Светлана Немецкая

Кто нибудь знает правду о гибели корабля "Ашхабад "?Которая произошла в 50 годах?

Ответы
Роман Обрамович

Да.. все, кто потанули вместе вэс кораблём.. )))

Светлана Немецкая

И как-же? ? почему засекретили?

Роман Обрамович

Мертвецы уже ничего не расскажут.. )))

Светлана Немецкая

И даже не искали. ...

Роман Обрамович

Все кто пытались .. сожрали акулы.. ))

Виктор

Это не тот, что врезался в опору моста?!

Светлана Немецкая

Нет, это трагедия засекреченная, пропал корабль и вся команда бесследно, по предположению турки ограбили, убили команду и затопили корабль.

Виктор

🌹🌹😪🙏

Василий Сычёв

Впервые слышу .. В интернете поищу

Светлана Немецкая

засекреченная информация

Андрей

Ашхабад затонул 26 апреля 1942 г..

Светлана Немецкая

Ашхабад

Андрей

Судно Ашхабад (2) (Admiral Cole)
Пароход грузовой
Год постройки: 1920 г.
Место постройки: США
Грузовместимость GT (gross tonnage): 3649
В ДВМП: 1942-1950 гг.
Судно получено по ленд-лизу.
В 1950 году погибло в результате навигационной аварии.

Светлана Немецкая

В каком море?

Андрей

Бывший американский пароход ,заложенный по заказу U. S. Shipping Board (№861) на судоверфи Submarine Boat Corp., в Ньюарке, штат Нью Джерси по проекту 1023. После отмены заказа был достроен за счет судоверфи как "SURAILCO" (№ 220403) Валовая вместимость после постройки 3545 брт., длина 102,26 м, ширина 14,08 м, высота борта 8,69 м., осадка около 7,03 м. Мощность паровой турбины в 1500 э.л.с. обеспечивала скорость хода в 10,5 уз. Вооружение во время войны: 1 76,2-мм и 3 20-мм орудия, 4 12,7-мм пулемета (первоначально: 1 76,2-мм орудие, 4 12,7-мм и 9 7,62-мм пулеметов).
1931 Продан американской компании Portland California SS. Co. и переименован в "ADMIRAL COLE". 1940 Передан в Admiral Oriental Line. 26.02.1942 Реквизирован американской военной судовой администрацией (WSA). 28.07.1942 Принят от американской военной судовой администрации (WSA) советской закупочной комиссией по программе ленд-лиза. Переименован в "АШХАБАД" и вошел в состав Дальневосточного государственного морского пароходства Наркомата морского флота. В годы Великой Отечественной войны в составе военизированных судов Дальневосточного бассейна производил экспортно-импортные перевозки между тихоокеанскими портами СССР и союзников. В августе 1945 г. участвовал в высадке десанта в порт Сейсин (Чхончжин) в качестве войскового транспорта. Погиб 8.12.1950 г. в результате навигационной аварии у порта Холмск (Сахалин).

Светлана Немецкая

Ушол из Астраханского порта и не вернулся?

Владимир Игнашов

Википедия....

Владимир Игнашов

не может быть ...........не верю...

Светлана Немецкая

ваше право. ..

Владимир Игнашов

так не бывает никогда.........и спасать людей будут ..и искать тоже ...

Владимир Игнашов

не спорю...

Па
Павел

эй

Па
Павел

вот теперь узнала... сама откудого

Светлана Немецкая

Астрахань

Па
Павел

оох

Па
Павел

ооох

Olga Ohorodnyk

да

Светлана Немецкая

Да? у вас там кто-то был из родственников?