Инка Всесвятская

Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог. Аристотель, наверное, изрёк, чтоб я определила по Достоевскому-тварь я дрожжащая или право имею? 😁

Ответы
Владимир Романов

Если не комфортно с людьми, которые не дотягивают по уровню с тобой, почему бы не быть уединённым. Вы же не скажете про себя, что я плохой человек, почему рядом с вами должны быть негодяи. Это целое искусство найти хороших людей, или негодяев, общаясь с вами, сделать людьми с большой буквы.

Niherasebeblia

совсем не обязательно! после жизни в комуналке а протом в проходной комнате в двушке с родителями до 30 лет,(это не считая общаги и казармы в армии)у меня была мечта об уединении!так что 8 лет до женитьбы и 7 после развода прожил в полном кайфе!

Со
Сова

я нахожу высшее удовольствие в обществе самой себя,жаль это очень редко получается...не Бог,не зверь,наоборот зверею когда долго не могу побыть одна,вроде говорят что это больше относится к мудрости🤷‍♀️

Инка Всесвятская

Говорят, а аы не слушай те)

Со
Сова

думаю доля правды в этом есть

Инка Всесвятская

Всегда)

Ar
Ari

Эти слова приписывали Аристотелю, но сказаны они позже) это был историк
Ф. Бэкон.
В 15-16 веке много таких философских цитат было в Англии.
ещё похожее выражение: "одиноким бывает либо святой, либо дьявол"

Инка Всесвятская

Спасибо🙏

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Каждый человек имеет право на уединение, для осмысления всего того, что было сделано или сказано им. Порой в этой суматохи дней нам некогда следить за этим, хотя это так необходимо, для духовного роста.

Серый

Сейчас другие взгляды. Для кого-то мы твари, а для кого-то любимые люди всё в мире относительно. А уединение иногда нужно для всех. Для этого и существует зона комфорта.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сейчас, раньше, позже... это ли важно? Или для кого то или чего то.

Инка Всесвятская

Ну один репертуар, одна нить)

Александр Горбаткин

Аристотель слово "бог" всяко с маленькой буквы писал. Потому что для него это - категория существ. В которой много разных созданий, различающихся, в т.ч., и по имени

Инка Всесвятская

Спасибо, не в курсе.

Александр Горбаткин

Пожалуйста-пожалуйста. Что-нибудь ещё рассказать?

Инка Всесвятская

Нет)

Александр Горбаткин

Ну нет - так нет

Alina Nn

Если человека тяготит одиночество - значит он в дурной компании. Возникает вопрос - если человек не может ужиться с самим собой, тогда с кем сможет🤔

Alina Nn

но никто не знает дату своего ухода, поэтому сидим и пыжимся, играем, придумываем себе проблемы, цепляемся за материальное, мораль и нравственность....но может быть бац и нету в любой момент

Инка Всесвятская

Ойнуфсё уже)

Alina Nn

Простоя под впечатлением....позавчера выхожу из метро вечером. Лежит женщина на асфальте, врачи скорой над ней пыхтят, но видно, что ноль. Телу на вид лет 46-48. Меня как будто кипятком окатили. Мысли в голове "Думала ли она, что утром уйдя на работу больше никогда не придёт домой? Наверное планировала свой день, вечер...." и т.п.

Alina Nn

правильное отношение к смерти придает смысл Жизни☝️

Евгений Шевченко

не-е-е-е Инка)) всё не так... иногда просто когда уже устал и хочется быть просто в норке 🖼 ты маленькая)) конечно этот мультик не застала

Инка Всесвятская

😁Застала

Евгений Шевченко

🤸‍♂️ умочка!

Ан
Андрей

вах какой женщин уже люблю да.слушай ты по ходу неплохо солянку готовишь все в кучу.диоген женского рода.я тащусь на.ну прикольно.

Руслан Котопёс

Да он бред какой-то спорол))) В то время ведь психологию никто не рассматривал даже)) А кто говорил про разные виды желчи?)) Не он?))

