Ихтиандр

Как можно жить в большом городе, с пробками, выхлопными газами, шумом?

Ответы
Алекс Венцель

Многие так живут потому что работа рядом и деваться некуда из-за нищеты...Ещё при Сталине советская власть вырвала у большинства корни, мы забыли что такое отчий дом, вот и шарахуются люди по стране в поисках лучшей доли...

Ихтиандр

Не все так просто... сохранение корней очень актуально и к стати, мне понравилось, что это закрепили даже в конституции...

Алекс Венцель

Любой текст в русском языке можно трактовать и так, и эдак. Не очень-то у нас придерживаются статей конституции...

Ихтиандр

Я стараюсь придерживаться жизненных принципов, которые мне объяснил дед. А конституция это для жизни государства и нам в нем.

Алекс Венцель

Я тоже так живу...)))))

Ихтиандр

🍻

Сергей Л-Ов!

Уже не живу там, а живу в маленьком поселке, по воле Божьей и нечего другого не хочу! Чистый воздух, околица, неспешная жизнь около природы, что еще надо человеку?!

Ихтиандр

В чем и климатическая разница между Ялтой и Сочи. Сухие и влажные субтропики.

Сергей Л-Ов!

Все равно, возле моря всегда влажно! Но многие люди этого не ощущают!

Ихтиандр

Ялтинский воздух лечит без декарств! До революции все дачи вельмож были в Крыму, а не в Сочинском побережье, а они чай не дурней нас были.

Сергей Л-Ов!

В ваших словах много правды, согласен !

Ихтиандр

🍻

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я живу в бермудском треугольнике посреди основных трас! Пока внутри привыкаешь а если пожил неделю вне дома то когда возвращаешься то дышать нечем

Наталья

Нормально. И как ни странно, продолжительность жизни горожан выше сельских жителей. Воздух тут не при чём. В городе легче быт.

Майя Петрова

Нормально - я вот родилась в городе и выросла... Это моя стихия... Хотя бывать на природе оч люблю (я росла в небольшом городке)

Ихтиандр

Я сам городской и в деревне никогда не жил, но жизнь в небольших городах имеет свою прелесть. Съездив в Сочи, потом побывав в Ялте понял разницу. Сочи город с признаками большого суматоха, мельтишня, а Ялта спокойна, тиха и в ней чувствуется покой и отдых.

Майя Петрова

Ялта разве небольшой городок? Я думаю, небольшие там Гурзуф, Евпатория, ну ещё какие-то. Анапа раньше была небольшой, но там детский курорт, народу много

Ихтиандр

Сама Ялта не большая, а поселки и Алупка входящие в ее состав делают ее на вид большой. И везде много достопримечательностей. Лично Мне больше нравятся пещерные города Эски-Кермен, Тепе-Кермен, Мангуп и другие... раньше мы в них встречали Новый год или Рождество.

Майя Петрова

Романтично. Я была только в Анапе, с ребенком

Ихтиандр

В Краснодарском крае большая влажность...

Александр

Лучше лежать на дне, в синей прохладной мгле, чем мучаться задыхаться на пыльной проклятой Земле...

Ихтиандр

Любил отдыхать на дне, следил за морскими кониками...

Александр

Они кусачие или добрые?

Ихтиандр

Они маленькие...

Александр

На дне тоже мусора хватает.

Ихтиандр

В Ялте, в прибрежных водах довольно чисто... сам прошел под водой от Гурзуфа до Севастополя. Вот причалы старые есть и они уже прогнили. Но новые строят.

Александр

Классно как...

Ихтиандр

Мне нравится.

Сергей Субботний

хорошо в ДЕРЕВНЕ летом
пристаёт гговно к штиблетам
выйдешь в поле, станешь ср.... ну вы знаете.

Ихтиандр

Я вырос в городе, но в своем доме... и что такое огород, свинарник, курятник знакомо с детства.

Сергей Субботний

я тоже на земле вырос.

Ихтиандр

Значица приземленные... или от земли матушки....

Сергей Субботний

о! а по гороскопу - рыба. типа ихтиандр.🐟

Ихтиандр

По гороскопу Телец в год кабана. Поэтому живу на берегу моря...

Лю
Любовь

но вы же по по вашей аве живете в воде где много всякой нечисти, склизи, водорослей...

