Вл
Владимир.

Наш знаменитый композитор П.И.Чайковский одно время очень нуждался в деньгах, поскольку вынужден был содержать своих многочисленных родственников.
И однажды в порыве чувств Пётр Ильич, решив занять деньги, обратился с просьбой о займе в 3 тысячи рублей, 3 млн. на нынешние деньги, к императору Александру III.
Что, по Вашему мнению, ответил император:
1. Дал взаймы.
2. Не ответил.
3. Он не Банк и взаймы не даёт.
4. Без поручителя дать не может.
5. Музыку надо писать лучше качеством.
6. У императора нет лишних денег. 🤑🦧

Ответы
Романа

Ой! Я плохо знакома с Александром. Раз что-то ответил, значит 1 и 2 не подходят. 3 и 4 отпадают. 5 - это хамство) Предположу, что 6.

Романа

🤣

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и благородных собеседников!😍

Романа

Спасибо)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Романа

🤗

Анатолий Грачёв

Думаю 5. Тогдашние маститые композиторы считали, что Чайковский бьёт по эмоциям и хочет на этом выйти в великие.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.
Императоры тоже разбираются в и🤝скусстве.

Анатолий Грачёв

Вот вот... Подарок - не отдарок!

Вл
Владимир.

Великодушный был царь. Настоящий. И подарки царские.🤝

Мила

Я не знаю, но наверное сказал, что у императора нет лишних денег

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🌹

Мила

такого варианта ответа Вы не предлагали!

Вл
Владимир.

Это первый вариант - дал взаймы, где ключевое слово - дал, а если написать - подарил, то вся интрига пропадёт.

Мила

Я про этот случай ничего не знала.

Вл
Владимир.

Рад с Вами поделиться. Уверен, что и сам Император рассказал бы Вам, чтобы заручиться симпатией очаровательной дамы.🌹

Мила

🖼

Вл
Владимир.

💘🌹

Суссанна

Кажется он ему,Чайковскому дал деньги безвозмездно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝🌹

Суссанна

Спасибо за комплимент, по культуре как то про это услышала.

Вл
Владимир.

Услышать каждый может, а запомнить - только неравнодушный человек.🌹

Суссанна

💥🍹

Дэнка Дэнка

Думаю , последнее. Александр III был очень экономным.

Вл
Владимир.

Кокетство - особое искусство, и Вы в нём превзошли многих, серьёзных и воспитанных, что придаёт Вам особое очарование!🌹

Дэнка Дэнка

Розочки и комплименты - наше все! Благодарю.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Дэнка Дэнка

Еще раз сенкаю

Вл
Владимир.

💘🍫🌹

Василиса Котлова

То есть отказал в любом случае... Вот тебе император

Василиса Котлова

Володя куда вы собрались😀

Вл
Владимир.

В Лучший мир, Лисанька!
Но пока я Вам нужен здесь - Император подождёт.😍

Василиса Котлова

Да нужен здесь

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, моё Солнышко!🍫🌹

Евгений Во-Ин

Этих историй - вагон!!!!!!!!!!!!! и приятно это читать

Вл
Владимир.

Вот представьте себе такую жизненную ситуацию, с которой я столкнулся.
Вашему близкому человеку, очень близкому, надо делать операцию по онкологии.
Вы приходите в больницу встать на очередь плановую, и Вам говорят уже опытные люди:
Здесь два хирурга. Один бабник, многоженец, торгует лекарствами тайно, за операцию берет деньги, даже за наркоз берёт, если вне очереди - ещё деньги. Мерзавец ещё тот! Но хирург от Бога. Смертность у него 5%.
Есть другой - зав. отделением, кандидат наук, лауреат, орденоносец. У него смертность - 15%. Кого выбираете для близкого человека? Не для себя, а для близкого. Пусть умрёт ради торжества Вашей моральной чистоты?🦧

Евгений Во-Ин

абсолютно абстрактные сравнения..... я ложился на операцию, девчонки молодые хохотульки - спинальная анетсезия - вот я с ними морил.... и я знать не знал кто мне операцию делал - более того - я хотел их найти отблагодарить - но это не возможно

Вл
Владимир.

Практика - критерий Истины. Желаю Вам столкнуться с таким выбором, а потом решим, кто прав.
Так что Пугачёва мне дороже всех, кто остался по эту сторону границы.😜

Евгений Во-Ин

по эту по которую? я не слежу за её перемещениями - Израиль или где? да мне собственно абсолютно все-равно, и к ней и многим у меня нет ни какого отношения - от слова совсем, не ниприязни, ни чего .. какое моё дело.... мне что они чем-то мне обязаны? или я им? нет - так какого хрена лезть в их жизнь

Вл
Владимир.

"Евгений Во-Ин
Чайковский вообще был гей"
- - - - - - - - - - - - - - -
На этом предлагаю бессмысленную и бесполезную дискуссию закончить.
Как сказал В.С.Высоцкий: "Мы говорим на разных языках".
Прощайте.🙊

Галина Смирнова

Я думаю,что дал.Чайковский был уже знаменитым.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Галина Смирнова

Спасибо за комплимент.

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду, глядя в красивые глаза!🍫

Натали

Деньги дал-подарил , через министра передал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Старый Знакомый

денег нет, но вы держитесь, Петр Ильич)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Всё-таки царь, а не премьер-министр.
Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🤝

Старый Знакомый

где бы найти такого императора)))

Вл
Владимир.

Легко. Напишите пару вещичек типа "Лебединого озера" и императоры валом повалят.🤑

Оксана Мельниченко

7. он и просто дал, не требуя возврата

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Ivan Kucaev

Мог быть .любой ответ.. Пусть будет 3 .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🤝

Надежда Борисова

я думаю 1 Володь- добрый вечер вам

Вл
Владимир.

Спасибо, Надюша. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Надежда Борисова

Чайковский был само совершенство, император оценил его заслуги

Вл
Владимир.

Да, император был человеком высокой культуры и превосходных человеческих качеств.

Ir
Irа

Мне кажется просто дал денег...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Наталья Мельник

Без поручителя дать не может?

Наталья Мельник

Воскресенский собор.)

Вл
Владимир.

Спасибо. Воистину - неземная красота.🤝

Наталья Мельник

🤝Летом особенно красиво.

Вл
Владимир.

Теперь для меня Красота и Вы - неразделимы.🌹

Наталья Мельник

Спасибо😊🤗

Ellа

дал без возвратно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Ellа

🙂

Сварог

Дал безвозмездно)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🤝

Клара Муртазина

У него нет денег

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен.🌹

Клара Муртазина

Вот молодец

Вл
Владимир.

Да, поступил по-царски.🤝

Клара Муртазина

Конечно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Клара Муртазина

И Вам хорошего настроения!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Л***

Думаю 1 вариант.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🌹

Л***

🤝

Адский Кот Бегемот (Александер)

Просто так дал

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Император поручил своему Министру передать Чайковскому деньги и сказать, что, если Пётр Ильич вздумает их отдать, то Император будет очень обижен. Приятно видеть человека, думающего о людях хорошо.🤝