Танѩ

Верещагин считается основателем промышленного сыроварения:.Если один удой, в день, от этих 120 коров (количество коров в деревне) сносить всем бабам в одно место, то нальют большой котел молока и можно варить сыр, делать при этом дорогое масло, так что на каждое печатное ведро молока от продажи сыра и масла очистится, за всеми расходами, по 30 коп. ». Обратите внимание на количество коров в деревне и цену молока.Откуда же сейчас берут столько молока и молочных продуктов при вымирании деревни?)

Ответы
Abstrakt User

Как бы вам объяснить?
В СССР около 24% населения были заняты в сельскохозяйственном производстве, в США около 4%. Население США сельхозпродукцией обеспечивали местные производители.
Сейчас у нас уменьшилось число сельхозпроизводителей, но не за счёт повышения производительности труда иискоренения пьянства, а за счёт привлечения мигрантов и импорта.
Если колхозники станут бухать реже и хотя бы пару дней в неделю посветчт работе, но не ломом и ручной косой, то мы начнём поставлять урожай на экспорт.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас уже не в деревнях коров содержат и не Маруськи их доят 🖼 🖼 🖼 https://agrovesti.net/images/2020-content/korovy_f erma_ 🖼 🖼 🖼

Танѩ

Кто же эти средства так вкладывает?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Государство субсидирует, ну и состоятельные люди вкладывают

Танѩ

Государственных ферм нет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Государство субсидирует

Танѩ

Ну да.

Собеседник

При СССР несколько лет мне довелось жить в селе и наблюдать ,как пасут и доят коров руками.С одной Бурёнки породы "Костромская" тогда можно было надоить за раз два ведра(20 литров) молока ,и это в обед.А была ещё и вечерняя дойка.Так что у вас старые сведения.И ещё : у нас на ставрополье ни одного колхоза не развалили ,а плавно передали фермерам ,так что у нас всё ,как и раньше.

Танѩ

Да,Вы что))надо же))видать и правда у меня очень старые сведения а сейчас в России агрикультура семимильными шагами к процветанию идет)

Тихон Тихонов

Все молоко, молочные продукция и все что связано с молоком чистая химия. Хлеб так же всё зерно зараженное на внутренний рынок, а первосортное за кордон. Всю жизнь знал что плесень на хлебе зеленая, а тут увидел розовую, стал гуглить оказывается растительный спид. Да и вообще в магаз зайди и с закрытыми глазами ткни на любой продукт и почитай. Караул чем нас пичкают!😡

Танѩ

Вот именно,но люди думают ,что это не так!

Рафаиль Канюкаев

сейчас крупные хозяйства содержат КРС на промышленной основе, коровы дают не менее 20-24 литров в сутки, поэтому крестьянин не может конкурировать с ними, в Татарстане в сутки надаивают до 5200 тн. молока, в других областях такие же хозяйства, поэтому мы перестали держать коров, очень затратно и хлопотно

Танѩ

Так в Татарстане то-одно,а по всей стране...

Рафаиль Канюкаев

У нас в Самарской 1200 тн. в сутки, есть ещё несколько областей, у нас в основном с Пестравки молоко поставляется, есть в Богдановке молочный комплекс заменяющий несколько районов

Ва
Вадим

А вы заметили что в последнее время появились новые названия? Сырный продукт, творожная масса (это вообще бомба), ,,немолоко'', молокосодержащий продукт, и т. д. Тут коровы не нужны. Бывает палёная водка, а почему закуска не может быть палёнкой!

Танѩ

Ну,не-молоко -это совсем другое,это в других странах было и раньше.

Ва
Вадим

Ну это ладно, это специальное. Ну а другие продукты? И не только продукты. Всё одноразовое

Танѩ

Вот насчет других продуктов Вы абсолютно правы-это суррогат какой-то)

Александр Колосов

А нет молока, и продукты молочные - эрзац. Я помню, как пастух стало приходит, а ты корову свою встречай. Бабушка хвост привяжет, а корова ждет, чтоб подоили, вымя распухшее от молока. А сейчас этого нет, практически, так, эрзац.

Танѩ

Уже смирилась,сначала было трудно.

Александр Колосов

Таня, если не испугаетешь 9095404856, или 9234487943. Понимаю, трудно, но мало ли. Честно, хреново, но можем помочь друг другу.

Танѩ

Спасибо!Записала!

Александр Колосов

Но не позвонила. Хреново конкретно, думал, голосом твоим боль уберу, не судьба. Но телефоны написал, я не бросаюсь по-пусту.

Танѩ

Вацапп есть?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тань, деревня, мож, и вымирает, но агрокомплексы, смотри, какие огромные. По 3-5 тыщ голов. Да и надо не как в СССР. Раньше по 3 тыс л в год от Буренки считалось ого-го. Сейчас, если коровка меньше 7 тыс л в год даёт - на мясо её

Танѩ

Где именно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В разъездах по стране) Молвестовские площадки все исколесила, Авидовские в Белгороде тоже, Русмолковские вообще чума (что значит азиатской управление), сейчас планирую за Урал скататься. В Белореченский агрохолдинг, мож...

Танѩ

Ладно ,путь будет так!)😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я рада за сельское хозяйство России сейчас. Это реально круто, когда видишь технологии, которые мы в 90-е только в Канаде, США, Европе видели. Думали, тут такого никогда не будет. Стало. И даже лучше

Танѩ

Ну,да)

Veleslav Yarumar Vran

Ниоткуда не берут, есть же промышленное скотоводство какое-то, ну и еще - нынешний сыр хоть и дорогущий, куда не плюнь - не меньше 500 р. за кг., но качество не идет ни в какое сравнение с тем, что было хотя бы пару лет назад.

