Ко
Костя

Что такое электричество?

Ответы
Nik Nikola

Электроэнергия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем. Основной единицей измерения выработки и потребления электрической энергии служит киловатт-час (и кратные ему единицы).

Ко
Костя

Вот нету определения частицы единицы измерения. Измеряют. Но определения частицы нету :))

И*
Ирина *Z

А нам рассказывали, что это направленное движение заряженный частиц, то есть электронов. Правда было не понятно, как эти электрон двигаются, при этом остаётся внешне не заметно. Почему то не становится в одном месте провода электронов больше, а в другом меньше. 🤣

Светлана Плоцкая

Электричество - это форма энергии, которая используется для питания многих устройств и систем. Электричество создается при прохождении заряженных частиц через проводник или диэлектрик.

Ко
Костя

Хорошо что у него ножки есть :)) Проходить может.

Ко
Костя

Тут немного поточнее Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Турандот

Я до сих пор не знаю.отрицательные и положительно заряженные электроны. Виды тока зависят от того как движутся эти электр-ы

Ко
Костя

Интересно на ножки их посмотреть.

Турандот

Именно.

Ко
Костя

Ножки смело бегут по дорожке :))

Леонид Музафаров

Как писал Евгений Евтушенко в какой то книге про себя Я так и не понял что такое электричество и откуда оно берется.

Нептун

пока это неизвестно, что именно передаётся в виде элекирического заряда, просто измерения есть и наблюдения

Ко
Костя

Вот есть наработки Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Артёмка

Как говорил мой папа электрик. Никто не знает силу, возникновение и природу тока.

Лоуренс Аравийский

Сначала ничего, а потом кэээк 3,14.
В общем, не суй пальцы!

Лоуренс Аравийский

Ну, для этого пятая группа нужна

Ко
Костя

👍👍👍 Талантливые люди везде пролезут за подарками и без группы :))

Лоуренс Аравийский

Если льготник, то можно влезать, где написано "Не влезай! Убьёт!"

Ко
Костя

Во - во, вот таких и хватает предостаточно. Со словам: А что там такое интересное?! :))

Лоуренс Аравийский

Написано "Не влезай!" -- не иначе, как что-то прячут

Алекс Венцель

Направленное движение электронов по замкутой цепи...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

направленное перемещение электронов в проводнике

Ко
Костя

Круто! Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Александр Захаров

На жтот вопрос до сих пор нет точного обьяснения.

Сын Якудза

Направленный поток заряженных частиц.

Ко
Костя

Кто их куда направил? :))

Сын Якудза

что(Энергия)

Геннадий Смоляков

Никто этого не знает до сих пор толком

Ко
Костя

Почти никто Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Алексей Генералов

Правильней будет - электрический ток.

Ко
Костя

Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия ...

К М

😁 так может он вспомнит и расскажет?

Ко
Костя

Он надежда человечества :))

К М

🤭

Мишка Квакин

Надо сунуть палец в патрон, и узнаем))

Ан
Анатолий

Направленное движение электронов...

Ко
Костя

У них ножки есть?

Ан
Анатолий

В учебнике так написано.

Ко
Костя

Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Слуга Государев

Такая штука что нет не да е...нет

Слуга Государев

Прикольно!

Ко
Костя

Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Слуга Государев

интересная тема🤝

Ко
Костя

🤝 Он и другие темы освещает грамотно.

Слуга Государев

не сомневаюсь👍

Раиса Шевцова

Два пальца в розетку и узнайте

Ко
Костя

Проверяла? :))

Раиса Шевцова

Да

Ко
Костя

Нельзя так :))

Раиса Шевцова

В детстве

Ко
Костя

👍👍👍🌷🌸🌼 🖼

Ко
Костя

Подробности Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия

Алексей Шутов

Поток заряженных элекронов!

Ко
Костя

Чем? Спайсом? :))

Ко
Костя

Рыбников Ю.С. "Теория единства электричества..." Полная версия ..