За
Замира

Как взыскать компенсацию с соседки за моральный и физический бред?

.соседка была недовольна тем, что я хранила свои велики в общем коридоре, 1 раз я пыталась с ней договориться, но там полный неадекват, она даже слова вставить не давала, постоянно нашими велосипедами нашу дверь заваливала, чтобы мы не могли выйти, вчера в очередной раз картина с великами, и она собственной персоной, я попыталась с ней договориться, но она решила захлопнуть дверь перед моим носом (я была на тот момент с подругой в том коридоре и она все видела) , я попыталась своей рукой придержать ее дверь в ответ на что она на меня накинулась и начала бить меня кулаком, подруга нас разняла, и эта женщина откинула меня на наши велики, в следствии чего я поранила голень об звездочку, затем мы поехали сняли побои и я написала на нее заявление. вопрос: как организовать всё таким образом, чтобы взыскать с нее моральный и физический вред я действительно в шоке от такого поведения.

я здесь не обсуждаю свое поведение, я спрашиваю как взыскать компенсацию за моральный и физический вред

Атёнак

Ищите образец заявления в суд, прикрепляете к нему справку о побоях, в конверт и заказным письмом в суд по месту регистрации. Также необходимо заручится свидетелем (делательно 2-мя) . В заявлении написать сумму моральной компенсации (100 000 руб.) . Руководствоваться ГК РФ (в частности Гражданский кодекс статью 1100)

Анна Долгих

А почему вы решили, что можете хранить велосипеды в общем коридоре? Может это с вами разговаривать бесполезно? И с какой стати вы ломились в соседскую квартиру, если перед вами закрывают дверь? Может стоит подумать о своем поведении?

Алексей Костенко

Воспользуйтесь услугами адвоката, и тогда глупых вопросов задавать не нужно будет.

Валя

Подай заявление в полицию. Они конечно ничего не сделают, но факт будет зафиксирован. После этого подавайте иск в суд. Образцы есть там же.