Владимир Взоров

если я отказалась моральной компенсации когда меня спросил судья я могу придумать и заявить на следующем заседание?

Мария Горбачёва

Если решение не вынесено то Вы в праве изменить свои требования сколько угодно раз, НО до момента вынесения решения судом

Andrey Shishov

да, можете, если нет решения

Ирина Никифорова

Маленький вопрос - вы в коком процессе отказались, уголовный или гражданский? Во вторых - если в ходе процесса отказались и это в протокол внесено, то по гражданскому праву это называется отказ от иска (когда вы гордо отказывались вас судья должна была продергать по полной программе-действительно вы этого хотите-знаете ли вы последствия вашего отказа? )
вывод - если был гражданский процесс - то вы глубоко ...
если по уголовке, то можно подергаться на гражданке, судьи, рассматривающие уголовные дела обычно скидывают вопросы по поводу возмещений ущербов на гражданку.
зы Если в приговоре ( легко кстати определить -если приговор то уголовка, если решение - то гражданка) написано - имеет право обратиться в порядке гражданского судопроизводства - то вперед и с песней -выиграете