Rockwoman (Из Глубинки)

Чем прославился король Матиуш Первый?

Ответы
Tr
Traveler

Война.Победа.Управляет гос-вом. Реформы. Детский вопрос.Даже детский парламент.Снова война.Ссылка. Побег.Возвращается инкогнито.Удаляется в изгнание(добровольно).Отрекается от престола.работает на фабрике.Несчастный случай...Смерть(гибель). Король- реформатор.

Tr
Traveler

Вопрос хороший.Приятно отвечать.Спасибо за вопрос.

Rockwoman (Из Глубинки)

И Вам спасибо!

Tr
Traveler

🎄🍾🍫

Rockwoman (Из Глубинки)

С наступающим!

Tr
Traveler

Взаимно!

Олег Самохин...

да Ян Корчак -польский писатель .Отлично осветил детские проблемы... и поднял тирах журнала- вот только боюсь ошибиться -Костер или Пионер.. я в этих журналах провел свое детство... спасибо !Напомнили...

Улугбек

Показал людям, как страдают дети от чёрствости родительской любви, когда им не хватает МАТЕРИНСКОЙ ЛАСКИ...Мамочки! Не лишайте детей своих ласки за суетой и заботами быта и производства!!!

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, точно!!!

Улугбек

👍🤗🌞🐣

Андрей Андрушевский

На экзамене по истории:
-Кто такой Ленин?
Не знаю
- а Сталин? а Берия
- не знаю. А ты Ржавого знаешь? А Толяна Кирпича? Тоже не знаешь?! Ну и меня тогда своей братвой пугать не надо !

Ирина Егоркина

Мальчик -король, мечтавший сделать всех детей своего королевства счастливыми.. повесть Яна Корчака, польского писателя

Rockwoman (Из Глубинки)

Браво!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Егоркина

Так советское образование, не хухры, мухры..

Rockwoman (Из Глубинки)

Пока не так много тех, кто понял, о ком речь.

Ирина Егоркина

Беда современных детей, да и взрослых, не читают..

Игорь < Igor

Ну вообще это скорее вымышленный герой ,потому и творит дела её присущие королю . Наверное этим и прославился.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, это так.

Леди Кена

Хи)книжка .мне читали когда я болела свинкой в 1 классе..сама не хотела...там конец печальный

Rockwoman (Из Глубинки)

Очень печальный, да...

Леди Кена

Я даже плакала.помню.ог так старался..но асе бесполезно.что он мог сделать один..почти один.

Андрей

Петра первого знаю, Ленина, Сталина, Берию, Брежнева, а этого кренделя както по барабану.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да как Вам будет угодно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я помню эту книжку очень хорошо🤗🤗🤗спасибо за воспоминание😊

Rockwoman (Из Глубинки)

Я тоже часто вспоминаю... 🤗🌹

Остановите Вите Надо Выйти

Тем, что мало следов оставил после себя, что бы быть всемирно значимым.

Rockwoman (Из Глубинки)

Возможно.

Crazy Snowman

Тем что о временах его царствования Генрих Сенкевич книги написал 🤓

Ег
Егор🇷🇺

Правил Шотландским полуостровом пол дня, потом ему отрубили голову.

Rockwoman (Из Глубинки)

За что?

Ег
Егор🇷🇺

Самовыдвиженец

Rockwoman (Из Глубинки)

Понятно...

Се
Семен

Его правительство было пожалуй похуже того что было в России в 90е.

Я? Кто?!

Тем, что оказался наивным фантазером, желающим сделать мир лучше.

Rockwoman (Из Глубинки)

Если бы не такие мечтатели, он был бы ещё хуже...

Я? Кто?!

Разве?) Впрочем, действительно. И Дон Кихот не сражался бы с мельницами)

Zloy_Wolf

Это первый и последний которого назвали жтим дурацким именем😁

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, как минимум, тем, что был первым королём с этим именем....))))

Rockwoman (Из Глубинки)

И единственным

И*
Ирина *Z

Значительно интереснее чем прославился незнайка.. 😂😂😂

Rockwoman (Из Глубинки)

Соглашусь!

Зона_Іn_Тересу

Мне так только автор известный и ужасный мультик ..

Зона_Іn_Тересу

Та легко))

Rockwoman (Из Глубинки)

Время идёт)))

Зона_Іn_Тересу

А мои любимые *сказки народов Закавказья стоят на месте)) я даже проверила

Rockwoman (Из Глубинки)

Я не читала...

Зона_Іn_Тересу

Мелочи жизни

Тихий Ужас

Я и про царя Гороха Второго ничего не припомню...

Rockwoman (Из Глубинки)

Бывает

Вито Симони

Тем, что он стал первым королём из всех Матиушей