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: Вероятно, какие-то суррогаты юзают и для получения того, что продают под видом молока и масла, и для сыра.

Танѩ

Так оно и есть!!!Главное,что и земли хватвет и полей а скот непонятно где и как выращивается)

Ася Никишина

молоко делают из порошков даже из мела. Настоящее молоко если прокиснет .То простокваша вкусная , можно сделать творог. А часто покупаешь молоко ,оно скиснет и делается горьким как полынь .

Ася Никишина

Вам тоже большое спасибо за общение.Наверно и доброй ночи!

Танѩ

🌼🌹💮🌿🌷🌸🌻🌼🌹💮🌿🌷🌸🌻🌼😉

Ася Никишина

Ой,какая прелесть ! Спасибо Вам большое!

Танѩ

Да,мелочи)

Ася Никишина

Спасибо!

Александр Рузметов

Из китайского сухого молока. Которое китайцы неизвестно из чего делают. Одно время в России было массовое отравление от китайской молочной продукции. от крема для тортов что-ли? Не помню

Танѩ

Старая))))😁мне тут так сказали)

Александр Рузметов

Плюнь им в морду

Танѩ

Да,ну их)

Александр Рузметов

Правильно

Танѩ

И все же что-то в этом есть)

Валерий

давным давно уже голимый порошок везде ! раньше молоко сутки стояло и вуаля в простоквашу! а сейчас неделями стоит ,даже коты не пьют с пакетов молоко🤷‍♂️

Танѩ

Иши скисает и горькое.

Златка Золотая

Фермерский хозяйства сдают молоко на завод. Государство им ещё выплачивает разницу в цене от продажи заводу и установленной стоимостью молока фермером.

Танѩ

Но Вы, справитесь)

Танѩ

Успехов Вам!Во всем!)

Златка Золотая

Благодарю

Иван Петров

Нынче технологии другие, вот я когда в колхозе работал, на автобусе доярок возил на ферму, так у нас был комплекс, на 3 тыс коров всего две доярки и скотник

Танѩ

Я ничего не выдымываю!Если не выдумываете Вы,тогда -это рабсткий труд!

Иван Петров

Ниче не рабский по 3 часа 3 раза в день, там всё автоматизировано

Танѩ

Вы считаете если труд автоматизированный,то можно повесить на одного человека тысячи голов скота?Посчитайте сами:если на одну корову уходит 3-5минут когда закончится дойка 500,не говоря уже о 1.500 ...а еще есть и чечерняя дойка...

Иван Петров

Там не уходит 5 минут на одну корову, а боятся одновременно 22 коровы

Танѩ

Их что обработать не надо,подключить...

Vladimir Afanasiev

По моим подсчетам на одну сельчанку приходится 5 голов крупного рогатого скота. И они продолжают неуправляемо размножаться. Неудивительно изобилие !

Танѩ

Это где ж так?)

Vladimir Afanasiev

Ну посчитайте сами ! С деревне 10 коров и 3 доярки. Две доярки уехали в город и поступили менеджерами в банк. На последнюю доярку увеличилось количество скота. Стало быть, и надои увеличились. На моей памяти, в начале 60-х Н.С Хрущев поставил перед советской наукой цель вывести корову с двумя головами. На вопрос о том, что надои от этого не увеличатся, он ответил :"А поголовье ?"

Танѩ

Ну,да) Хрущёв великий селекционер был)😂

Вовчик

Это действительно вопрос!!! Деревень нет,скота и коров нет,а мяса и молока хоть завались-туалетную бумагу едим и ножки Буша нашпигованные отравой???

Танѩ

Вот тут рассказывают про то что с/х развивается ай,да ,ну)

Вовчик

Тань,сама не видишь что-ли!? Как Сирию восстанавливают и наши деревни-разница есть!?🤭

Танѩ

Да, вижу,в тгм все и дело!

Пётр Белецкий

Корова -корове рознь, может десять коров дать столько молока как 120 коров. Много еще факторов,порода,,кормление,на выпасе или стойловое содержание.

Танѩ

Это понятно))но коровы-то где)

Александр

Оттуда же, откуда и мёд, который завален во всех магазинах, если учитывать, что пасеки если есть ещё, то в глубоких поселениях староверов.

Оксана Мельниченко

как ни странно, в России ещё сохранились очень большие запасы сухого молока. его и разводят. плюс как уже говорили, химия и пальмовое

Танѩ

Солидарна!Хотя,тут меея убеждают о достижениях в С/Х .

Иван Бесшапочный

А где ты видела много молока, его нет сейчас, а то, чем завалены сейчас все полки магазинов -- это всё из пальмового масла!😅😂🤣

Танѩ

Я догадывалась)

Иван Бесшапочный

Его везут к нам тысячами тонн. И оно сейчас во всех продуктах,включая детские!🌹🌹🌹

Танѩ

Даже детские (((

Иван Бесшапочный

К сожалению да, послушай Караулова (журналиста)🌹🌹🌹🌹🌹

Танѩ

Именно его слушала!!!

Иван Бесшапочный

Ну вот так!🌹🍒🍓🌹🍒🍓

Танѩ

Молодец караулов)