах

Светлана Иванова

Это духовная сфера, и если душа вечна, может быть, там есть место для копилки чувств и ощущений для опыта будущей жизни, но это моё субъективное мнение.))

Марина Ростовская

Всё верно🍃🍒🍃

Dunkan Kan

Чувства, не стареют, они взрослеют, становятся более стабильными и осознанными, вместе с Мозгом, в котором они находятся!!!))) И умирают вместе с ним.

Марина Ростовская

Спасибо

Dunkan Kan

За что, это не научный трактат, это сугубо моё мнение??!)))

Марина Ростовская

За ваше мнение))

Dunkan Kan

А иначе, зачем мы здесь?!!)))

Марина Ростовская

Просто, поговорить...

Людмила Давыдова

в мозгах..........подключить маленький электродик...........или стукнкть колышком по головушке и сразу все чувства другие

Марина Ростовская

спасибо

Mrrr. Prettyсat

🤔 Исключительно в башке чувствующего!... А потому и старятся, и исчезают вместе со своим носителем... 😮😎✌️

Елена Зинченко

В памяти тех кто остался в этом мире., и пока мы помним ушедших в мир иной чувства к ним живут в каждом из нас.

Марина Ростовская

Вы - о памяти, вопрос о чувствах

Елена Зинченко

Чувства из памяти не выкинуть😢

Марина Ростовская

Чувства к ушедшему человеку уходят вместе с ним, остаётся память. Мой вопрос о другом

Елена Зинченко

Не уходят .

Марина Ростовская

Спасибо за ответ

Андрей Шатрыкин

А если чувств- это комплекс электрохимических реакций этого организма, тогда значит они тоже умирают с ним)

Андрей Акбаров

В душе, видимо каждого из нас окружает энергетическая аура памяти, где хранятся самые лучшие моменты жизни

Любовь Печенева

А чувства живут в душе. А душа человека не имеет возраста.Старый или молодой,или ребёнок,не имеет значения.