)(
)(/-\|\/|

Что такое маятник Фуко?

Ответы
Ирина Журавлева

Ма́ятник Фуко́ — маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли. Впервые публичная демонстрация была осуществлена французским физиком и астрономом Жаном Фуко в 1851 г. в Парижском Пантеоне...

Li
Like®

если мне не изменяет память (со школьных времен) учитель нам рассказывал, что этот маятник показывает вращение земли и меняет свою траекторию движения в зависимости времени суток

Наталия Шереметьева

Ма́ятник Фуко́ — маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли.

Злата Золотаревская

Ма́ятник Фуко́ — маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли.

Юлия Ханбекова

Маятник Фуко - маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли.

Лучезара Фотоновна

ОЙ, недавно в планетарии наблюдала, это доказательная база того, что Земля вертится

O/
Oleg /ra4Naj/ Tsirul

Полная инфо в Исакиевском соборе, в Питере. Наглядная демонстрация вращения земли

Владимир Дудин

это маятник который придумал и сделал Фуко. Вики Вам в помощь

Александр Г

наверное парамагнетика или диамагнетик в магнитном поле...

Татьяна Гордеева

Володя, а Вы вопросы к экзаменам готовите для студентов?

Александра Серова

к своему стыду, не знаю. Наверное что-то с физики

Тома Сергеева

для измерения суточного вращения Земли

Татьяна Ивченкова

Это то, что в Исаакиевском соборе висит

Галина Гаффарова

Маятник суточное вращение земли

Молодая Да Ранняя

Какая-то штука астрономическая

Елена Шляхта

почти вечный двигатель