Чанга Чунга Чунгович

Разрешается ли на лестничной площадке устраивать парковку велосипедов? Если нет, то как с этим бороться?

Ответы
Abstrakt User

Напишите заявление участковому и пожарному инспектору.
Они будут отказываться принимать заявление, требуйте письменный отказ и скажите, что это нужно для жалобы в прокуратуру (на участкового и на пожарного инспектора).
Когда горе-велосипедисты заплатят двойной штраф, большинство вспомнят, что есть и друг е места для хранения велосипеда.
С оставшимися процедуру повторить необходимое число раз.
PS можно ещё купить дешёвых китайских замков и прицепить через спицы к раме, измазать дерьмом ручки рулми и сиденье и так далее, но это вне правового поля и наказуемо, хотя эффективнее.

Чанга Чунга Чунгович

О! спасибо за совет насчёт замков. Наверное, это подействует. 🤝

Виктор Шаламов

Устраивать парковку велосипедов - шутить с огнём. А если пожар? Образуется затор, пробка, что будет мешать выносу оборудования и тел. Как бороться? Сделать указанную парковку ненадёжной. Чтобы с неё велосипеды пропадали или с велосипедов детали пропадали. Тогда владельцы будут искать другие места. А им подсказать: "Недоволен? Ставь в свою хату! И нечего тут пробки организовывать.

Котопланетянин.

У нас там чёго только нет, каляски, самокаты, машинки, и эти хрени для ног.. на колёсиках на батареии лежат.. целый автопарк бл.. ))
И парачка стульев пенсионерских стоит, они выносят их.. у подьезда посидеть что бы.

MคLꭵήค

Если получено разрешение собственников данного подъезда, то да. Если такого разрешения нет, то нужно написать претензию в двух экземплярах и отослать или отнести в управляющую компанию, в жилищную инспекцию.

Игорь Сливинский

если соседи не против то да

Александр

Кляузу в пожарную инспекцию, сразу всем парковщикам выпишут штраф, немалый, а Вам потом соседи - лисапедисты будут гадить, как Печкин Шарику, за простреленную шапку.

Чанга Чунга Чунгович

А почему ДУК не пишет в пож инспекцию?

Александр

Потому, что это их косяк и прежде всего им штраф и вонзят, за несоответствующее содержание жилфонда. У них сейчас одна функция - собирать на капремонт и не возбухать, сидя на окладе.

Чанга Чунга Чунгович

А почему пож инспекция не проверяет по своей инициативе?

Александр

У них всё давно отточено - получают своё и выдают разрешения, не выезжая на объекты. По документам, паспортам объектов. Не зря же столько анекдотов о пожарниках, насчёт сна. Пожарники и огнеборцы теперь разные структуры, кто возгорания тушит, а кто штрафами душит.

Убийца Грации

Если объективно как-то мешают, то объяснить это соседям. А если просто из вредности, то занять себя чем-то стоящим, чтобы велики перестали так травмировать)

🇷🇺Anna😊

У нас прекрасно хранится периодически временно, при этом он закреплен на перилах, держится на весу, чуть-чуть приподнят, не касается ступенек.

Alina Nn

можно из велосипедов сделать какое-нибудь полезное приспособление, например, горшки цветочные привинтить, сушить коврики.

Инна Приходько

В некоторых домах есть специальные места для велосипедов и колясок.. в противном случае дома..🤷‍♀️

Слуга Государев

Вопрос оч интересный это нарушение правил пожарной безопасности но никто заниматься этим не будет

Валерий Дементьев

у нас стоят под лестничной площадкой...мне например тяжко таскать велик на 3 этаж

А. Беркович

Есть некоторые варианты, когда можно. Много условий надо соблюсти для этого.

Чанга Чунга Чунгович

Да, есть такие подъезды, в которых существуют специально отведённые для велосипедов места.

А. Беркович

Можно и на площадках обычных, но при некоторых условиях.

Чанга Чунга Чунгович

Условие - платить УК за аренду площади?

А. Беркович

Нет. Согласие жильцов квартир этой площадки, не загромождение запасного выхода, как минимум.

Чанга Чунга Чунгович

А как же противопожарная безопасность? Согласие жителей площадки разве может отменить её?

А. Беркович

Читать ответы надо внимательно

Чанга Чунга Чунгович

Вы про запасной выход? А если выход только один?

Master Roma Mamedov

Однозначно не разрешается,правда есть новые дома,где это предусмотрео

Людмила Лобач

Хороший вопрос.Задолбали.Уже в два яруса ставят .Пройти невозможно.

Кто Назвал, Тот Знает

Вызовите пожарников-они быстро наложат штрафы на соседей.

Вв Сс

Это общедомовая территория, жильцы вправе проголосовать.

Наталья

Нельзя. Противоречит правилам пожарной безопасности

Инна

Ну а куда их? В квартире наверное тем более места нет.

Юрий Лагун

Заявление в управляющую компанию, участковому.

Доберман Пинчер

Развесить на них ценники и написать ПРОДАЁТСЯ.