Yursan Dorishes

Возможно ли получить денежную компенсацию за моральный ущерб за несвежие продукты на базаре?

Довольно часто последнее время попадается на базаре в рыбных киосках несвежий товар: залежавшаяся копченая рыба, кальмары с какими-то сероватыми пятнами когда их почистишь, а один раз даже купил морскую капусту внутри которой лежал хвост сырой рыбы. Но пока еще в результате моих покупок никто не отравился. Возможно ли в украинском суде получить денежную компенсацию за моральный ущерб за такие продукты? Как это правильно сделать? Объясните для простых людей. Какую самую большую сумму за это можно получить? Спасибо.

Ни
Никита

Можно, но нужна экспертиза. Сумму можно получить нормальную, если только вы отравились от данных продуктов.