Станислав

Согласны с Конфуцием? "Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь."

Ответы
Владимир Зернов

Ему видней. В древнем Китае было принято девушкам терять невинность со стариками. Они ему молодость, он им - мудрость

Анна

Любовь может возникнуть вдруг и без влечения тел и почему она приходит и почему именно к тому или иному, неведомо

Александр

Тю, что тот Конфуций таки знал за резонансные частоты и биохимию приматов, чтоб превращаться надо вращаться!

Станислав

Но бывает, что за это они преследуются властями и даже сажаются в тюрьму.

Александр

Конечно ."Ему судьба готовила путь трудный, имя славное, чахотку и Сибирь". Вырывая у льва добычу, надо быть готовым к покусательству.

Станислав

Да, если лев ещё в силе. А то может уже только шкура осталась.

Александр

У него прайд .Который куда как опаснее этого беззубого, промахивающегося на охоте раз за разом.

Станислав

Да и молодой и сильный может его подвинуть.

Леонид 獅子急 Шестаков

любовь не превращается из ничего ни во что, она поджидает нас, чтобы внезапно накинуться и лишить разума...

Василий Сычёв

Ну этожжж Конфуций. С этим трудно поспорить. Даже добавить нечего. Всё предельно лаконично и ясно.

Веселая Я

Теперь не так все сложно.Теперь все идёт по упрощённой программе:пришел,глянул,взял и... Смыслся

Sergei Tarasenko

С Конфуцием спорить, себе дороже. Но думаю, что ни ум, ни тело к любви отношения не имеют вообще.

Анатолий

Нет, не согласен: сколько раз встречал пары, в которых либо он любит дурочку, либо она - дурака.

Dark Soul

Нормальный малый этот Конфуций... Сложно не согласиться, особенно когда и сам так думаешь

Ел
Елена

согласна...только у нас больше всего третье признают за любовь...

Ллири Хесс

В Китае другие понятия. Их буквально перевести невозможно.

Беатрис

а если начать ковыряться в ощущениях, все расстает как дым

Краями Прошёлся

Красиво сказано
Уже понятно, что любовь это большая удача

Александр Захаров

Нет, не согласны. В том плане, что любовь на первом месте.

Степан Головачевский

спорить с Конфуцием? увольте... конечно Великий прав

Станислав

Спорить незачем, но точка зрения может отличаться.

Степан Головачевский

ну я согласен с ним

Светлана Спицина

Это брюки превращаются, всё остальное переходит

Рокер Де Театрал

Может превратиться. А может и не превратиться.

Наталья Григорьянц

согласна только блин! это редко все совпадает)

Незваный Гость

А когда денег нет.То превращается во что?🤔😁

Дм
Дмитрий

Нет..не согласен..есть те кто любят в одиночку