Віктор Край

. Страна едет на эскалаторе, который везет ее вниз.
60 лет назад США ввели против Кубы торговое эмбарго. Американским гражданам и компаниям было запрещены любые операции с Гаваной, под удар попали кубинский экспорт и суда, заходившие в порты острова. К 2010 году убытки Кубы с учетом инфляции составили $975 млрд. Мы можем хвалить кубинские пляжи и покупать сигары, но больше Гаване похвалиться нечем.
Российский телевизор абсолютно прав: санкции не приведут к революции. Но в том и штука, что санкционный эффект меряют не социологи, а экономисты. Задача ограничений – обескровливание и деградация. Российское общество может смыкать ряды и шагать строем, но единственная форма стабильности, которая ему светит – это стабильность в нищете. ВСЕ в россии готовы к лаптям?

Ответы
Leo Chibateli

,,Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.
И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.
И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?
Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.
Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.
Мерещилась нам напрасно в грязи золотая жила,
Цикличная безысходность безжалостна, как свинец.
Ты обречена, Россия, и ты это заслужила,
Осталась одна надежда - скорей бы уже конец."

Екатерина

Одна лишь болтология ,запугивание и конкуренция в нише информационной войны.Никто не хочет нищеты, ни мы , ни вы но конкретных действий никто не предлагает.Кто в открытую, подкупленный, кто за скрытыми псевдо и аватарами. Самое страшное не война и не санкции( Россия как стояла, так и стоит).Самое страшное - одураченные и обманутые люди, ранее процветающие вместе с Россией.

Елена Посевина

Мы были на Кубе.Какие там красивые люди!И жизнерадостные.Цивилизация и достаток делают людей хилыми и зависимыми.Будем ходить в лаптях,есть картошку и рожать здоровых детей.Зато лизать жопу американцам и считать все в долларах,как хохлы не будем.

Віктор Край

продолжайте лизать жопу хуйлу!

Юлечка

Зеленый 95 пример для подражания.. Пропагандируете голубятню и наркотики

Віктор Край

вы в военкомат не опаздываете?

Юлечка

Скорее вы

Дм
Дмитрий

"К 2010 году убытки Кубы с учетом инфляции составили $975 млрд." - как это можно подсчитать? Типа недополученная выгода? Это как с судами против людей скачавших через непстер mp3 файлы)))

Віктор Край

если просто пояснить для лаптеногих-нолодают они на кубе не по децки.

Дм
Дмитрий

вы или на английском пишите или на украинском, а то вас не понять на русском)

Віктор Край

голодают они.и это ваше будущее.

Дм
Дмитрий

Думаете из за санкций, мне в США будет нечего кушать? Цены выросли конечно, но не настолько)))

Наталья

🤣👍

Евгений Андреев

Кто первым спутник запустил7 Уж сляпаем как-нибудь процессоры. Это Украине скоро при лучинах жить-электричество кончается. А Европа вряд ли поделится-за каждый танчик трясётся.

Юлия Пак

Бесполезно взывать к привыкшим гордо сидеть на картошке, капусте и сале с первачом. Это же предмет национальной гордости...выживать в нищете назло врагам.

Віктор Край

ну врагов они тоже себе пр идумывают.что бы хоть как то обьяснить свою нищету...

Юлия Пак

А это их национальная идея, сплотимся, но не покоримся! "Европа пытается поставить россию на колени, а она все лежит и лежит". В. И. Новодворская

Віктор Край

это же усилия приложить нужно...

Вера Ситникова

Вы уж слишком драматизируете. А насчёт деградации и нищеты - явный перебор!

Віктор Край

ну-ну.

Юлечка

Ему то виднее в укропии

Віктор Край

от вас уже все в мире отказываются.рабы.

Юлечка

А вас то конечно приглашают.. Туалеты мыть..

Грейсвандир

старичье - да (они в могилу дышат и на пенсию молятся), молодежь - нет

Віктор Край

и что дальше? развал?

Грейсвандир

никто спойлеров не любит)

Віктор Край

а ответ? с хуйлом ясно.

Юлечка

Помечтайте

Огнелюбивый Панд

Зачем все? Богатые всё равно купят чё надо из-за границы, как в СССР

Ни
Николай

"Строевые козлы строем шагают по мостовой".Сериал"Друзья".

Mihail Kiranow

Но надо учитывать, что Кубе Советский Союз много помогал

Аркадий

Так жили же в лаптях и долго.. я те времена хорошо помню.

Віктор Край

прожил жизнь ты...а ума не нажил...

Аркадий

Зато жопу не лижу. А Вы можете.

Віктор Край

дурак .надоели уже zомбаки нароzzийские.

Аркадий

Дурак. Надоело слышать всякие домыслы недоумков.

Віктор Край

желаю смерти твоим детям и всем родственникам. роzzия с такими дебилами не имеет права на существование!

Аделина Свабода

Странно, что даже сейчас, людей только деньги волнуют.

Аделина Свабода

Других методов у тебя нет?

Віктор Край

много. но ті же не будешь...

Аделина Свабода

У меня свои. Своими сам занимайс.

Віктор Край

ну удачи.

Аделина Свабода

И тебе.

Олег Храмов

Не дождётесь россия не встанет больше на колени

Віктор Край

вы правы-пидороzzии уже не подняться после украинского нокаута!

Олег Храмов

Мимо нацик мимо даже не фантазируй не видать тебе россию на коленях раз так не будет украины

Віктор Край

очень скоро пидороzzия распадется.

Олег Храмов

Фантазёр куда денешся когдаукраины не будет хотя её по сути уже нет её продали

Dan Bongо

Готовы не все. Они еще не понимают, что их ждет)

–1
Ве
Весна

Россию сравнить с Кубой! - вы в своем уме????

Віктор Край

а уже.

Ве
Весна

Что уже?

Віктор Край

екба будет лучше жить.

Ве
Весна

Чтобы говортть о том, как плохо в России, надо в ней жить.

Віктор Край

да я там 26 лет прожил.

Ве
Весна

30 лет назад

Віктор Край

нет .9 лет.

Юр
Юрий

Молодые так точно не готовы...🖼

Віктор Край

шевчуков единицы.

Юр
Юрий

Сдохнет Путин - вдруг окажется, что их были миллионы. Сейчас там все живут в поголовном страхе. Как сказал один россиянин, если разговаривают трое, то один из них - обязательно тайный агент ФСБ.

Віктор Край

а кто кроме них самимх в этом виноват?!

Юр
Юрий

С одной стороны, я полностью согласен, сам кошмарю россиян. А с другой, я знаю, что им отлично промыли мозги, а они, как дети малые, оказались не способны проверять информацию, которую им дают. Если даже в Украине до войны были сотни тысяч любителей Путина, то что говорить про саму Россию?

Владимир Беккер

Да.Россия теперь много лет будет в жопе.

Віктор Край

ну им к такому вяличию по горло в говне не привыкать.

Jane Папина

Машины попроще купят, вот такая "нищета"

Наталья

Как же вы следите за нами. И охота вам)

Юлечка

Переживает.. Брызгая слюной за центы