Ихтиандр

Я живу не в болоте!!! В море все чисто и комфортно. А если жилье на берегу теплого моря то вообще все в кайф.

Лю
Любовь

🤣

Ихтиандр

💐

Лю
Любовь

лучше бы рыбки, нет креветок, люблю их, вот сын скоро вернется из Архыза- а я ему уже приготовила в морозилке и креветок и вяленой икры...Вот так мамочки любят сыновей!

Ихтиандр

🍽️🍷

Лю
Любовь

Ой, спасибо!

Ихтиандр

🍰☕

Марина Ежевик@

Ну вот как то так.🤷‍♀️На выходных выезд на природу отдыхать от мегаполиса.

Ихтиандр

Только не в подмосковные леса... они пустые и темные. Там птиц не слышно.

Марина Ежевик@

Ну не знаю... Мы ездим за Дмитров-шикарные лесы.

Ихтиандр

Я жил под Владимиром и Электростали там леса такие...

Марина Ежевик@

Согласитесь, с Москвы в Электросталь далекова то в лес ездить. 🤭

Ихтиандр

Я живу на окраине заповедника в горах, на берегу моря...

Марина Ежевик@

Красота 🤗

Ихтиандр

О тож.

Наталья

Переехать в Ялту у нас тугриков не хватит,вы же и поменяться не захотите даже

Ихтиандр

В Ялте я начинал электриком и жил в общаге...

Елена Мазырко

А там, где хорошо, тихо и чисто, работу не найти. Жить можно, но не на что).

Ихтиандр

С работой проблема не только в малых городах...

Ихтиандр

💐

Александр Юрьевич Бондаренко

а как в маленькой деревне, без магазинов, без телефонов и прочего

Ихтиандр

Не знаю не жил я в деревне. А небольшой город с населением 250000-500000 это в самый раз.

Александр Юрьевич Бондаренко

пол миллиона... действительно не большой

Ихтиандр

🍻

Ихтиандр

🍺

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

очень просто, секунда за секундой, час за часом, год за годом

Татьяна Tatiana

привычка! я вот не смогла бы жить в селе. мне там скучно...

Татьяна Tatiana

так вы же уже Россия? тогда знаете по наслышке!

Ихтиандр

А родственники остались.

Татьяна Tatiana

это их субьективное мнение

Ихтиандр

А какаво Ваше мнение?

Татьяна Tatiana

я здесь о политике не говорю.

Алла

Ужас!Невозможно! Зовешь всех в свое подводное царство?

Ихтиандр

Так я сам на побережье живу... рядом с теплым морем...

Niemand Против Войны

А как можно жить в деревне с сортиром во дворе, чувак?

Ихтиандр

А кто тебе доктор? Построй туалет теплый и не на дворе.

Niemand Против Войны

А горожане вот не строят, чувак. А газ я тоже сам себе проведу? А интернет? И так далее.

Ихтиандр

Если сами себе не хотят создать условия, то не надо жаловаться, что им плохо. Я помню, как отец и дедушка, еще в 60 годы, сами сделали в нашем доме ванну с титаном на дровах и установили унитаз в пристройке, и септик устроили, который раз в полгода выкачила машина.

Niemand Против Войны

А газ я тоже сам себе проведу? А интернет?

Ихтиандр

Выбирай деревню с инетом и газом. Я в городе, но газ тоже не так давно провели.

Ё✨
Ёжик ✨

Живут же люди...
Человек ко всему привыкает за 21 день

Юлия Пак

Прекрасно. В спальном районе и не работая с 8-ми утра.

Ихтиандр

💐

Юл
Юлия

Ходить пешком, неглубоко дышать и слушать музыку

Ихтиандр

Вот, что, что, а дышать в большом городе не могу... из-за чего и переехал в город, где лучший воздух на планете.

Юл
Юлия

Какой город ?

Ихтиандр

Ялта.

Юл
Юлия

Ооооо

Ихтиандр

💐

Пётр Яковлевич Аптер

Альтернатива?В деревню,к тётке,в глушь,в Саратов?

Ихтиандр

В тайгу, на море, в степь к природе!

Пётр Яковлевич Аптер

Это хорошо

Ихтиандр

🍺