Андрей

Моральная компенсация через суд. Возможна ли?

Четырнадцать лет нахожусь в разводе, на бывшего мужа подала на алименты. на суде было определено место жительства ребенка (со мной), а суд обязал отца участвовать в жизни сына, помогать ему материально, но он не исполняет решение суда. Сейчас подаю на лишение отцовских прав (полное отсутствие в жизни ребенка и как на злостного неплательщика алиментов), а помимо этого хочу подать иск на моральную (или материальную) компенсацию ввиду того что сыном занимаюсь только я одна. Как вы думаете какую сумму можно заявить и возможно ли это вообще?

Светлана

Насмешила - от души:)

Альбина

Нет, нет, нет.
В Вашем случае никакой компенсации морального вреда суд не взыщет. Требования не основаны на законе.

Ольга

Можно, так были причинены моральные и нравственные страдания. Просите 1.000.000. суд разберется. Всегда надо просить больше
У меня в судах проходило, правда суммы были разные

На
Надюшка

Если пристав не смог взыскать с него алименты то не думаю что и сможет взыскать сумму морального вреда:))

Ирина

Вряд ли что получится! Моральный вред и страдания нужно доказать, а это не так легко сделать!
А сумму лучше заявлять побольше, если и будут присуждать то на усмотрение суда.... Пусть даже пару тысяч и то уже хорошо!

Юл
Юлия

Никакого морального, и тем более материального вреда ВАМ не причинено. Если Вы заявите подобные требования в Вашей ситуации, то кроме улыбки они ничего не вызовут.

Вы большая фантазерка и мечтательница.)) )

Ваш сын имеет право на алименты и взыскание долга по алиментам. Сроков давности нет.