По
Полина

Как вы думаете,нужно ли чипирование домашних питомцев и налог на нестерилизацию?

Ответы
Helena Povkh

Вы же понимаете что это мини опыт над животными чтобы потом сделать такоеже с людьми.и нам чипы будут вводить.можно дудет путешествовать без кошелька,на чипе и информация и деньги .а стерилизация это тоже самое.никому не выгодно(особенно правящим семьям) чтобы простой люд плодился.хотя с животными и грусно поступать стерелизовать,но больно смотреть на брошенных котят.а чипы...конечно любимцев своих всегда хочется найти если потеряются.так что да,.я за чипы и стерилизацию,но только животных и в ограниченном колличестве

По
Полина

Я тоже так думаю. Но есть люди,которые считают что это нужно.

Helena Povkh

Конечно у меня есть котик,и я не хочу чтобы он пропал.и можно ведь не чипировать,а выпускать ошейники с чипами.а стерилизация.тоже грустно.но стерелизовать на мой взгляд нужно только после первого приплода.лубая кошечка и собачка должны стать мамой

По
Полина

Я стерилизовала свою чтоб не мучалась,каждый месяц иногда бывает просит котика. Из дома не выпускаю,8 этаж,собаки во дворе. Бездомных больше будет и может отстреливать начнут,грустно.

Helena Povkh

И я свою простые реализовала,потому сток котятам привыкают,а их отдавать нужно,а кто знает,моет изх выкинул или откажутся от них

По
Полина

Да,тут маленькх хомячков джунгариков не могли пристроить.

Музыкальный Кот 🐈

Чипирование имеет смысл, только если этот чип помимо всего прочего отслеживается по ДжиПиЭс. А в налоге на нестерилизацию я вообще смысла не вижу. Стерилизовать бродячих живлтин надо, особенно собак, а не домашних.

Арман Кусаинов

Тогда вопрос встречный вам. Нужно ли ставить метку зверя(штрих код) на лоб или правую руку чтобы ни кто не мог ни чего продавать и покупать? Нужно ли себе вживлять ЧИП чтобы стать послушной марионеткой?

По
Полина

Я это услышала по ТВ,что наши депутаты обсуждают. И вы знаете,многие за. Хотя лично я против. Как и против чипирования людей.

Арман Кусаинов

Депутаты ни чего не решают. Они лишь кнопки нажимают.

По
Полина

А я и не говорила про решения,они обсуждают...и какие то глупые законы и поправки. Зарабатывая при этом большие суммы денег. За что?!

Арман Кусаинов

Они лишь куклы в руках корпораций. Разумные и с честью отсеиваются ещё до вступления во власть

По
Полина

О Чести там и речи нет. Это вы про большую 8 говорите?!

Ев
Евгения

уж и так за все дерут налоги.....но эти меры должны помочь снизить % бродячих......единственное,что эти деньги должны пойти на социальные приюты для животных а не в мешки к ненасытным чиновникам.....

По
Полина

Это да.

Борис

На 90 % территории нашей страны — огромной страны — регулирование количества безнадзорных животных происходит единственным способом — узаконенным убийством, страшным и жестоким.

По
Полина

Это есть.

Борис

Стерилизация должна быть обязательно!

Ольга Васюкова

Попробовать можно, на какой то период, хотя, я бы своих чипировать наверное не захотела бы, но я данным аопросом не задавалась, может в чипировании плюсов больше чем минусов

Лэд Корди

чипирование нужно, но если оно будет платным, люди выкинут животных на улицу. А налог не нужен, стерилизация платная, значит люди опять же выгонят животных из дома.

Инна

Да!Очень больно видеть, как сбивают машиной котят,которых "сердобольные " люди выкинули на улицу-потому что их кошечке надо познать материнство,а топить грех.

Акакий Акакиевич

Даже не знаю. Налогов и так хватает. Как будто государство много тратит на бездомных животных. Вот как начнут заниматься проблемой, тогда и говорить омжно

По
Полина

Да уж эти деньги осядут в кармашках

Акакий Акакиевич

Конечно. Очередной налог. То на навоз, то капремонт. Теперь вот на животинок

Карина А-А

Авторитетно! Чипирование ДА, и ежегодный налог на непродуктивных (кроме мелких) и диких животных проживающих в хозяйстве любой формы собственности!

Вадим Степаненко

Да!!! Я мало плачу налогов. Давай, добавьте ещё один способ отъёма у меня денег!
Зачем мне деньги? Можно ведь кушать не каждый день...
Дебилы бля...

По
Полина

Ну им то не хватает))))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Уличных да, и не только на стерилизацию, а вообще налог. Прежде чем завести гавкающее чудо соседям под окном, пусть подумают вначале, а надо ли..

Cергей Круглов

Нужна стерилизация депутатов госдумы, обрезание членов правительства и чипипование администрации президента... А кото своего хрен дам))))

По
Полина

Отличный ответ.

Cергей Круглов

Так от кота хоть польза есть - он не срет где попало, на даче несколько раз мыша ловил и один раз даже крота... А от этих пидоров одна разруха, бардак и этот, как его - кризис))))

По
Полина

!!!!

Римма Чечётка

Чипирование очень полезная вещь. В Эстонии уже несколько лет оно обязательно. С налогом непонятно. У вас стерилизация обязательна разве ?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А зачем именно стилиризовать? И тоесть они будут по домам ходить и смотреть стерилизованы ли. Тип нет давай значит деньги. Так чтоли?😂

По
Полина

Они это еще не продумали.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Вопрос зачем стерилизовать, у людей нету денег и придется стерилизовать, животные так быстро вымрут. Или просто заводить не будут, кому надо платить, там еще за ченить придумают. Или они подумают всех отлавливать и стерелизовать да продавать, а если нашел на улице то плати😂но опять таки вымрут. Или хотят убавить немного и бесплатно опять потом. Либо выращивать в пробирках хотят, хз. А чипизация, на ошеник наверно да внутрь нет, но не у всех ошейники.

По
Полина

Им просто мало денег и да,скоро вымрут домашние питомцы,если это все введут.

По
Полина

Жалко их.

Александр Усенков-Барчак

Налог на нестерилизацию это не кажется вам бредом?Бредом в той части,что если животное домашнее и это частное дело хозяина что делать.

По
Полина

Бред конечно,тут нужно разбираться,скот домашний или кошка, собака,попугай)

Олекса Мальцев

нет, надо сусликов чиповать, круче будет , а я в поле , в леса , в тайгу , без новшевств проживу и на натуральном ,а не пластмассовом рисе.

По
Полина

Я за ваше мнение)

Олекса Мальцев

я ведь не вру, уже готовлю себе плацдарм.

По
Полина

Молодец!

По
Полина

Еще не собралась

Рубаха Парень

Если соглашаться со всем бредом,который в узких головках наших,,властелинов,, то ,действительно,скоро и налог на воздух введут

По
Полина

Хороший ответ.

Александр Строватиков

Нет , не нужно. Поставь себя на место животного и поймёшь почему. Я только сторонник чипов для отслеживания по желанию хозяина.

Марина Югорская

ДА! И штрафы за безответственное содержание!!! Надо прекращать этот беспредел и увеличение численности бездомных животных!