Bogi

Когда у человека исчезает потребность в деньгах он становится опасен, когда у человека исчезает потребность в боге он

становится.. . какимм он становится?

Svetlana Sarycheva

самодостаточным

Сергей Колотилов

Чем же опасен человек без потребности в деньгах?? ?
Наоборот, опасен тот, у кого она велика. Он может брать взятки, воровать. грабить, стать фальшивомонетчиком, сутенером, мошенником и даже убить кого-то ради денег.

На
Надя

Когда у человека исчезает потребность в боге, то он становится атеистом. А каким он становится атеистом - это уже не от атеизма зависит, а от самого человека. Аналогично и про деньги.

Ольга Голицына

Тогда вообще збс. Останется только перестать мечтать.

Лёлька

Открытым для принятия новых знаний. А человек, не имеющий потребности в деньгах -менее опасен того, кто имеет острую нужду!

Светлана Тимофеева

Первое - не опасен, а независим, то-есть силен. А второе - Наверное - полностью автономен.

Andry Yakovlev

Самостоятельным.

Маргарита Макшакова

У него возникает чувство вседозволенности.

Дмитрий Алябьев

Когда у человека исчезает потребность в Боге он становится "зомби".

Милашка

Ну естьи противоположное мнение, в том что опасность человека прямопорциональна потребности в деньгах. Если денег не нужно, зачем идти грабить и убивать, так что не пойму на чем основывается ваше утверждение. А потребности в боге сегодня похоже нет почти ни у кого-отсюда может быть и проблеммы нашей цивилизации и угроза самоуничтожения.

Алексей Соляков

Он становится похож на слепого беззащитного котенка, Потребность в Боге бесследно не исчезает. остаются сомнения, в сомнениях вера воспламеняется еще сильнее . Если конечно ты не стал окончательно духовным импотентом.

Ал
Александр

Недальновидным дураком, то есть не видящим дальше своего носа. Опасный дурак - это безумец!

Ольга Жигарева

Не получается обобщенный ответ.
У немецких солдат на бляхах было - Gott mit uns. Иудеи, террористы - глубоко верующие люди. И наоборот, ученые, создающие различное оружие, почти поголовно атеисты.
А может, человек просто не хочет верить так, как предлагают попы и, уж каким он станет, зависит от многих обстоятельств.
А насчет денег вообще не согласен. В этом мире все покупается и, если человеку не нужны деньги - ему ничего не нужно. Откуда же взяться злобе?