Валерий Остапенко

Кумовство не победить? Вам не противно, что на посты приглашают не профессионалов, а просто сажают родственников? Разве не от этого главный тупик в экономике и миф о русской рукожопости?

Ответы
Де
Дед'уктор

В первую очередь. Это извечная болезнь в России. Не только родственные связи, а вообще, блатная система. Она и царскую Россию доканала. Она и СССР разрушила, она и сегодня имеет всех, в том числе и президента.

Валерий Остапенко

нужен Пётр 1, как минимум

Де
Дед'уктор

Да. Нужен очень сильный и порядочный человек. Пока такого не вижу. Временами появляются вдохновляющие персонажи, но потом сдуваются.

Валерий Остапенко

система громоздка и не прощает реформаторов

Elchin Kuliyev

не это главный. а так согласен

Анжела Никулина

Верно подметили.

Валерий Остапенко

Да в очередной раз столкнулся с тупым начальником, который не просто некомпетентен, а патологически туп и опасен.

Анжела Никулина

Сочувствую Вам. Мне больше повезло: я работаю с профессионалами.

Валерий Остапенко

Не поверю, что есть сферы деятельности, где все профи

Анжела Никулина

Есть. Я работаю с потрясающими музыкантами и педагогами.

Валерий Остапенко

хм, действительно удивительно!

Я Счастливая

От этого

Валерий Остапенко

Один тут стал со мной спорить, мол, это нормально, он тоже блатной, но его образование позволяет ему быть на уровне. Таким бесполезно объяснять, что образование, призвание и воспитание - разные понятия.

Я Счастливая

Согласна