Александр Некрасов

Почему некоторые литературные или музыкальные произведения веками не теряют привлекательность для людей?

Ответы
Вадим Сперанский

Потому что никогда не переведется порода претенциозных гуманитариев , которые думают мол раз старое значит хорошее) ну и иногда конечно некоторые произведения просто реально хорошо написаны

Александр Некрасов

В таком случае оценивать должны непретенциозные "технари").

Марина

Сатира, юмор , многоплановые образы, извечные человеческие проблемы и ,конечно, искусство писать красиво и захватывающе, удерживать внимание читателя или слушателя.

Glyuk

Истинно талантливым произведениям не нужна реклама, они всегда трогают нас за живое, вызывают восхищение, не требуют ни перевода, ни разъяснений! Это шедевры!

Александр Некрасов

Вы правы.

Валентина Мезрина

Гармония, заложенная в них никогда не выйдет из моды, так как это естественно от природы

Александр Некрасов

Согласен.

Алексей Прибылов

суть человека та же, что и 1000 лет назад.... возможности тьлько разные.

Александр Некрасов

Да, природа человека неизменна, литераторы и музыканты хорошо её показывают.

Дм
Дмитрий

Да по той же причине по которой мы из века в век носим штаны и юбки

Александр Некрасов

Прямо по той же причине).

Дм
Дмитрий

Да..иначе зачем их уже столько времени шьют???

Тень

Потому что веками люди не становятся лучше, умнее и талантливее...

Sholpan Baiganatova

Потому что в них правда жизненная и искренние душевные эмоции.

Даниил Белевитин

Может из поколения в поколение. Типа воспитания. Культурного.

Ма
Маргарита

потому что гениально написаны и продолжают быть актуальными

Марина *****

Потому что в них присутствуют общечеловеческие ценности

Александр Некрасов

Верно.

~L
~Eva Lansca~

Значит в них есть то , что затрагивает дýши и дýмы многих !

Александр Некрасов

Это верно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто интерес к ним искусственно подогреваеться извне!

Александр Некрасов

Какой смысл подогревать интерес, например, к "Гамлету"?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нам говорят что это круто мы читаем в школе заставляют читать радио кино это уже как штампы! А если человека не трогать то вряд-ли он эту муть вообще возьмёт ся читать! Вон молодёжь и школота им этот гамлет глубока до лампы! Это всеголишь лозунги транспоранты прочитав которые ты можешь себя присислить к той или иной касте внешние признаки! Как павлиний хвост!

Александр Некрасов

Не ходите дети в школу, пейте дети кока-колу).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Именно! Так что в самих себе произведениях нет нечего такого особенного!

Александр Некрасов

Кому как.

Вера Bdfyjdf

Потому что созданы талантливыми людьми , а не случайными

He
Helen

Божественноэнергетический ген-ий...генератор-силы духа

Шельма Енот Вот!

ген-ий... гениталий? а они-то тут с какого боку?)))))😁

He
Helen

Талия у них особенная гениальная 😁

Шельма Енот Вот!

ах вона че Михалыч...😁

Лю
Людмила

А это лучшее из лучших как старое вино высшего качества

Nastia B

Потому что это шедевры, которые являются классикой.

Ангелина Петровская

Потому они и классика, что прошли проверку веками

Ростислав Раздрогин

Гениальные вещи не потеряют привлекательность

Серафимка

Потому что действительно великие! Бессмертные!