Ve
Veseliy

Народ, а давайте объявим американской продукции(абсолютно всей) байкот. Не будем покупать ни америкосовскую, ни европейскую продукцию. Кто ЗА??????? Я не покупаю уже лет пять....

Ответы
Александр

Так там тоже не дураки сидят - давно уже упаковки на русском, а внутри - импортное дерьмо из пальмового масла и сои. У нас сеть "Караван" в городе, Лаврентьев держит, так там все продукты с области, кроме газировок, кофе, чая и прочего подобного... "Алёнушка" шоколад, классика, теперь Нестле выпускает...

Илья Сведюк

А я так думаю, что ещё пяток лет санкций против России и так и будет.Всё будет своё, качественное и,главное не дорогое.Рынок свой закрывать не будем, но для них он станет невыгодным.Сейчас главное не мешать В.В.Путину довести дело до конца.

–1
Ve
Veseliy

так они и воруют

Илья Сведюк

Наверное слово порядочность вам неведомо.А мне довелось общаться с В.В. Путиным ещё задолго до того как он стал президентом.Впрочем о чём с вами говорить,когда у вас в фаворитах Грудинин и Жириновский.Безответственная болтовня вас устраивает больше.

Ve
Veseliy

болтовня путина за 18 лет всем надоела. что он сделал, кроме того, что Россию кругом ниже плинтуса опустили???

Илья Сведюк

Россия не виновата,что у неё есть граждане, которые не заметили как сами опустились ниже плинтуса.Если вам более близка болтовня явлинских,собчак и навальных,то это вовсе не значит что всем надоел В.В.Путин.Предстоящие выборы покажут вам место,которого вы заслуживаете.Как ветерану армии России мне много приходится встречаться с моложёжью и я что то не встречал теких нытиков среди них.Это и придаёт уверенности ,что мы ,хоть и трудно,но идём правильным путём.

Ve
Veseliy

Обоснуйте правильность пути. Армия была в СССР. А сейчас это не Армия, а средство борьбы с неугодными. И заметьте, в своей стране. И создавалась она путиным для защиты его и его друзей.

Зинаида

Вы меня насмешили. В Америке все покупают только русскую продукцию и продукты питания. Вот они испугаются узнав .что вы саботажничаете. Да они считают,что русские продукты самые чистые от хим добавок..

Раиса Фролова

Давайте вообще железный занавес, как раньше и все от иголки до космического коробля- сами. Неважно, что хамон- нехамонистый и вино кислое, ЗАТО НАШЕ!

Ve
Veseliy

да, и это будет лучше, чем всю страну раком стявят и живем под диктовку америкосов

Раиса Фролова

Вот из- за этого мы скоро ничего слаще морковки видеть не будем. Зато будем гордые и независимые. Только не забывайте, сейчас не времена СССР, сейчас глоболизация и время мирового интернета. И весь мир становится намного теснее и ближе друг другу. А забиться в нору и закрыть выход-выход- это конечно, еще тот вариант! Попробуйте уехать жить за Урал- там еще не так чувствуется " влияние Запада". ... А я ,например, люблю путешествовать и открыта миру.

Ve
Veseliy

времена СССР скоро вернуться, и это будет хорошо

Раиса Фролова

И не мечтайте! Сейчас эра олигархического феодализма. Лет еще на 8 , как минимум.

Ve
Veseliy

не долго ей осталось

Раиса Фролова

Вряд ли. Исходы выборов ясны. Так что сидите ровно. Ничего не меняется.

Ve
Veseliy

ну нет, ровно сидеть не буду.....

Юлия К.

Ага, сейчас. Я вместо красивых и качественных польских резиновых сапожек наши г-давы носить не буду.

Ve
Veseliy

фууууууу

Юлия К.

Фу это когда идут дожди, ты заходишь в магазин, а там синие и черные
и китайские уродливые в цветочек сапоги и калоши стоят и все ходят как инкубатор. Ты плюешь и заказываешь в инете то что нравится.

Rockwoman (Из Глубинки)

А бОйкот - слово английское... Так может и все англонизмы запретить? Всё-таки гос. язык в США...

Сергей Сергей Журавов

видимо в деревне живешь. наши олигархи все покупают там. а их возглавляет сам Путин...

Наталья Огневая

У нас ее все равно нет Все из Китая. Но сыр французский люблю.отказаться не хочу

Ve
Veseliy

а вы уверены что он настоящий?

Наталья Огневая

Когда его мне привезли из Парижа

Ve
Veseliy

да ладно..... а как же контроль?

Наталья Огневая

Значит контрабанду съела

Ve
Veseliy

вот и я о том же

Наталья Огневая

Там еще колбаса была с орехами и пиво

Ve
Veseliy

пиво у нас свое классное, колбаса тоже

Бегущая По Волнам

нам тут лишь бы вода и воздух чистым были,остальное на огороде вырастим😆

Ve
Veseliy

🤝

Тыдыщ Ч

Правильно! Надо развивать экономику Китая, а не этих западных загниванцев!

