Екатерина

Глупец гоняется за наслаждениями и находит разочарование, мудрец же только избегает горя. /Шопенгауэр/

Ответы
Дрок Виктор

Мудрец сидит как пенёк, зная всё наперёд, и завидует глупцам, которые пробуют жизнь на вкус. Да-а, там и горько, и солёно, и кисло, но ведь бывает и сладко ... Мудрец не может сделать открытие, знает, что не возможно ... Глупцы об этом не знают, и делают ... Мудрец мотает на ус, и сидит дальше ... Встать бы рад, присоединиться к глупцам (попробовать настоящего сладкого, да и солёного, а не представлять себе - какое оно на деле), да задницу отсидел. Вот беда-то.

Екатерина

Как вы...Шопенгауэра...отсидел...вот беда с вами))))

Дрок Виктор

Шопенгауэр авторитет. Но это вовсе не означает - авторитетами можно давить всех. Ну и потом - он человек. А у человеков есть свойство ошибаться. Вот беда-то, Катюша.

Екатерина

Ну, а мы...пойдем не легким путем, будем сочинять свои не горькие и не бедовые вопросы.Чтобы не было конкуренции авторитетов.😉

Татьяна Фучилова

мудрец глупец так не делятся люди мы бывает и тем и тем в разные периоды жизни

Юрий Иванов

Иногда женщине нравятся разумные высказывания. Полезно.

Екатерина

Рада что мужчина оценил.

А. Беркович

интересно, много мудрецов горя избежали?