Юлия Науменко

Можно ли подать на моральную и материальную компенсацию, если суд был 20 лет назад

Ольга Бровкина

если был причинен вред здоровью, то можно, но за последние три года

Inna Silantyeva

Нет! Срок давности истёк!

Ирина Мишина

материальный вред можешь взыскать, а вот возможность компенсации морального вреда в нашем законодательстве появилась только с принятием 1 части гражданского кодекса, то есть с 1995 года, то есть более чем 20 лет назад, по Конституции РФ закон устанавливающий ответственность обратной силы не имеет

О каком сроке исковой давности говорите, господа, на требования о возмещении вреда срок исковой давности не распространяется - ст. 208 ГК РФ

Ольга Попова

а что ж, всё это время спали?..

Анна Сердюк

Если только что узнали о нарушении Ваших прав, то можно попробовать.