Elena Hvan

Почему люди ноют и жалуются на судьбу а конкретно что-то сделать и поменять не хотят? Так чья вина в их несбыточных мечтах? Счастье на печь само не преползет!

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ.
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Elena Hvan

Сильно сказано, за душу задело, в глубине души может все и знают но реагируют все по разному, забывая , что жизнь мгновенье

Константин Крылов

Текучка и ежедневные хлопоты уводят в сторону...

Мишута

Да,я считаю ,что человек получает тот удел,что соответствует характеру исканий. Но не забывайте,что все люди имеют разные возможности.У меня был вопрос здесь: верите ли Вы в судьбу? Так вот 99% -- фаталисты и верят в судьбу. А с большинством трудно спорить. Так что и Ваши выводы тоже,наверное,наполовину или полностью утопия. Как правило,подобные рекомендации дают те люди,которым "счастье подвалило".Давайте изначально всех сначала поставим в равные условия,а потом посмотрим,кто во что горазд. Если у вас муж или отец богатый бизнесмен,а сами Вы теперь даже не работали ни дня,но всегда в шоколаде,это не значит ,что простой смертный тоже будет купаться в ванной с шампанским или молком,как бы он не выворачивался мехом во внутрь

Elena Hvan

Поверьте не подвалило, совсем не подвалило и условия были печальными, надо всегда верить в себя и в лучшее

Мишута

Елена...Я приветствую ваши порывы подарить пессимистам веру в оптимизм,призывы к действию. Всё это правильно. Но такая вера также абстрактна, как и загробная жизнь,ежегодные "Концы света", НЛО или вера в барабашку. Многие их видели,только никто не может доказать их существование. Ну не виноват тот несчастный человек,жалующийся на неудачи и несчастья,которые сыплются на него,что он таким родился и его преследует злой рок как проклятого

Elena Hvan

Нет не виноват

Мишута

Ну вот)
............(¯`•´¯)................
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... Посылаю
.................(¯`•´¯).♥️.•........ тебе
.................`•♥️.,.•´... много-много
.............(¯`•´¯)................ воздушных
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... поцелуйчиков...
.................(¯`•´¯).♥️.•........
..................`•♥️.,.•´...

Elena Hvan

😊😊😊😊

Мишута

😉

Александр Воробьев

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

Elena Hvan

👏👏👏👏красиво , спасибо

Elena Hvan

😚

Гелена Полховская

а еще есть и судьба и обстоятельства..работу найти проблема..а жилье?еще хуже. мне немного все же повезло молодость при союзе была..тогда работа была всем..хоть лучше хоть хуже но на кусок хлеба всем хватало..а сейчас куда идти молодой девушке..даже и после учебы..

Elena Hvan

Работать, как куда ?

Гелена Полховская

где найти работу?

Elena Hvan

Я не знаю, мне никто никогда не помогал сама искала, уж точно сидеть дома и плакать не поможет, хороший специалистов ещё на последнем курсе разбирают

Гелена Полховская

никто не разбирает..дают свободные дипломы. но это не обо мне..я уже пенсию через пару лет жду..надеюсь не сократят..дадут доработать

Камиль Г

Так если нечем жертвовать для быстрого результата. Нет денег (к примеру), взять негде, смошенничать не приучен, воровать не умеет. И ноет, чтоб привлечь внимание, авось кто подскажет как денег раздобыть или даст без возврата.

Elena Hvan

Нелегко подсказать без знания вашей ситуации

Камиль Г

ну тут качество из количества можно вытянуть, но это трудно. 100 друзей...

Кот Вадик

многие хотят не многие могу, и потом что изменить, банк ограбить? как ты себе это предствляешь в провинции гле платят 8-10 тысяч и половина за квартиру уходит, даже сбежать не на что, советы давать легко..

Вероника Королевская.

Я всю свою жизнь что то меняла и работы и подруг и мужчин.Но мои мечты так и не сбылись.Так что дело не в том что ты что то делаешь,или не делаешь.Все зависит какая у тебя карма.

