Оксана Зуева

материальная компенсация что для этого нужно

В прошлом году моим обидчикам дали 2 года условно 6 месяцев испытательный срок. меня они избили жестоко. Могу я спустя год подать на моральный ущерб? и что для этого нужно? И есть ли шанс? При условии что они на суде заявляли что якобы они уже откупились от меня

Ирина Басова

1. срок исковой даности по моральному вреду отсутствует.
2. приговор будет в данном случае иметь преюдициальное значение (ну то есть вам доказывать ничего не надо)
3. шанс выиграть 100 %
4. сумма выиграша зависит от тяжести вреда и тяжести наступивших последствий.