Шолпан Дюсупова

Я хочу взять себе скутер но не могу выбрать. Чтобы ездить по городу.

Ответы
Андрей Ермошин

Электро не рассматривали? Тихий, не вонючий, дешевле в эксплуатации, а главное прав не нужно 😃 Один недостаток - запас хода, если город не большой - 40 км на одной зарядке за глаза, но для больших городов - не катит. Купил своим электро самокат с сидением - вещь 😜

Шолпан Дюсупова

Я смотрела в нете ZUM50 модель. Написано электрический но бензин АИ 92 бак 5,5 49,5 куб/см

Андрей Ермошин

У меня в детстве были мопеды, я катался на современных скутерах - не плохо. Но при выборе транспорта покататься в деревне выбрал "экосамокат"(дешевый Китай, но 2 года без проблем) - т.н. гопед, самокат с сидением, кошелкой для продуктов, свет, ключи и т.п.. Нагрузка до 150 кг, проходимость не хуже скутера, запас хода более 40км (зависит от веса седока и рельефа), скорость до 70 км/час. Плавный ход, но рвет с места, если газ на полную. И не нужно права возить. Ночью в гараж в розетку. Нужно попробовать любую электро технику покататься, ощущения другие. А потом выбирать. Цены отличаются не сильно. Если фирменные, то конечно дороговато. 😒

Шолпан Дюсупова

А на скуттере легче катаешься?

Андрей Ермошин

Скутер как то солиднее, в смысле больше, менее страшно, по началу, привычнее, как велосипед, но на гопеде, пол низко, садится удобно, как на табуретку с вело сидением, хоть в тугой юбке, хоть бабушка, хоть ребенок. Нужно попробовать, по началу (15-20 минут) стремно, но потом летишь практически беззвучно, трудно объяснить ,мне понравилось, скутер не стал брать, да еще задача была теще в магазин ездить, а в ней за 100 и все правда зря, не решилась она. Зато жену не отгонишь. Выглядит со стороны так: https://yadi.sk/i/KIqiG159pSWfQ 😃

Шолпан Дюсупова

В Алматы у нас нет таких.

Андрей Ермошин

Это Китай, тот же http://ru.aliexpress.com и т.п. - по всему миру, вот только по цене, с учетом доставки - нужно смотреть. Аналогов море, просто я выбирал на 150кг и для бездорожья (с большими, относительно, колесами, приличным клиренсом и амортизаторами: передней и задний).

Александр Орехов

Привет! Чем более скоростной.. тем более дорогой... и тяжелый... А зачем? Там и 40 км достаточно... Так ято по цене ориентируйтесь... чуть дороже самого дешевого... ну и чтоб внешне нравился...)))

Дф
Дэн фамильная

Вообще,для города конечно лучше кроссовый питбайк.Легко ездить как на скутере,а кубиков в три раза больше,плюс проходимость,тропы,лестницы.Ну для дамы это наверное нереально.

Шолпан Дюсупова

Да мне нужен скутер без прав.

Дф
Дэн фамильная

Тогда японца какого нить.В инэте посмотрите.Правда обмануть могут,типа японец,а сам из Китая.В три раза хуже будет китайский.

Шолпан Дюсупова

А модель ZUM50 хорошая?

Дф
Дэн фамильная

Понятия не имею.Я с дырчиками с девяностых не сталкивался.

Шолпан Дюсупова

Это новая модель 2013 года.

Валерий Гусев

Ямаха!...В любом виде......Это и фирменная. А значит вечная.Проблема в одном! Место хранения.Даже если вы на 1 этаже- не сможете затащить через три ступеньки.

Шолпан Дюсупова

Ну пока я до первого июня не буду брать. Мы переезжаем в частный дом.

Валерий Гусев

Тогда нет проблем!.У меня разные были....Но Ямаха- это лучше всех!!!

Валерий Гусев

Вы запомните главное! Все что не Япония- это сплав металла с низким качеством.А потому при разгоне до 6о км- идет разрушение поршневой.И второе- сверх низкое качество электро проводки..Да и резина как для продажи.Через год менять.А это и расход денег и пр.Одним словом- дерьмо!.Тойота-Такт 24.Это базовая модель..Но там через время проблемы с карбюратором.А остальные модификации тойоты- еще хуже.А главное на всех моделях УЗКАЯ резина.При повороте- можно легко упасть!.Скутер- это совсем другой принцип езды!.А самое главное!!! ВСЕГДА! только медленный старт!.Это не обсуждается.Если хочешь жить.

Шолпан Дюсупова

А какую модель брать чтобы было без прав?

Валерий Гусев

Я скажу за Украину.В каждой стране свои законы..Шлем!.Это не для ГАИ а для твоей жизни.На себе 2 раза проверил.А потому никогда без шлема не езжу..Права..Надо знать хоть азы.Они не помешают.Хотя никто не останавливает- но права надо иметь...

Михаил (Москва)

Лучше велосипед) В радиусе 15 км от дома все становится доступно) И полезно.

Владимир Кириллов

Берите любой, какой по карману. Они все одинаковые.

Лара П

у вас лицо целое еще?-возьмите скутер.... поездите.

Лара П

у вас лицо целое еще?-возьмите скутер.... поездите.

Юр
Юрий

Для города лучше водный мотоцикл купить

Алексей Волжский

Да? а если репу снесет машиной?

So
Solongo

за кого голосовать уже решили?

Георгий Ламбоцкий

ногами надежнее и полезнее

Матис

на него права нужны будут

Шолпан Дюсупова

там до 50 кубиков

Матис

скутары начинаются с 50 куб.

Шолпан Дюсупова

В Алматы продаеться 49.9 кубиков одноместный скутер

Матис

тогда бери его.

Alone In The Dark

Жить хочешь нормально? э

Alone In The Dark

Любой покупай))

Давящий Кроссовок

за сколько?

Шолпан Дюсупова

200000 тенге

Давящий Кроссовок

дороговато