Ва
Валерий

Почему большевики уничтожали церкви?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Потому что всерьёз испугались, когда Митрополит проклял и предал анафеме их поганую циничную бесчеловечную кровавую власть. Власть, которая целенаправленно и планомерно уничтожала свой собственный народ. Власть, которая террор(терроризм) ОФИЦИАЛЬНО объявила своей государственной внутренней и внешней политикой.

Рафаиль Канюкаев

была конкуренция, поэтому уничтожали не только церкви и священников, но и мечети с проповедниками, так как они еще продолжали присягать монарху, позже когда церковь, мечети и другие перестали молиться за здравие монарха стали понемногу разрешать под надзором

Ва
Валерий

не только это.там в церквях были архивы все.дворян халопов.кто когда умер и тд.за многие сотни лет.по ним легко восстановить историю Руси

Рафаиль Канюкаев

никаких архивов у нас не было, мулла сам на свое усмотрение писал кто когда родился, когда ушел в мир иной, все равно этих священников сослали в Сибирь

Ва
Валерий

это у вас не было.а у нас все церкви регистрировали.

Рафаиль Канюкаев

возможно, архив Ивана грозного доступен не всем

Sergey Abramov

Потому что "коммунизм" - это тоже религия, основанная на просто вере. Большевики по праву сильного уничтожали конкурентов.

Васильевич

А после Ленин на всех стенах страны. Ленин везде. Ленин жил, жив и будит жить. Сменили иконы на изображение Ленина.

Старый Волчара

так конкуренты же, сейчас тоже происходит, только уничтожают не большевики а сами попы конкурентов)

Назар Святогор

у них путь был в светлое будущее-смерти не будет и так далее у вас вилка для лапши есть

Мисс

потому что их надо сжечь -большневиков и всех,ко против Бога в геенне огненной

Ва
Валерий

один остался на красной площади

Мисс

какие то тараканы ..пыль восстает перед Великим разумом..

Мисс

загадили планету мусором..

Мисс

станций понавыстраивали..которые повзрывались

Ва
Валерий

всё восстановится

Саид Романов

что у вас в головах твориться

Ва
Валерий

а у вас.что?

Степан Головачевский

коммунизм это тоже религия, а религия всегда уничтожает конкурентов

Валентина Никитенко

пото му что им вбили религия опиум для народа

Ва
Валерий

а на самом деле какую цель прислдедовали?

Валентина Никитенко

убить веру

Ва
Валерий

неет.там были архивы все.по ним можно было легко историю восстановить.родословную любого человека.архивы были за длительный период

Ирина

потому что боролись с Богом...таким образом...

Александр Грызлов

Религию надо балл добить в зародыше

Николай

Не все. Сталин,потом отстраивался!

Анна Минаева

Конкуренты они,по пропаганде

Степаныч

Из зависти, как конкурента

Владимир

церковь враг большевиков

Мир

Ленин их научил этому

Вячеслав Коршунов

У них был другой Бог

Ва
Валерий

нет.просто в церквах хранились архивы кто когда родился женился и помер.по этим архивам можно легко проследить историю Руси

Вячеслав Коршунов

Да, Вы правы, но и религия у них своя была, с фарисеями, иезуитами, инувизицией и sancta simplcitas

Ва
Валерий

очень легко можно восстановить родословную по тем архивам.все пожгли все переименовали.вот и попробуй свои корни найти

Владимир Строганов

Мешали агитировать.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Рассадник тупости...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конкуренты по вере

Lukagray

Ну а если углубиться в историю вопроса то выяснится что таких эпизодов было не так много, а большинство эпизодов выдумано хитрожопыми попами