Николай

Учение Будды вам нравится ?

Ответы
Светлана Войцеховская

Нравится! Только очень глупому и темному человеку оно может не нравится. Согласно учению Будды СТРАДАНИЕ есть неотъемлемое свойство каждого человека. А смысл и высшая цель жизни состоит в прекращении страдания. Источником всех страданий является человеческое ЖЕЛАНИЕ Прекратить страдания можно только по достижению особого состояния -Нирваны. (Просветления). Смысл жизни по учению Будды состоит в изучении собственного СОЗНАНИЯ. Нужно повышать свою ОСОЗНАННОСТЬ во всем,достигать естественного состояния Ума, стремиться к Нирване (не рождаться больше на Земле).Так же учение предполагает обуздать свой Ум,не причинять никакого вреда живым существам,приносить пользу окружающим......

Николай

Вы уже избавились от страдания ? Приносите пользу окружающим ?

Светлана Войцеховская

Живя на земле никто не может избавиться от страданий.

Николай

🙂

Елена Вахлакова

Не сильна в буддизме, но то, что увидела и услышала во время поездки в Элисту в крупнейший европейский храм Будды Шакьямуни, понравилось.

Николай

🙂

Светлана Костина

Я не очень с ним знакома.Побывала в храме золотого Будды в Элисте.Послушала немного.Но не очень поняла .

Николай

То что написано сектантами и учением назвать нельзя ! Полнейший бред индусов , которые это сочиняли .

Светлана Костина

Может быть.Не знакома с этим.

Светлана Олейникова

Как оно может нравится, если я ничего в этом не смыслю. Да и желания глубоко изучить не испытываю.

Николай Кушнир

Все учения, хороши, но мне, учение ИИСУСА, самое лучшее, Все эти пророки, умерли, а ИИСУС ЖИВ 👍

Николай

Видать вы ешо не поняли что Иисус это свет от Солнца , а не человек и никакого учения он не выдавал . Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога . Смерть Бога - полное затмение Солнца ! 🌤️

Алексей Пимяков

нет .ели души христиан в тех местах были где душа лежала то они в горе сидят как куклы в темноте

Алексей Генералов

Чтобы это оценить надо как минимум знать это учение. Сомнительно , что здесь есть таковые.

Александр

Я не совсем знаток буддизма,понимаю его как "жизнь говно,ну да фиг с ней".И это нравится.

Лев Макаров

Я не великий знаток Буддизма, но то немногое, что знаю из этого учения - очень нравится!

Геннадий Голубев

Это что? Блюдо что-ли? Нравится-не нравится. Принимаете ли вы учение Будды или нет...

Николай

Принимаете или нет , значит оно вам нравится или не нравится !

Петр Тарасов

---- все религии и теологи закабаляют паству, полезны лишь заповеди

Николай

🙂

Людмила Свиридова

Да ,я думаю ,что в следующей жизни я буду богатая и красивая !

Николай

🙂

Lliry Hess

Мудрено, надуманно, за уши притянуто... Ладно, хоть бога нет.

Николай

🙂 Вымысел мудрствующих индусов , пудривших мозги народу ! 🙂 В других сектах вели разговор о Богах с головами слоников ! 🙂

Lliry Hess

Вот за эти, слоновьи уши и притянуто.

Нина

Мы от него далеки. Пусть у них будет Будда, а у нас Христос.

Николай

Христос это свет от Солнца ! 🌤️

Нина

☀️

Alex Y

да."люби свою веру и не осуждай другие." лучше не скажешь

Николай

Отличная установка для овец в стаде !

Николай Ушаков

Слишком витиевато! Это специально чтоб не опровергли!!

Николай

Оно из области мифов .

Светлана Бульская

та задолбали вы все со своей религией и политикой

Николай

А вам что нужно ?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Мине много чего нравится, и ещё больше наоборот.

***Kym***

Хорошую религию придумали индусы ,что мы отдав концы не умираем на совсем )

Николай

Сектанты любят сочинять сказки ! 😇

Ни
Николай

ни чем не лучше чем учение Иисуса, или Магомеда.

Николай

И все эти учения липовые , выдуманные с использованием сказочной лжи и иносказаний

Ни
Николай

да ну? не верю

Николай

а я знаю об этом ! 🙂

Ни
Николай

праздравляю

Николай

🆗

Евгений Жебраков Калининград

не читал пока , а учение наших богов разве хуже

Николай

я не сторонник религиозных учений ! Они разделяют людей !