Оксана Семенкова

Помощь про ВАЗ 2108. Что следует в первую очередь поменять в Б. У Ваз 2108. БЕЗ шутников.

Маруся Схиртладзе

заеть в автосервис там тебе скажут что требует замены!

Елена Тимошина

В первую очередь ходовая, аммортизаторы, пружины, резинки и обязательно проверить состояние тормозных колодок.

Надя

масло

Сергей Рогожин

Как электрик, скажу сразу - меняй блок предохранителей

Дана

менять то, что в ней неисправно.
какой вопрос, такой и ответ

Boris Boyko

масло, все фильтры, посмотреть колодки, все резинки на подвеске. Лучше к специалисту там поконкретнее скажут.

Елена Кадлен

На таком древнем авто скорее всего вся ходовка под замену пойдёт.

Ольга Голицына

Масло обязательно с масленым фильтром, воздушный фильтр и свечи, возможно провода высоковольтные к свечам, можно к карбюраторщику съездить что бы он в карбюраторе заменил всякие штучки - купите рем комплект. Все это достаточно доступно. Если машина ездит - то нужно узнать когда последний раз масло меняли ( менять каждые 10 тыщ, если масло дешевое, то 7 тыщ) . Кстати, если двиг 1.3, нужно посмотреть что там с ремнем грм, нет люфта на помпе, не залита ли вода вместо тосола. . Если грм порвется на 1.3 - то гнет клапана, на 1.5 - ниче не происходит.

На
Наталья

Первым делом масло в моторе и кпп, дальше на подъемнике смотрим состояние шаровых опор, рулевых тяг и наконечников. попутно смотрим амортизаторы на предмет подтеков и пробоя . передние колодки и суппорта тормозные, а так же толщины тормозных дисков и барабанов дальше смотрим состояние выпускной системы и сайлент блоков задней балки . ну и про электрические соединения не забываем.

Любовь

Короче.. . Меняем ВСЁ.

Анастасия Ситникова

сразу имеет смысл поменять чехлы на креслах, неизвестно кто и что на них делал, это - вопрос личной гигиены! что же касается деталей - лобовое стекло, если треснуло.... остальные детали и части лучше всего осмотреть, и при необходимости заменить с помощью хорошего специалиста, которому можно доверять . аптечка, огнетушитель ...