Анатолий Рошка

Как накормить дочь, ей 1,8 годика?

Ответы
Айша Курманбаева

Знакомая ситуация. Придумывала всякие сказки про зайчиков( которым надо срочно спрятаться в животике от волка) , потом туда же мама которая их разыскивает. И катание на санках из ротика до животика разных зверушек. А в животике им хочется пить ( заливаем компот ). Ой что только не придумывала. Вариантов масса. Потом они сами начинают озвучивать героев Ваших сказок.

Ирина Соколова

Не пихайте в нее, найдите те продукты которые ребенок с удовольствием будет кушать, я до 1,5 лет пила мамыно молоко, когда отлучили от груди я отказалась есть каши, супы и до сих пор не ем, моему организму это не надо, и это не прихоть ребенка, может не хватает ферментов

Мери Жанаева

Поиграйте в самолетики и машинки. Они с едой залетают в рот. Нужно чуть поиграть. А по большому счёту, не нужно сильно пихать детям еду. Ребенок не дурак, когда проголодается и уговаривать не надо. Насильное кормление провоцирует болезни как анорексия и булимия.

Анатолий Рошка

Разобрались 🙂

Мери Жанаева

Рада.

Анатолий Рошка

Спасибо!

Мери Жанаева

обращайтесь.

Ирина Векшина

Заговариваешь зубы,о том как космические корабли ,бороздят большой театр и в это время запихиваешь ложку в ротик...А вообще то,не хочет,Не надо и кормить насильно .Проголодается,сама попросит.

Анатолий Рошка

Разобрались уже... Спасибо 🙂

Валентина Говорухина

Обыграть на примере кормления куклы. Давай покажем кукле как надо кушать и научим ее. а то она не умеет . Ты же большая а кукла маленькая. . я как воспитатель Вам советую. )))

Танзиля Мамадалиева

если вы не изолированы, то срочно в супермаркет! там полно всяких прикормов и смесей, к тому же там полно сердобольных девушек и теток, кторые помогут вам в выборе

Ляззат Макашева

Кормить в игровой форме,например посадить кукол и всем по ложке или говорить пришла кошка в гости и ложку в рот,потом собачка и т.д. А насильно кормить нельзя

Анатолий Рошка

Учтем, спасибо 🙂

Ляззат Макашева

У меня двойняшки,прошли эти проблемы с кормежкой

Анатолий Рошка

Уууу.. Вам медаль!

Ляззат Макашева

Спасибо

Татьяна Шумкова

ПОГУЛЯЙТЕ С НЕЙ ПОДОЛЬШЕ,ЧТО-БЫ АППЕТИТ ПОЯВИЛСЯ И ЛУЧШЕ ПРИГЛАСИТЬ РЕБЯТИШЕК,ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЕЕ ВОЗРАСТА ИЛИ НЕМНОГО СТАРШЕ!!!ЗА КОМПАНИЮ ВСЕГДА ВЕСЕЛЕЕ!!1

Анатолий Рошка

Правда правда!!!!

Татьяна Шумкова

ВОТ ТАК!!!!

Гульмира Бейсембаева

это сложно, у нас с сыном и самолеты летали и динозаврики и за тетю и за дядю ели. Возраст такой . Самое главное- не приучайте к печенью, это как медик говорю

Янина Славянская

в чем проблема у вас?Что она не ест? попробуйте спокойно с рассказами ,добавляйте фрукты,приготовьте что-то необычное.в блдендере ,фруктово-овощные супы

Анатолий Рошка

Сын тоже легко перенес... А вот доця страдает... 😞

Янина Славянская

ну ничего-будут крепкие зубки и все будет хорошо)

Анатолий Рошка

Спасибо большое!

Янина Славянская

на здоровье

Анатолий Рошка

И вам не болеть! 🙂

In Your Dreams

я всякую херь придумывала ))) даже кормила её на подоконнике- она смотрит в окно на прохожих, кошечек и собачек, а ей в рот еду запихиваю незаметненько! )))))

Любаша

Только не пичкайте силком...вырвет. Они съедают столько, сколько им нужно. У меня с внуком такая же картина была. Сейчас ему 12, лишнюю ложку не съест.

Ксения Воробьева

чего, есть отказывается? пусть не ест! Захочет кушать - съест всё, что дадут 🙂 ни один ребенок не позволит себе умереть с голоду (Спок)

Анатолий Рошка

Накормили 🙂

Ксения Воробьева

молодцы! :))

Анатолий Рошка

Спасибо большое! 🙂

Евгения

Терпение и нескончаемые попытки)))главное проявлять фантазию. Ну если совсем беда- мы спровляемся отвлекаясь мультиками, как-то так

Aнюта

дайте ей самой попробовать себя покормить, им это интересно и они играючи что-то да скушают, правда придется потом делать уборку))

Таня Ярцева (Моргун)

Дети не настолько глупы, чтобы дать себе умереть с голоду. Захочет - покушает, не пичкайте. Поверьте маме двоих взрослых детей.

Анатолий Рошка

Спасибо.

Таня Ярцева (Моргун)

Здоровья дочке! Пусть растет красавицей!

Анатолий Рошка

Огромное спасибо! 🙂

Лилия Валерьевна

отвлекать, чтобы не думала, что еда-это негатив,еду сделать приятной на вид, не заставлять. хорошо дети едят с другими детьми

Юлия Поранкова

Возьмите сварите грудку куриную добавьте капусту морковку картошку лук и взбейте на блендере можно чуток посолить ням ням

Анатолий Рошка

Спасибо попробуем

Лю
Людмила

В этом возрасте она уже может понемного есть сама. А если нет аппетита, то надо его нагуливать на свежем воздухе. Помогает.

Анатолий Рошка

Уже гуляем 🙂

Лю
Людмила

Приятного аппетита!

Гульназ Бейсеева

Я свою до 2.5 кормила грудью, еще со стола. Возьмите один банан, творог, немного йюгурта и в блендер, получается очень вкусно

Анатолий Рошка

Спасибо, учтем...