Светлана Васильева

немного о геральдике.Герб Советского Союза означал"Мир и содружество союзных республик.При Ельцине(не утверждаю.Не помню точно кто менял герб Ельцин или Горбачёв) сменили на двуглавую курицу(простите,орла) но без короны.При Путине добавили корону.Объясните,как Демократическая Республика,коим является Россия может быть совместима с монархическим гербом?

Ответы
Се
Сежок

Никак Потому что как госвдарства России нет. а на ее территори Административно-коммерческая фирма рф .которая качает и вывозит природные рессурсы . Герб стал черного цвета .а крылья уродца вразлёт- признак окончательного порабощения

Светлана Васильева

страшно,но правда

Al
Alexc

Россия - Российская Федерация (РФ). Где вы тут увидели слово (демократическая" и тем более "республика" ?? 🤣

Бродяга

после развала СССР всё можно ожидать ---так и матриархата доживём

Светлана Васильева

чем матриархат плох.Женщины сейчас везде

Бродяга

оооо ну всё поехали

Светлана Васильева

да нет,я сижу за компом и никуда не еду

Остановите Вите Надо Выйти

Ну типа отрекаемся от коммунистического прошлого. Наверное...

Светлана Васильева

при этом они горланят,что у нас демократия?

Остановите Вите Надо Выйти

Демократия - это достижение капитализма, к чему нас призывают Америка и Запад.

Светлана Васильева

это похоже на тоталитарный режим.Прав и свобод меньше,чем при социализме

Остановите Вите Надо Выйти

Они так не считают и нашу систему правления унизительно называют режимом.

Валерий Гассий

Новый царь, новая картинка...Это не конец, будет продолжение...

Светлана Васильева

а как же демократия?

Валерий Гассий

Так я же ответил!!!В вашем вопросе, вы же сами утверждаете о какой демократии может идти речь???

Светлана Васильева

я то давно поняла ,что это только слова.

Валерий Гассий

Слова, это ваша позиция,а это важно!

Jane Папина

да плюнь ты на херальдику. в гербе ссср и серп был бракованый

Светлана Васильева

любопытно всё-таки

Раш

"Традиции - это не посыпание себя пеплом, а передача огня"(с)

Светлана Васильева

только при чём тут традиции?

Раш

Историю герба двуглавого орла посмотрите...

Светлана Васильева

а может просто мозги не хотели включать?

Раш

Если бы при современном флаге России был бы ещё и герб СССР, то можно говорить, что включать вообще было нечего...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ваша Россия открестилась от совка. К чему эти вопросы?

Светлана Васильева

любопытно.Может просто мозги жиром заплыли,кто до этого додумался

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Еще расскажите кто эту республику защитил! Чтобы тьфу, тьфу, тьфу суверенитет не обьявили 12 июня 1990года

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

"1. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика есть суверенное государство, созданное исторически объединившимися в нем народами."

Игорь Морозов

Так же как ПЕТЕРБУРГ с Ленинградской областью !

Alexandr Tokman

ну не серпастый-молоткастый назад возвращать.

Светлана Васильева

а мне нравился

Alexandr Tokman

дело вкуса.

Вершитель Судеб

так же как демократическая англия, например

Светлана Васильева

это королевство

Вершитель Судеб

оно не демократическое?

Светлана Васильева

но королевство ,а не Республика

Вершитель Судеб

Польша)))

Миронов Николай

К сожалению, у нас далеко не демократия.

Светлана Васильева

это как раз мне понятно.Но в то время,когда вернули этот герб, большинство верило.что демократия

Кирилл Морозов

Так-то и у Финляндии лев с короной.)

Кирилл Морозов

Ну, вот, Суоми никогда монархией не была, а герб - с короной.)

Светлана Васильева

это надо научную литературу по геральдике читать,чтобы конкретно разобраться

Кирилл Морозов

Точно!

Светлана Васильева

счастья и удачи вам

Кирилл Морозов

Благодарю.

Златка Золотая

Демократическая Республика? 🙄

Светлана Васильева

именно так официально

Златка Золотая

Россия стала республикой?

Юрий Дивеев

Так же как и с торговым флагом.

Светлана Васильева

торговый флаг не знаю

Юрий Дивеев

У России сейчас торговый флаг. Введён был Петром для торгового флота.

Светлана Васильева

не буду судить о том,чего не знаю

Сергей Л.

Правильно! Я монархист!

Светлана Васильева

поздравляю

Василий Тимощук

переходный период...

Светлана Васильева

ну да.Чувствуют себя божками,хотят вечно жить

Василий Тимощук

в 1991году в Москве эти преобразования начались...

Светлана Васильева

я думаю раньше

Василий Тимощук

спорить - смысла нету !

Ал
Алина

Чк Честно Не знаю

Светлана Васильева

вот и я не понимаю этого

Ал
Алина

Трудно что либо понять

Юр ..Спб

сама ты курица

Познавший Тьму

как и Польша)

Светлана Васильева

может быть