Магистр Околовсяческих Наук

Как известно Сатана пошел против Бога и из за этого был изгнан из рая...но каким способом он хотел реализовать задуманное если это не очередное вранье ??

Ответы
Василий Бубновский

Там всё гораздо сложнее и об этом точнее было описано в шумерской и ханаанской мифологии. На самом деле Сатана, он же Шахар - это брат-близнец Салима, т.е. Яхве.

Магистр Околовсяческих Наук

Очень интересно...то есть один из Элохимов??

Василий Бубновский

При раскопках древнего города Угарит в Ханаане нашли тексты, из которых становится ясно, что в земле Ханаанской существовал пантеон богов. Верховным богом был бог Эль (Элох), почитавшийся во всём этом регионе, в том числе и в Израиле. Эль родил 70 сыновей, в том числе он родил и Салима, но не только. Салим родился не один – у него был брат-близнец Шахар. И эти два Бога стали богами утренней и вечерней зари.

Магистр Околовсяческих Наук

Есть мнение что это представители иной цивилизации

Магистр Околовсяческих Наук

Вы мне сказали очень интересную версию..и я вам верю ..большое вам спасибо...теперь надо обдумать это новое видение!!!

Василий Бубновский

Ещё один примечательный факт: монотеизм появился и в древнем Египте, благодаря Эхнатону и Единым Богом также был провозглашен бог вечерней зари Атон! Только в Египте монотеизм не удержался и со смертью Эхнатона исчез. А Эхнатон правил за 100 лет до Моисея. А теперь вернемся к Библии. Там всё-таки есть упоминание о том, что древние евреи понимали, кто есть Бог заката и восхода Салим и его брат Шахар. В книге Исаия 14:12 написано: «ты, денница, сын зари…» «Денница» - это на старославянском, на современном русском это звучало бы, как «светоносный», а на латыни – «Люцифер», откуда и пошло название Сатаны. Но там говорилось не о Сатане, а о его сыне. На иврите было написано «Хейлель бен Шахар», т.е. «ты Хейлель, сын Шахара». Исаия писал о боге Шахаре и его сыне Хейлеле, о котором мы вообще ничего не знаем. Итак, Шахар, на сколько мы помним, это брат-близнец Салима, т.е. Яхве (Иеговы). Из всего этого становится ясно, что всё далеко не так однозначно, как говорят священники в церкви, поскольку, признай церковь, что всё сотворили БОГИ, а не один Бог, то пришлось бы признать жизнь на других планетах, в других мирах. И самый главный факт, что человечество – это далеко не самая развитая и идеальная форма жизни, как мы себя привыкли считать. Пришлось бы признать, что всю цивилизацию людям дали боги, да и самих людей создали и до сих пор поддерживают свой культ на Земле разными способами.

Магистр Околовсяческих Наук

Ведическая история несколько по иному описывает этот процесс...я более 10 лет изучал веды.....А процесс простой...сначала делается пространство и туда помещается творец материи..он создает команду полубогов и они уже создают командой всю материю и жизнь...сам же творец материи соединяет сознание с материей и получаются живые существа......все язычники считали богами эту команду а в Библии она Архангелы и Ангелы...

Надежда Княжева

Он хотел отвести всё человечество от Бога ....но ему это не удалось ...

Надежда Княжева

У Вас тексты походу заготовленые...

Магистр Околовсяческих Наук

Да..Я сохранил сайты где смотрел и разбирался в этих Ветхозаветных перипетиях...для вас я их нашел и дал аргументацию...но самое главное что я сам в этом во всем разобрался и теперь знаю истину...

Магистр Околовсяческих Наук

Но я хочу сказать что когда мы начали с вами говорить я этого еще не знал

Магистр Околовсяческих Наук

Википедия помогла...гуглите Эль это бог...и читайте все про Эля и сами все поймете

Магистр Околовсяческих Наук

Библия это книга про Эля и Сыновей

Игорь

Ввести цифровые деньги, куаркоды и развязать войну с соседом

Магистр Околовсяческих Наук

Пришла очень интересная информация от грамотного человека...Бог и Сатана это братья близнецы...отец их Эль а они Элохимы...один сын утренней зари другой вечерней!!

Игорь

Может это просто двуликий анус?

Магистр Околовсяческих Наук

Надо просто покопать в этом направлении...человек очень грамотный в археологии написал...

Игорь

Ну, если у Бога есть отец, то копать придётся бесконечно долго.

Магистр Околовсяческих Наук

Это представители внеземной цивилизации...к Богу не имеющие отношения...

Игорь

Да, я сразу так и понял. Спасибо.

Магистр Околовсяческих Наук

Осень интересная информация и человек грамотный в археологии и месопотамских текстах

Andrey And

...из-за человеков поспорил...за это был внизверган ...

Andrey And

...выдыйхай бабер!!! выдыхай!!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Есть цитаты из библии что это так...

Andrey And

вы выдыхайте выдыхайте...вас так не слабо плющеганит....

Магистр Околовсяческих Наук

Да я просто сам в шоке...какая чухня это христианство..

Andrey And

...проспался бы вЫ ...

Па
Павел

Бог отсутствием Своим уличает всех во лжи

Магистр Околовсяческих Наук

Как красиво вы сказали...это лайк!!!

Vm
Vmrly

сатана и есть бог, церковь врет

Магистр Околовсяческих Наук

Мне грамотный человек сказал что бог евреев и сатана это ребята из месопотамии...причем один сын утренней зари а другой вечерней...братья близнецы равные по силе...отец Эль а они Элохимы

Vm
Vmrly

нет, евреи ни при чем

Магистр Околовсяческих Наук

Это представители внеземной цивилизации которая вела и покровительствовала евреям

Vm
Vmrly

куда она их покровительсовалаа?

Магистр Околовсяческих Наук

Чудесами снабжала

Владимир Строганов

Хотел управлять всем на земле.

Владимир Строганов

🖼 вот скин с видео это фокуса..

Владимир Строганов

Набери про левитации Хьюма..есть даже в ВИКИ, там все проверяют прежде чем писать..

Магистр Околовсяческих Наук

Женщину он тоже пристегнул??с которой летал..баланс на тросах как держал с таким грузом впереди на руках??

Владимир Строганов

Ты видео смотрел?

Андрей Акбаров

враньё

Магистр Околовсяческих Наук

Пришла очень интересная информация от грамотного человека...Бог и Сатана это братья близнецы...отец их Эль а они Элохимы...один сын утренней зари другой вечерней!!

The Queen.

никак)

The Queen.

ничего не поняла)

Магистр Околовсяческих Наук

Имя ему Элоах...а дети его Яхве и Денница родные братья близнецы

Магистр Околовсяческих Наук

Вот фото Эля...Элоаха ..отца Яхве....🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Тайна Библии раскрыта....Эль, Элóах, Ил, И́ль (финик. 𐤀𐤋, ивр. ‏אֵל‏‎) — в западносемитской мифологии верховный Бог-Творец Угарита и Финикии. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции. Известен также как аккад. Иль-Аммуррум — «бог амореев» или просто Амуррум....Яхве и Денница(Библия умалчивает имя второго брата)(Сулима и Шактар) сыновья Элоаха братья близнецы...Элохимы...Один из них Сын утренней зари второй Сын вечерней Зари.....всего у Элоаха было 70 сыновей....всем все понятно откуда ангелы летят???

Магистр Околовсяческих Наук

Это уже я нарыл