Руслан Котопёс

Вот Бурунов мне нравится... Вот смотришь и веришь, да... Вот так люди себя ведут в жизни, а ты блин не в театре играешь, а в кино!))) Вот это профи я считаю)) посмейся)))

Инка Всесвятская

Джим Хэкман вродь, гы... Не досмотрела🤷‍♀️

Руслан Котопёс

А зря... Там чем дальше, тем смешнее становится)) Хью Джекман, да))Он вообще на Бродвее в театре играет, это считается лучший в Америке... А женщина из Титаника если ты не узнала))

Инка Всесвятская

Узнала, ты говорил про озвучку, вот я и уточнила... Жаль, что ты ведешься только на иностранное.

Руслан Котопёс

Введёшься)) Если у нас не умеют делать машины, то никто в здравом уме их покупать не будет... Тоже самое и с фильмами...

Игорь Яковлев

Достоевский так определил выбор Родиона. Помните его выбор? Аристотель говорил о философах. "Наедине с собой познаешь истину".

Игорь Яковлев

Тогда за что ОЦЕНКА?

Инка Всесвятская

Сейчас будет третья оценка, совсем грубая😁

Игорь Яковлев

Будем увидеть!

Игорь Яковлев

😆

Владимир Зарубин

Бог никогда не бывает одиноким,т.к.это союз 3 личностей,имеющих постоянные тесные отношения любви друг с другом.

Владимир Зарубин

Троится:Первое послание Иоанна, Глава 5 ●7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (Синодальная Библия)

Инка Всесвятская

Пред вашими познаниями я бессильна. Пусть так. 🤷‍♀️

Владимир Зарубин

Теперь понятно,что Он никогда не бывает одинок?

Инка Всесвятская

Одинок.

Владимир Зарубин

Почему?

Василий Копылов

Добрый вечер,сударыня!Человек один быть не может в принципе!Даже если я один,со мной мои близкие,родные,друзья!!!

Альфахомяк

Мы все твари, либо дрожащая, либо наглые, а те кто находит удовольствие в уединении может страдать метеоризмом

Аркадий

Достоевский был серьезно болен и его мироощущения не могут быть применены к реальности нормальными людьми.

Аркадий

Как будто Вы не понимаете,что герой в какой-то мере похож на автора.

Инка Всесвятская

Я так не понимаю☝️

Аркадий

"Идиота" читали или смотрели?

Инка Всесвятская

Не уводите меня в сторону и не навязывайте своё видение☝️🤨

Аркадий

"униженные и оскорблённые" - читали?

Просто А...

Весьма странная попытка соединить мысль Аристотеля и Достоевского 🤔просто они, офигеть как - о разном!!! 😁

Инка Всесвятская

Вам смешно, цель достигнута, сэр умник😁

Просто А...

И в чём была эта цель?

Инка Всесвятская

Не тупите, я указала в начале своего коммента, неумник😁

Просто А...

На самом деле мне не смешно! И цель Вы не достигли..

Инка Всесвятская

Неужели😁, сэр врун!

Просто А...

Сэр - джентльмен и подыграл Вам в Вашей плохой игре.

Инка Всесвятская

Ой ну хорошо. Надеюсь, это всё😁.

Ѻлегъ

до Бога мне как до китая пешком, но и тварью я не являюсь ... скорее, зверь. ласковый, нежный, но, зверь

Ѻлегъ

здравствуй, Инка! 🌞🌹

Инка Всесвятская

Доброй ночи, Олег)

Ѻлегъ

взаимно. как настроение?

Инка Всесвятская

Спасибо, хорошее)

Владислав Крашенинников

Называть себя пошло - не достойно , каждый человек имеет право ( Васёк Трубачёв , Аркадий Гайдар )

Инка Всесвятская

Уууу)

Александр Рюрикович

Одиночество радует, когда ключи от помещения, в котором ты находишься в твоём кармане.👏👍😂

Инка Всесвятская

Неплохо).