Ve
Veseliy

да уж лучше Китаю помогать, чем этим залупанцам....

Наталья Казак

для начала попробуй рошеновский шоколад не покупать-все еврее им торгуют

Ve
Veseliy

я шоколад вообще никакой не ем

Наталья Казак

значит давно экономите и бойкот объявляете...а другой еды нет,даже русские специалисты разрабытывают шатлы американские,что бы бураны стояли на запасном пути

Ve
Veseliy

Мясо фермерское, молоко, хлеб..... а обрубить разработки шатлов, и америке писец настанет...)))

Наталья Казак

у спрута голова в другом месте-щупальца у кукол клановских

Ve
Veseliy

главное уйти от американского лекало дерьмократии....

Наталья Казак

просто надо вспомнить народное вече и любо батька,любо

Ve
Veseliy

ага

Неунывающая Ольга

А она у нас есть? Ведь давно уже ничего не продают,))) Смех да и только!

Ve
Veseliy

а техника?

Неунывающая Ольга

Это все китайское давным давно.

Ve
Veseliy

тракторы Джон Дир, Катерпиллер, буровые станки Atlas Copco, интернационалы.....

Светлана Баразгова

Если бы Вашу идею поддержала вся страна, ей цены бы не было, я за .......

Ve
Veseliy

🤝

Галина Борик

покупали и будем покупать а Вы коль Вам нравится держите дистанцию

Ve
Veseliy

а вам нравится, когда вас раком нагибают? ну-ну

Галина Борик

нагибают тех кто сам нагибается а кто этого не позволяет того на колени не поставить

Ve
Veseliy

Правительство РФ позволяет. И сами прогибаются.....

Елена *****

да это легко...какая у них там продукция то,кроме айфонов и шевроле?

Ve
Veseliy

трактора, оборудование, технологии переработки

Елена *****

ооо...без этого я точно обойдусь)))

Ve
Veseliy

почему мы покупаем готовые итальянские овощехранилища, с климат-контролем, и при этом содержим роснано, которое нихрена не изобретает, и воруют миллиарды??? почему не заставить разработать свои технологии, и не внедрить? сады придонья, мичуринские сады, пользуются импортными технологиями, а не своими?

Елена *****

бардак потому что-и когда это кончится..

Ve
Veseliy

у нас группа компаний, и мы пытаемся что-то продвинуть, но тяжело. поддержки людей нет... но когда продвинем, а я не сомневаюсь в этом, мне будет наплевать на людей, нас не поддержавших...

Елена *****

ну как же..в конце концов все взаимосвязано..покупатели зависят от продавцов,так же как продавцы от покупателей..

Олег Плахотин

Когда будет нормальный аналог нашим продуктам и вещам,подпишусь

Олег Плахотин

Обувь например

Ve
Veseliy

Ростовская обувь отменная. Я в полуботинках проходил 5 лет. Выглядят как новые. Осень, зима, весна. И вчера купил полуботинки ростовские, 3000 руб. кожа.

Олег Плахотин

В моём доме нет не одной вещи российского производства;ковры только на стенах,от родителей остались

Ve
Veseliy

плохо

Олег Плахотин

Да и продукты ,до кризиса имели возможность есть сыры из Европы!тоска до сих пор!какой продукт сейчас не возьми-есть нельзя!абсурд-корма для кошки и то вызвала сильную аллергию:лечили полгода

Aleksander Jakovlev

Тогда уж...и интернет,американское изобретение,отключить )))

Aleksander Jakovlev

Съест...и вместо добавки Сибирь попросит . Что тогда?)))

Ve
Veseliy

не попросит

Aleksander Jakovlev

Вы звонили и узнавали? )))

Ve
Veseliy

знаю

Aleksander Jakovlev

Тогда...удачи в поиске единомышленников )))

Наташенька

А у нас машина немецкая...правда нашей сборки...так можно?))

Ve
Veseliy

можно

Наташенька

Тогда я -за!))) Блины и оладушки вкуснее ход-догов!!!)))

Ve
Veseliy

🤝 🥂

Грета

предпочитаю качественную продукцию поэтому не откажусь

Татьяна Стручкова

А что к ней относится, я ее может и не покупала ни когда.

Ve
Veseliy

это обобщенно. в целом стране.

Татьяна Стручкова

В том то и дело, что то в чем они нас урезали, я наверное и не ела ни когда. У меня есть знакомые, которые страдают по каким то импортным сырам. А я сыр не ем.

Ve
Veseliy

это не только продукты и шмутье. это техника, оборудование...

Татьяна Стручкова

Не смешите, и шматье, и техника у нас уже давно вся китайская.

Ve
Veseliy

вы видать в технике оч хорошо разбираетесь.... есть трактроа, есть буровая тезника, есть буровое оборудование, станки

Татьяна Стручкова

Я имела в виду бытовую технику, на тяжелую промышленность я не замахиваюсь.