Анна Матвеева

🖼 Человека часто сравнивают с этим музыкальным инструментом. Назовите соответствия деревянной части, 4х струн( соль, ре, ля, ми ), смычка с человеческой структурой?

Ответы
Ведана Лисовская

Спасибо Анна!) теперь я поняла почему мне нравится альтовая скрипка... Мы с ней родственные души!)))

Анна Матвеева

ДУШИ МОЕЙ НАТЯНУТАЯ НИТЬ ЗВЕНИТ СТРУНОЙ ГИТАРЫ ПОД ЛУНОЮ, СЕБЯ Я ВСПОМИНАЮ МОЛОДОЮ, ЛЕГКО ТОГДА В ПОТОКЕ ЖИЗНИ ПЛЫТЬ. НО ЕСЛИ ВДРУГ ПРИКОСНОВЕНЬЕ ЧЬЕ-ТО КОСНЕТСЯ ГРУБО, ПОХОДЯ ЗАДЕВ,- Я ВСПОМИНАЮ УЧАСТЬ СТАРЫХ ДЕВ, - НА СЕРДЦЕ ТЯЖЕСТЬ ЧУВСТВУЮ, ПЕЧАЛИ НОТУ. СЕРДЕЧНЫЙ СКРИПКИ ПЛАЧ РОЖДАЕТ НАСТРОЕНЬЕ, В КОТОРОМ МОЛОДОСТИ ТАЕТ ОЩУЩЕНЬЕ. И ПОНИМАЮ, ЧТО ПОРА СМЕНИТЬ МОТИВ, ТАК, ИНСТРУМЕНТ НА ФЛЕЙТУ ЗАМЕНИВ, ОСТАНОВИТЬ ДЛЯ РАВНОВЕСИЯ МГНОВЕНЬЕ… ПОД ЗВУКИ АРФЫ НАПИСАТЬ СТИХОТВОРЕНЬЕ, МЕЧТОЮ УСТРЕМИВШИСЬ НА ЗАЛИВ, ГДЕ ВОЛН МОРСКИХ ШИРОК РАЗЛИВ, - ОН РАСТВОРЯЕТ ЧУВСТВЕННЫЕ ТРЕНЬЯ…

Евгений

Скрипканический вопрос...

Евгений

Колись.....

Анна Матвеева

Учитель Омраам Микаэль Айванхов, книга: "Мысли на каждый день_2015, 2 января: деревянная часть - тело, струны соль - сердце, ре - разум, ля - душа, ми - дух, а смычок - воля, с помощью которой человек звучит, когда настроен, так же красиво.

Евгений

Красиво...🌹🌹🌹🌹🌹

Ведана Лисовская

Учитель велик прозрением и Истиной

Анна Матвеева

На то он и Учитель

Рамазан

Вопрос музыкантам?

Анна Матвеева

Вообще об этом рассказал Омраам Микаэль Айванхов, книга: "Мысли на каждый день_2015, 2 января

** Катерина **

Скрипка

Анна Матвеева

Учитель Омраам Микаэль Айванхов, книга: "Мысли на каждый день_2015, 2 января - это он сказал, как и рекомендовал ежедневно себя настраивать, чтобы красиво звучать.

** Катерина **

Вам удаётся себя настроить ?

Анна Матвеева

Когда воля не дремлет!

** Катерина **

🙂 Здорово ! Успехов вашей воле ..)

Анна Матвеева

Спасибо!