Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если ли такое понятие, как измена, у сожителей? Если люди, пусть даже нерасписанные, но прожившие много лет и имеющие общих детей, находят партнёра на стороне, мотивируя это тем, что "надоели регулярные ссоры"?

Ответы
Надежда Лютикова

Как правило людей не штамп в паспорте обьединяет, уж простите за банальность, а что касаеться измены , так ведь реально устать можно от долгой совместной жизни. Нужно просто отдохнуть: от суеты бытовой ,детей , решения важных и супер важных вопросов и просто вспомнить ,что есть ВЫ и только ВЫ , и пусть весь мир подождет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И ради отдыха плюнуть на того, с кем прожили много лет?

Надежда Лютикова

Иногда , что бы понять как близок тебе человек, от него нужно несколько отдалиться, а дальше уже другой вопрос.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как отдалишься, а то воспримется, как бегство!

Надежда Лютикова

Методы каждый выберает сам.

Наталья Андреева

Я сейчас наблюдаю такую ситуацию у друга.С женой 10лет прожил,сын 7лет.он ушёл от неё.выпивает,живёт у матери.женщин меняет.Жена названивает.он к ней идёт,может и переспать там с ней опять же.но ночевать к матери уходит.короче .я если честно не понимаю таких отношений

Ольга

В данном случае нет никакой разницы в понятии измены между состояшими в браке и сожителями, тем более имеющими детей и всю жизнь прожившими вместе. Сожители не любовники. Любовники встречаются время от времени. Сожители живут вместе.

Галина Гизинская

Если партнеры - у обоих, то м.б. ничего... пока дети вырастут. А регулярные ссоры... они ведь обоюдные. Надо найти способы мирного и радостного сосуществования. Партнер на стороне - это праздники, начнете жить вместе, будет то же самое!

Елена Копыткова

Ну конечно же это измена. Причем здесь роспись. Если много лет прожили, спали в одной постели, ели с одной тарелки. Наверное и какие то проблемы вместе решали и радости делили. Вот если чувства исчерпали себя, это другой вопрос.

Светлашка

Если есть дети это муж и жена даже если нерассписаны. Что такое штамп в паспорте?думаю что такие люди и на штамп непосмотрят. А если постоянные соры в любом случае надо что то делать...но только по честности

Св
Светлана

Вообще-то сам смысл слова измена означает изменить мнение.Ходить на сторону,не всегда значит изменить.Бывают физические потребности.Но изменить мнение,это есть разлюбить-это главный фактор.я считаю

Николай

"надоели регулярные ссоры" - независимо это зарегистрированный брак или сожительство это всегда закончится другим партнером - просто есть степень взросления в отношениях и точка невозврата.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, вполне может быть!

Вера Попова

не знаю как вы но если я встречаюсь с мужчиной и у него есть еще одна женщина то это измена и мне с таким просто даже не о чем говорить,а тут живут много лет да сволоч он однозначно

*** Прелесть ***

Не только ссоры, но и нет уверенности что он может свалить к другой, и вообще не понимаю я сожительство! Как на это девугки идут, разве они не могут понять что это не вечно!

Тоня Тышкевич

Нет.Измены не должно быть , ни прикаких разкладах.Нужно найти выход что бы не ссориться.А если нет , тогда мирно расстаться.При этом быть друзьями ради детей.

Тоня Тышкевич

Интересно.Свободные еврейские мужчины остались ? В возрасте от 46 до 56.Что бы выйти замуж, не на один день, а замуж.

Не
Не-Знайка.....

при желании...и до столба можно докалебаться........именно сожители...а не муж и жена!!!при чем женщина чувствует бедненькая,что она жена)))))а вот мужчина.....)))))

Ирина Ткач

не понимаю чем отличается сожитель от мужа, только штампом в паспорте, который по сути ни от чего не страхует, потому измена она и в африке измене

Катя Сивуга-Папруга

Люди бегающие на сторону-делают больно не только себе,но и тем к кому бегают-ведь там куда и к кому они бегают -они тоже дают надежду.

Malыshka Mю

Измена она и в Африке измена. И оправданий она не имеет в принципе. (Разве что только изнасилование - но это исключение)

Ан
Анатолий

.. измена всегда плохо...... А не расписываются. видимо жадность раздела не позволяет... Тогда кто как хочет.. думаю так...

Елена Ларцева

это смотря как вышло..под настроение..под кайфом или..мало ли как...надо разбирать каждый случай..и принимать решение

Dika Я Dika Я

Возможно...и подрузомеваю,что это вопрос мужчины...а если ваша сожительница такого же мнения,то вы безусловно-ПАРА!

Ульяна Фридрих

А при чем тут расписанные или не расписанные, измена-предательство-нечистоплотность, если вы люди, а не животные.

Гелена Полховская

думаю от росписи это не зависит..можно просто встречаться и те же измены...наверное честнее просто расстаться