Максим Фирсов

Работадатель отказывается увольнять меня с 12 апреля 2013 года, так как я работаю сутки через трое!!

Я работаю сутки через трое, я написала заявление на увольнение с 12 апреля 2013 года. моя смена попадает на 12 апреля, в отделе кадров утверждают что не могут меня уволить с 12 числа так как у меня суточная смена, и я должна буду отработать полную смену то есть с 10 утра 12 апреля и до 10 утра 13 апреля. подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Дело в том что я не хочу работать 13 апреля)

я заранее за 2 неделе подала заявление по 12 апреля

Тать я на Сафронова спасибо за ответ, то есть получается что место работы по закону я должна покинуть 12 числа в 00-00 часов?

Спасибо огромное)

Елена Конова

Без разницы, как Вы работаете. Его право только заставить Вас отработать 14 дней с МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ на увольнение. Не смен, а просто календарных дней. Отсчитайте сами и помните, последний день работы - это день Вашего увольнения, и без разницы, приходится ли он на Ваш выходной или на субботу с воскресеньем. Счет идет на календарные дни. Кладите заявление и на 15 день не выходите. Помните, что Ваши выходные заработаны. А сутки через трое - вообще переработка нормы часов. Норма - 1 сутки работать, трое суток отдыхать.
Прочитала дополнение. Кадры и правы и не правы. Еще раз говорю - последний день работы - день Вашего увольнения. Написали с 12? Значит 12 надо отработать. НО! ! До 24-00. С 00 пойдет уже 13-е. Вот так.
Блин, ну и КАДРЫ у Вас... Интересненько, как они у Вас протабелируют часы за 13-е, если будет Приказ с 12-го на увольнение, А?)) Эти часы у Вас пропадут. Бухгалтерия или заставит переделать приказ или не оплатит эти 10часов. Не делайте им подарки!

Ден Дениска

если отработать, то пусть увольняют с 13 числа о оплачивают эти сутки.

Кристина Литвиненко

Согласно ст. 80 ТК работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Таким образом, если работодатель не желает Вас уволить в срок, указанный в заявлении, Вы должны "отработать" 2 недели.

Так что сутки - это не страшно! =))