Elena Hvan

Я не верю что только от кармы я верю в меня

Вероника Королевская.

Веришь ты,или нет,но законы кармы работают не зависимо оттого верит ли в них кто то ,или нет.

Николай К.

Лежу я как-то на печи... Скучно стало как-то... Стал я Счастье своё звать!... Прибежало моё Счастье, моя рыбка золотая... внученька Кирюшка - ватрушка!..)))) А Вы говорите!!!.... 😉

Elena Hvan

😊😂😂😂

Yevheniy Kharchuk

Суддьбу изменить почти не возможно.Лучше сосредоточиться на будущей которую мы пишем именно в этот и последющий момент.А вот"счастье само не придет"-правильно

Elena Hvan

Не согласна

Yevheniy Kharchuk

Хорошо мудрецы утверждают максимум до 30%.Но человеку не имеющему соответственной квалификации и это не под силу.Надеюсь Вы имете квалификацию и обладаете необходимыми практиками -поделитесь?

Elena Hvan

У меня одна классификация это моя жизнь и я уверенна , что можно многое изменить

Yevheniy Kharchuk

Страно что человек ошибавшийся большое количество раз в своей жизни и не использующий никакого авторитетного источника заявляет: я уверен

Elena Hvan

Никто не может знать обо мне больше чем я, я верю в себя и в свои силы, не надеюсь не на кого , поэтому уверена

Yevheniy Kharchuk

Желаю Вам счастья и пусть Ваша уверенность Вам в этом помогает

Elena Hvan

Спасибо, вам также

Сэм Классный

нравиться ныть,так жить интересней.Ноешь,что жизь плоха,а сам живёшь припеваючи,т.к. это энергетические вампиры.Их люди жалеют,а они питаются их энергией.

Шеф Татарин (Самара)

это результат воспитания, сейчас начали воспитывать поколение "потребителей", все и все им должны преподнести на блюдечке, при этом не напрягаясь

Elena Hvan

Да вы правы

Сергей Терпугов

Пойти и пристрелить начальника. Существенно ни чего не изменится, а кормить будут за счет государства и за квартиру платить не надо. Одни плюсы.

Elena Hvan

😂

Сергей Терпугов

Было бы смешно, если бы не так печально. Так что одного нашего желания бывает недостаточно.

Михаил Бердников

всё дело в воспитании человечка с детства,- у него не была поставлена мотивация на лучшую жизнь, на достижение таковой своими силами

Elena Hvan

Согласна

Oleg Rrr

всего лишь надо оторвать ж*пу от дивана!!! оторвал. диван пришлось выбросить со словами "прощай четвероногий друг!!!" 😝

Elena Hvan

Кажется мало а для когото гору перевёрнуть

Круглов Роман

да не то что не хотят, не знают в чём проблема, верней не хотят знать, или признаться себе, или рассказать другому, попросить помочь

Elena Hvan

Да и такое есть

Круглов Роман

сто пудово

Дарт Гуадэар

в их несбыточных мечтах вина Инфернальность бытия. Оставь надежду всяк сюда входящий. И еще заверщенность жизни тленной

Elena Hvan

Да ну, вас такая грусть! Все не так, жизнь прекрасна, разнообразна и восхитительна

Дарт Гуадэар

ну нет мысли что это как и всё закончится

Anzhelika Serdyukova

Если ничего не меняешь, то терпи молча и не ной!!!!! Ноют-хотят оправдание своей беспомощности, несостоятельности и лени!!!

Elena Hvan

Хорошо сказали

Та
Танита

живут по инерции..и боятся выйти из своей "Зоны комфорта" ...даже если комфорт этот им не нравится..но страх перемен пугает

Сергей Субботний

Одному такому "активисту" предложили возглавить митинг протеста. Знаете что он ответил? : Мне некогда. Таксовать надо.

Elena Hvan

Ха ха ха

Николай Николай

все верно,прежде чем кому-то помочь,я задумываюсь,а не сделал ли этот человек все чтобы оказаться в этой ситуации?

Elena Hvan

Спасибо за ответ