Солоха

Ну и где тыквы, ряженные и детишки с песенками???

Ответы
Владимир Баландин

Валентин или Валентайн у нас еще празднуют, отмечают, а вот Хеллоуин как-то меньше. Это кельтский языческий праздник прихода зимы. "В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось." - Хотя постепенно Хеллоуин может и у нас приживется. Прижился же у нас китайский календарь с животными на Новый Год. Да и своих языческих праздников у нас хватает - Масленица, Иван Купала, да и тот же Новый Год, это тоже древний языческий праздник.

Владимир Баландин

Валентин или Валентайн у нас еще празднуют, отмечают, а вот Хеллоуин как-то меньше. Это кельтский языческий праздник прихода зимы. "В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось." - Хотя постепенно Хеллоуин может и у нас приживется. Прижился же у нас китайский календарь с животными на Новый Год. Да и своих языческих праздников у нас хватает - Масленица, Иван Купала, да и тот же Новый Год, это тоже древний языческий праздник.

Thorn Queen

Хэллоуин вообще не русский праздник, да и не балаган это вовсе. В ночь Самайна ритуалы совершаются, а не детишки бегают... хотя и это тоже... в западных странах

Елена(Старые Васюки)

Тыква на столе.Муж выпил рюмочку-вот и РЯЖЕННЫЙ,дети -песенки поют-мама -поиграй....

Ольга Бойченко

и я не вижу... пара поддатых студентов... и все...

Солоха

)))

Саня Мартынович

Я ТО ПОЧЕМ ЗНАЮ САМОМУ ТОЛЬКО СКАЗАЛИ)

Вадим Декабрь

в америку-там всего этого в достатке))

Oksana Nezemnaya

нету....все ушли на фронт))))))))

Konstantin Kazakov

Соскучились по Холлоу-инну?

Евгений

Свят свят не вскочи на пят

Солоха

))))

Светлана Неделина

там где они находятся

Солоха

где...

Эльза Пономарева

Хотела бы и я знать!

Ledynataly60

это ж не колядки....

Солоха

колядки.но не наши...

Нурия Шагабиева

мы же не в Америке

Солоха

)))

Александр

недошли еще

Солоха

)))))